Formalização de ATA de registro de preços para contratação de empresa especializada em produção gráfica para confecção e fornecimento das carteiras de identificação da pessoa com…
Issued by MUNICIPIO DE JABOATAO DOS GUARARAPES · Unidade Única · via PNCP — Brazil national public procurement portal
- Published
- 2 Sept 2026
- Closes
- 18 Sept 2026, 12:30 UTC
- Reference
- 10377679000196-1-000217/2026
- Location
- Jaboatão dos Guararapes, PE, Brazil
- Sector
- Media, Printing & Advertising
Details
MUNICIPIO DE JABOATAO DOS GUARARAPES · Unidade Única is tendering: Formalização de ATA de registro de preços para contratação de empresa especializada em produção gráfica para confecção e fornecimento das carteiras de identificação da pessoa com transtorno do espectro do autismo (ciptea) e a carteira de identificação da pessoa com deficiência (cipdc) e respectivos… PNCP reference 10377679000196-1-000217/2026. Procurement modality: Pregão - Eletrônico. Estimated value R$ 68,860.00. Place of performance: Jaboatão dos Guararapes, PE, Brazil. Legal basis: Lei 14.133/2021, Art. 28, I. Proposals close on 18 September 2026 12:30 UTC. Published on PNCP, Brazil's national public procurement portal. Notice text is in Portuguese.
Objeto: FORMALIZAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRODUÇÃO GRÁFICA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DAS CARTEIRAS DE IDENTIFICAÇÃO DA PESSOA COM TRANSTORNO DO ESPECTRO DO AUTISMO (CIPTEA) E A CARTEIRA DE IDENTIFICAÇÃO DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA (CIPDC) E RESPECTIVOS CORDÕES DE IDENTIFICAÇÃO, A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE JABOATÃO DOS GUARARAPES, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS.
Context for bidders
There are 10 open Media, Printing & Advertising tenders in Brazil. This one closes in 14 days.
Similar Media, Printing & Advertising tenders
- Contratação de serviços de publicidade prestados por intermédio de agência de propaganda, abrangendo o conjunto de atividades realizadas de forma integrada, para atendimento às…· closes 29 Oct
- Contratação de empresa especializada em serviços gráficos de impressão, reprodução, acabamento, empacotamento, lacração e entrega de cadernos de provas e formulários ópticos…· closes 22 Sept
- Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na confecção e fornecimento de materiais gráficos personalizados, impressos institucionais…· closes 23 Sept
- Contratação de fornecimento de peças para manutenção de máquinas gráficas do Serviço de Acabamento da Secretaria de Editoração e Publicações do Senado Federal, de acordo com os…· closes 18 Sept
- Aquisição de Sofás e Puffs através do Sistema de Registro de Preços· closes 16 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this media, printing & advertising opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Media, Printing & Advertising tenders
- Germany – Museum-exhibition services – Neue Nationalpark-Ausstellung im Gutshaus BoekNationalparkamt Müritz · Germany
- Germany – Pharmaceutical products – Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Oxycodon und Naloxon, ATCAOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse · Germany
- Spain – Printing and delivery services – Impresión de las papeletas, los sobres de votación y otra documentación necesaria para los procesos electorales.Consejería de Presidencia, Coordinación de la Acción de Gobierno y Cooperación Local · Spain
- Slovenia – Museum-exhibition services – Postavitev interpretacijskega centra Otona Župančiča v Vinici – multimedijska in interaktivna oprema z vsebinami«, v sklopu projekta Župančičev svetOBČINA ČRNOMELJ · Slovenia
- 138210 SERVICIOS DE IMPRESIÓN DE PIEZAS DE COMUNICACIÓN Y ENVÍO A TRES REGIONES DEL PAÍS (RIOHACHA - LA GUAJIRA, MONTERIA - CÓRDOBA Y ARGELIA - CAUCAFAO · Colombia
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →