FreeTender
Accepting bidstenderChina

福建宇宏-竞争性磋商-FJYH2026-016-厦门海事局公务码头趸船维保项目-采购公告

Issued by 中华人民共和国厦门海事局 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
3 Sept 2026
Closes
14 Sept 2026, 01:30 UTC
Location
福建, China
Sector
Facility Management & Cleaning

Details

中华人民共和国厦门海事局 invites bids for 福建宇宏-竞争性磋商-FJYH2026-016-厦门海事局公务码头趸船维保项目-采购公告. Project number FJYH2026-016. Procurement category (品目): 服务/其他服务. Region (地域): 福建. Budget: CNY 280,000.00. Published 03 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

福建宇宏-竞争性磋商-FJYH2026-016-厦门海事局公务码头趸船维保项目-采购公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告 福建宇宏-竞争性磋商-FJYH2026-016-厦门海事局公务码头趸船维保项目-采购公告 2026年09月03日 17:11 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 厦门海事局公务码头趸船维保项目 品目 服务/其他服务 采购单位 中华人民共和国厦门海事局 行政区域 厦门市 公告时间 2026年09月03日 17:11 获取采购文件时间 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 厦门市湖里区东黄路215号海西金融广场A栋17层1710 响应文件开启时间 2026年09月14日 09:30 响应文件开启地点 厦门市湖里区东黄路215号海西金融广场A栋17层1710 预算金额 ¥28.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 林小姐 项目联系电话 0592-5733307 采购单位 中华人民共和国厦门海事局 采购单位地址 厦门市海沧区海沧大道19号 采购单位联系方式 张先生,0592-2389569 代理机构名称 福建宇宏工程项目管理有限公司 代理机构地址 厦门市湖里区东黄路215号海西金融广场A栋17层1710 代理机构联系方式 林小姐,0592-5733307,邮箱:[contact details removed] 附件: 附件1 供应商报名信息登记表.doc 项目概况 厦门海事局公务码头趸船维保项目 采购项目的潜在供应商应在厦门市湖里区东黄路215号海西金融广场A栋17层1710获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:FJYH2026-016 项目名称:厦门海事局公务码头趸船维保项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:28.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):28.000000 万元(人民币) 采购需求: 厦门海事局公务码头趸船维保项目,具体详见采购文件。 合同履行期限:自合同签订之日起35日历日 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 3.本项目的特定资格要求:一、供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件。二、若供应商代表为单位授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。三、供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一年度的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的供应商(包括但不限于:成立年限满1年及以上的供应商、成立年限满半年但不足1年的供应商、成立年限不足半年的供应商),应选择提供资信证明复印件。四、供应商提供的税收缴纳凭据复印件应符合下列规定: a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳税收的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据复印件。 b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。 c.若为依法免税范围的供应商,提供依法免税证明材料的,视同满足本项资格条件要求。五、供应商提供的社会保障资金缴纳凭据复印件应符合下列规定: a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件。 b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。 c.若为依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金的供应商,提供依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金证明材料的,视同满足本项资格条件要求。六、1、采购文件未要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商应提供本声明函。2、采购文件要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商可不提供本声明函。七、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明。八、1、本项目允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。2、采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。九、1.信用信息查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用厦门”网站(credit.xm.gov.cn)查询所有供应商的信用信息。 2.截止时点:查询供应商响应文件递交截止当天前三年内的信用信息。 3.查询记录和证据留存方式:将查询结果网页打印后随采购文件一并存档。 4.信用信息的使用规则:(1)查询结果显示供应商存在不良信用记录(包含列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件)的,其资格审查不合格。(2)因查询渠道网站原因导致查无供应商信息的,不认定供应商资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现供应商存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。(3)联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,联合体资格审查不合格。 5.供应商无需提供信用信息查询结果。若供应商自行提供查询结果的,仍以评审当天查询结果为准。 三、获取采购文件 时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:厦门市湖里区东黄路215号海西金融广场A栋17层1710 方式:现场购买或邮寄购买。 售价:¥50.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间) 地点:厦门市湖里区东黄路215号海西金融广场A栋17层1710 五、开启 时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间) 地点:厦门市湖里区东黄路215号海西金融广场A栋17层1710 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,

Context for bidders

There are 18 open Facility Management & Cleaning tenders in China. This one closes in 8 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this facility management & cleaning opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Facility Management & Cleaning tenders

All Facility Management & Cleaning tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →