吴堡县张家山镇园宋家沟村人居环境整治工程竞争性磋商公告
Issued by 吴堡县张家山镇人民政府 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 18 Sept 2026, 07:00 UTC
- Location
- 陕西, China
- Sector
- Construction & Infrastructure
Details
吴堡县张家山镇人民政府 invites bids for 吴堡县张家山镇园宋家沟村人居环境整治工程竞争性磋商公告. Project number SXZJYCS-2026-012. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 399,290.83. Published 06 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
吴堡县张家山镇园宋家沟村人居环境整治工程竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 吴堡县张家山镇园宋家沟村人居环境整治工程竞争性磋商公告 2026年09月06日 20:40 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 吴堡县张家山镇园宋家沟村人居环境整治工程 品目 采购单位 吴堡县张家山镇人民政府 行政区域 吴堡县 公告时间 2026年09月06日 20:40 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 陕西中佳晔工程造价咨询有限公司(榆林市榆阳区榆林大道锦澳盛元大厦 10 楼 1004) 响应文件开启时间 2026年09月18日 15:00 响应文件开启地点 登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载 预算金额 ¥39.929083万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 郑晔 项目联系电话 17792140230 采购单位 吴堡县张家山镇人民政府 采购单位地址 吴堡县张家山镇 采购单位联系方式 0912-6670148 代理机构名称 陕西中佳晔工程造价咨询有限公司 代理机构地址 榆林市榆阳区榆林大道锦澳盛元大厦 10 楼 1004 代理机构联系方式 17792140230 附件: 附件1 采购清单 (19).pdf 项目概况 吴堡县张家山镇园宋家沟村人居环境整治工程 采购项目的潜在供应商应在 登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载 获取采购文件,并于 2026年09月18日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SXZJYCS-2026-012 项目名称:吴堡县张家山镇园宋家沟村人居环境整治工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:399,290.83元 采购需求: 合同包1(吴堡县张家山镇园宋家沟村人居环境整治工程): 合同包预算金额: 399,290.83元 合同包最高限价: 399,290.83元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) --> 1-1 其他构筑物工程施工 吴堡县张家山镇园宋家沟村人居环境整治工程 1(项) 详见采购文件 399,290.83 - --> 本合同包 不接受 联合体投标 合同履行期限: 30天 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(吴堡县张家山镇园宋家沟村人居环境整治工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: (1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); (2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); (3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); (4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号),相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgpshaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/)或中征平台(https://www.crcrfsp.com); (5)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号); (6)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发)〔2022〕10号); (7)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财采发〔2022〕5号); (8)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号); (9)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号); (10)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); (11)榆政财采发【2023】8号; (12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号); (13)其他需要落实的政府采购政策。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(吴堡县张家山镇园宋家沟村人居环境整治工程)特定资格要求如下: (1)供应商应为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件; (2)资质要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质或公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质,具备有效的安全生产许可证。 (3)拟派项目负责人:拟派往本项目的建造师必须为本企业注册的建造师,具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证)或公路工程专业二级注册建造师注册职业证书和有效的安全考核合格证书(B证),且未担任其它在建工程的建造师(提供无在建工程声明),及提供本企业 2026年 1月至今已缴纳至少 1 个月的社会保险(五险一金中一项即可)证明; (4)法定代表人参加磋商的,须提供法定代表人身份证明及本人身份证复印件;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件; (5)财务状况报告:提供完整且有效的2025年度赋码后的财务审计报告(提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)可查询并提供网页截图);成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的,须提供其基本账户开户银行出具的银行资信证明及基本账户开户许可证(基本存款账户信息); (6)社会保障资金缴纳证明:提供供应商2025年9月份至今已缴存的至少1个月的社会保障资金的凭据;依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明; (7)税收缴纳证明:提供供应商2025年9月份至今已缴纳的任意1个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关的证明材料; (8)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明; (9)须提供榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书;须提供信用中国(陕西榆林)承诺网页截图; (10)投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或具有履行合同能力的承诺函); (11)供应商提供投标时限内在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、经营异常名录、严重违法失信企业名单和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限届满的除外,如相关失信记录已
Context for bidders
There are 117 open Construction & Infrastructure tenders in China. This one closes in 12 days.
Similar Construction & Infrastructure tenders
- 长武县住房和城乡建设局长武县创业南路亮化设施改造项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 2026年宁强县太阳岭镇赵家河村十二组和十四组通组道路硬化项目竞争性磋商公告· closes 18 Sept
- 双高建设管理平台服务项目竞争性磋商公告· closes 18 Sept
- 城固县董家营镇南沙河大桥建设工程生态保护红线论证报告、节约集约用地论证、建设用地预审、...· closes 18 Sept
- 绥德县满堂川镇人民政府满堂川镇郭家沟村3A级景区古村落维修整治项目(二次)竞争性磋商公告· closes 17 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Construction & Infrastructure tenders
- Construction of Community Toilet Nearby Circus MaidanUDD Secretary · UDD Chairperson eProc Cell · India
- توريد طفايات حريق وكشافات انذار وادوات سلامة لفرع الإدارة الهندسية بالشرقيةقوات الدفاع الجوي · Saudi Arabia
- Supply & repair work of Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-3445, Mitsubishi Microbus D M-Cha-51-8445, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-15-3489, Nissan Sunny Car D M-Kha-11-8949, Mitsubishi Pickup D M-Tha-13-6138, Hyundai TUCSON-25 D M-Gha-16-6786,Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-2865, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-0343, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-13-0749, Nissan Pickup D M-Tha-11-3998, MitsuMinistry of Road Transport and Bridges, Road Transport and Highways Division, Roads & Highways Department (RHD), Workshop Division, Tejgaon, Dhaka · Bangladesh
- Installation of electrical euipment for capacity Project.Ministry of Housing and Public Works, Urban Development Directorate, Project Director Capacity Development Project · Bangladesh
- Annual Dead Line Checking Work of the Transmission Lines of Rajendrapur, Bhaluka, Sreepur, and Joydebpur Grid Substations under GMD, Dhaka (North), Power Grid.Ministry of Energy, Power and Mineral Resources, Power Division, Power Grid Bangladesh PLC, Grid Maintenance Division, Dhaka North · Bangladesh
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →