新疆懿源工程咨询管理有限公司关于2026年新疆理工职业大学天山食府智慧餐饮等购置安装采购项...
Issued by 新疆理工职业大学 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 29 Sept 2026, 03:00 UTC
- Location
- 采购人, China
- Sector
- Facility Management & Cleaning
Details
新疆理工职业大学 invites bids for 新疆懿源工程咨询管理有限公司关于2026年新疆理工职业大学天山食府智慧餐饮等购置安装采购项.... Project number XJBTBJ. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 采购人. Budget: CNY 1,770,956.00. Published 06 September 2026. Bids close on 29 September 2026 03:00 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
新疆懿源工程咨询管理有限公司关于2026年新疆理工职业大学天山食府智慧餐饮等购置安装采购项目的公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 新疆懿源工程咨询管理有限公司关于2026年新疆理工职业大学天山食府智慧餐饮等购置安装采购项目的公开招标公告 2026年09月06日 00:17 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 2026年新疆理工职业大学天山食府智慧餐饮等购置安装采购项目 品目 采购单位 新疆理工职业大学 行政区域 新疆生产建设兵团 公告时间 2026年09月06日 00:17 获取招标文件时间 2026年09月05日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)。 开标时间 2026年09月29日 11:00 开标地点 投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。 预算金额 ¥177.095600万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 苏莉、朱玉斌、何乐 项目联系电话 18599017770 采购单位 新疆理工职业大学 采购单位地址 新疆喀什地区疏勒县草湖镇纬二路1号 采购单位联系方式 13779358509 代理机构名称 新疆懿源工程咨询管理有限公司 代理机构地址 乌鲁木齐市头屯河区卫星路513号秦基大厦D座商业办公楼405室 代理机构联系方式 18599017770 项目概况 2026年新疆理工职业大学天山食府智慧餐饮等购置安装采购项目 招标项目的潜在投标人应在 兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)。 获取招标文件,并于 2026年09月29日 11:00 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号: XJBTBJ[2026]2271号(02) 项目名称: 2026年新疆理工职业大学天山食府智慧餐饮等购置安装采购项目 预算金额(元): 1770956 最高限价(元): 1770956 采购需求: 标项名称: 2026年新疆理工职业大学天山食府智慧餐饮等购置安装采购项目 数量: 1 预算金额(元): 1770956 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目主要采购安装食堂智能化软硬件系统、物联网监测设备、就餐结算终端、食品安全检测仪器等,搭建集就餐服务、后厨安全、食品检测、仓储管控、运维监管、数据分析于一体的智慧餐饮管理体系,全面提升食堂规范化、智能化管理水平,项目建设完成调试合格后正式投入使用。 备注: 合同履约期限: 标项 1,合同签订后30天(日历日)内完成供货及安装调试。 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目不专门面向中小企业预留采购份额。 3.本项目的特定资格要求: 包1:无 三、获取招标文件 时间: 2026年09月05日 至 2026年09月14日 ,每天上午 00:00:00至12:00:00 ,下午 12:00:00至23:59:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)。 方式: 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2026年09月29日 11:00 (北京时间) 投标地点(网址): 在兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)进入“项目采购”应用,在投标文件上传菜单中选择项目进行上传。 开标时间: 2026年09月29日 11:00 (北京时间) 开标地点: 投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件; 2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台 供应商,并完成CA数字证书 (符合国密标准) 申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南- CA证书办理操作指南或点击链接:http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-secondlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。 3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件 的 制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至 兵团 政府采购网( http://ccgp-bingtuan.gov.cn/ )下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。 如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密 CA与解密CA不一致等),采购中心 /代理机构 不予异常处理,视为供应商自动弃标。 4、供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器极速模式或谷歌浏览器),以便开标时解锁。 5、供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南。 6. 其他资格要求: (1)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 (3
Context for bidders
There are 18 open Facility Management & Cleaning tenders in China. This one closes in 23 days.
Similar Facility Management & Cleaning tenders
- 云梦县下辛店镇中小学食堂劳务外包项目第二次公告· closes 17 Sept
- 新疆生产建设兵团公共资源交易中心第八分中心关于石河子大学物业管理服务项目的公开招标公告· closes 29 Sept
- 成都东部新区董家埂镇人民政府2026年机关食堂后勤管理服务项目(二次)竞争性磋商公告· closes 23 Sept
- 西安浐灞国际港党政办公室2026年-2029年综合楼重要会议室保障服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 西安市气象局西安市气象区域自动气象站维保竞争性磋商公告· closes 17 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this facility management & cleaning opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Facility Management & Cleaning tenders
- القيام بأعمال صيانة المحركات الكهربائية بوحدة تحلية مياه البحر في أملج.الهيئة السعودية للمياه · Saudi Arabia
- صيانة وتشغيل ونظافة مبنى بلدية صمخ الرئيسي والمرافقبلدية صمخ · Saudi Arabia
- صيانة الخزانات الأرضية والبيارات في المواقع العامةبلدية صمخ · Saudi Arabia
- صيانة نظام مراقبة المباني (BMS) لبرنامج مستشفى قوى الأمنمستشفى قوى الأمن بمنطقة الرياض · Saudi Arabia
- Scale Calibrations — Maint/Repair/Rebuild of Equipment- Measuring ToolsDEPT OF DEFENSE · DEFENSE LOGISTICS AGENCY · DLA DISTRIBUTION · DLA DISTRIBUTION · United States
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →