城固县董家营镇南沙河大桥建设工程生态保护红线论证报告、节约集约用地论证、建设用地预审、...
Issued by 城固县交通运输局 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 18 Sept 2026, 06:30 UTC
- Location
- 陕西, China
- Sector
- Construction & Infrastructure
Details
城固县交通运输局 invites bids for 城固县董家营镇南沙河大桥建设工程生态保护红线论证报告、节约集约用地论证、建设用地预审、.... Project number YSY2026-CG-022. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 700,000.00. Published 06 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
城固县董家营镇南沙河大桥建设工程生态保护红线论证报告、节约集约用地论证、建设用地预审、选址论证报告编制、土地报批等技术服务竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 城固县董家营镇南沙河大桥建设工程生态保护红线论证报告、节约集约用地论证、建设用地预审、选址论证报告编制、土地报批等技术服务竞争性磋商公告 2026年09月06日 20:03 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 城固县董家营镇南沙河大桥建设工程生态保护红线论证报告、节约集约用地论证、建设用地预审、选址论证报告编制、土地报批等技术服务 品目 采购单位 城固县交通运输局 行政区域 城固县 公告时间 2026年09月06日 20:03 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件 响应文件开启时间 2026年09月18日 14:30 响应文件开启地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 预算金额 ¥70.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 龚工 项目联系电话 0916-2102199 采购单位 城固县交通运输局 采购单位地址 城固县西环一路中段15号 采购单位联系方式 0916-7212904 代理机构名称 陕西亿胜元项目管理有限公司 代理机构地址 陕西省汉中市汉台区东一环与风景路交汇处中饮办公中心C区-8F 代理机构联系方式 0916-2102199 项目概况 城固县董家营镇南沙河大桥建设工程生态保护红线论证报告、节约集约用地论证、建设用地预审、选址论证报告编制、土地报批等技术服务 的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月18日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:YSY2026-CG-022 项目名称:城固县董家营镇南沙河大桥建设工程生态保护红线论证报告、节约集约用地论证、建设用地预审、选址论证报告编制、土地报批等技术服务 采购方式:竞争性磋商 预算金额:700,000.00元 采购需求:详见采购需求附件 合同履行期限: 采购包1:合同签订后4个月 本项目是否接受联合体投标: 采购包1:不接受联合体投标 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(城固县董家营镇南沙河大桥建设工程生态保护红线论证报告、节约集约用地论证、建设用地预审、选址论证报告编制、土地报批等技术服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(城固县董家营镇南沙河大桥建设工程生态保护红线论证报告、节约集约用地论证、建设用地预审、选址论证报告编制、土地报批等技术服务)特定资格要求如下: (1)供应商为具有独立承担民事责任能力的企业法人、事业法人、其他组织,提供营业执照(事业单位须事业单位法人证、组织机构代码证等证明文件;其他组织应提供合法证明文件); (2)法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证(附法定代表人身份证复印件);法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件)。 (3)供应商须具备国家行政主管部门颁发的土地规划乙级(含乙级)及以上或测绘乙级(含乙级)及以上资质; (4)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内在经营活动中无重大违法活动记录,未列入在信用中国网站“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中(www.creditchina.gov.cn),未列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”中(www.ccgp.gov.cn),供应商需提供加盖公章的《汉中市政府采购供应商资格承诺函》; (5)本项目不接受联合体投标; 三、获取采购文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间) 途径: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 方式: 投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件 售价: 0元 四、响应文件提交 截止时间: 2026年09月18日 14时30分00秒 (北京时间) 地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件 五、开启 时间: 2026年09月18日 14时30分00秒 (北京时间) 地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标 六、公告期限 自本公告发布之日起 3 个工作日。 七、其他补充事宜 本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。 (一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。 (二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。 已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。 供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书
Context for bidders
There are 117 open Construction & Infrastructure tenders in China. This one closes in 12 days.
Similar Construction & Infrastructure tenders
- 2026年宁强县太阳岭镇赵家河村十二组和十四组通组道路硬化项目竞争性磋商公告· closes 18 Sept
- 洋县纸坊街道办事处2026年洋县纸坊街道李家村社区农事服务中心建设项目招标公告· closes 28 Sept
- 双高建设管理平台服务项目竞争性磋商公告· closes 18 Sept
- 长武县住房和城乡建设局长武县创业南路亮化设施改造项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 绥德县满堂川镇人民政府满堂川镇郭家沟村3A级景区古村落维修整治项目(二次)竞争性磋商公告· closes 17 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Construction & Infrastructure tenders
- Construction of Community Toilet Nearby Circus MaidanUDD Secretary · UDD Chairperson eProc Cell · India
- توريد طفايات حريق وكشافات انذار وادوات سلامة لفرع الإدارة الهندسية بالشرقيةقوات الدفاع الجوي · Saudi Arabia
- Supply & repair work of Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-3445, Mitsubishi Microbus D M-Cha-51-8445, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-15-3489, Nissan Sunny Car D M-Kha-11-8949, Mitsubishi Pickup D M-Tha-13-6138, Hyundai TUCSON-25 D M-Gha-16-6786,Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-2865, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-0343, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-13-0749, Nissan Pickup D M-Tha-11-3998, MitsuMinistry of Road Transport and Bridges, Road Transport and Highways Division, Roads & Highways Department (RHD), Workshop Division, Tejgaon, Dhaka · Bangladesh
- Installation of electrical euipment for capacity Project.Ministry of Housing and Public Works, Urban Development Directorate, Project Director Capacity Development Project · Bangladesh
- Annual Dead Line Checking Work of the Transmission Lines of Rajendrapur, Bhaluka, Sreepur, and Joydebpur Grid Substations under GMD, Dhaka (North), Power Grid.Ministry of Energy, Power and Mineral Resources, Power Division, Power Grid Bangladesh PLC, Grid Maintenance Division, Dhaka North · Bangladesh
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →