Contratação na execução de recapeamento asfáltico em CBUQ com área de 42.250,29m², em diversas ruas do município, incluindo serviços preliminares, base, revestimento, meio-fio e…
Issued by MUNICIPIO DE FLORESTA · Unidade administrativa · via PNCP — Brazil national public procurement portal
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 9 Oct 2026, 11:30 UTC
- Reference
- 76282706000155-1-000057/2026
- Location
- Floresta, PR, Brazil
- Sector
- Construction & Infrastructure
Details
MUNICIPIO DE FLORESTA · Unidade administrativa is tendering: Contratação na execução de recapeamento asfáltico em CBUQ com área de 42.250,29m², em diversas ruas do município, incluindo serviços preliminares, base, revestimento, meio-fio e sarjeta, serviços de urbanização, sinalização de trânsito, ensaios tecnológicos e placa de obra, conforme convenio… PNCP reference 76282706000155-1-000057/2026. Procurement modality: Concorrência - Eletrônica. Estimated value R$ 3,875,191.20. Place of performance: Floresta, PR, Brazil. Legal basis: Lei 14.133/2021, Art. 1º, § 2º. Proposals close on 09 October 2026 11:30 UTC. Published on PNCP, Brazil's national public procurement portal. Notice text is in Portuguese.
Objeto: Contratação na execução de recapeamento asfáltico em CBUQ com área de 42.250,29m², em diversas ruas do município, incluindo serviços preliminares, base, revestimento, meio-fio e sarjeta, serviços de urbanização, sinalização de trânsito, ensaios tecnológicos e placa de obra, conforme convenio firmado entre a Prefeitura Municipal de Floresta e a Secretaria de Estado das Cidades - SECID
Context for bidders
There are 392 open Construction & Infrastructure tenders in Brazil. This one closes in 33 days.
Similar Construction & Infrastructure tenders
- Contratação de empresa especializada para execução de muro e reforma na EMEI Sonho de Criança, com fornecimento de materiais, equipamentos, ferramentas, mão de obra e demais…· closes 24 Sept
- Contratação de empresa especializada para o fornecimento e construção de cercamento de fechamento no acervo do arroz, localizado no bairro mosquito, de propriedade da prefeitura…· closes 22 Sept
- Contratação de Obra de Reforma e Ampliação do CINEREX para implantação da Escola Estadual de Audiovisual e Sala de Cinema, no bairro Centro, Teresina/PI· closes 15 Oct
- Prestação de serviços técnicos especializados de engenharia visando a elaboração de projetos e execução de obras de reforma e melhorias no conjunto habitacional SÃO francisco…· closes 15 Oct
- Contratação de empresa especializada em engenharia para EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPERMEABILIZAÇÃO DA ARQUIBANCDA NO PARQUE LINEAR DORIVAL BRAGA NO MUNICÍPIO DE PORTO FERREIRA SP· closes 21 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Construction & Infrastructure tenders
- 吴堡县张家山镇园宋家沟村人居环境整治工程竞争性磋商公告吴堡县张家山镇人民政府 · China
- [Portal de Compras Públicas] - Seleção da proposta mais vantajosa visando a Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para Construção de Habitações…MUNICIPIO DE MORROS · Secretária Municipal de Administração · Brazil
- Contratação de empresa especializada na área de engenharia e construção civil para execução de obras Construção de 02 (dois) Campos Society em grama sintética com cercamento em…MUNICIPIO DE SENHOR DO BONFIM · FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Brazil
- O objeto da presente licitação é a seleção da Proposta mais vantajosa para a Administração Pública objetivando a contratação de empresa especializada para execução de obras de…MUNICIPIO DE TERENOS · PREFEITURA MUNICIPAL DE TERENOS - MS · Brazil
- Contratação de empresa especializada na área de engenharia e construção civil para execução de obras na Ampliação da Escola Municipal do povoado de Baraúna no município de Senhor…MUNICIPIO DE SENHOR DO BONFIM · FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Brazil
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →