Escolha da proposta mais vantajosa para a Autarquia, de menor preço por item, para o REGISTRO DE PREÇO, consignados em Ata de Registro de Preço, visando a futura e eventual…
Issued by HOSPITAL MUNICIPAL SANTANA DE CARANDAI · HOSPITAL MUNICIPAL SANTANA DE CARANDAÍ · via PNCP — Brazil national public procurement portal
- Published
- 3 Sept 2026
- Closes
- 18 Sept 2026, 11:00 UTC
- Reference
- 19558782000107-1-000018/2026
- Location
- Carandaí, MG, Brazil
- Sector
- Media, Printing & Advertising
Details
HOSPITAL MUNICIPAL SANTANA DE CARANDAI · HOSPITAL MUNICIPAL SANTANA DE CARANDAÍ is tendering: Escolha da proposta mais vantajosa para a Autarquia, de menor preço por item, para o REGISTRO DE PREÇO, consignados em Ata de Registro de Preço, visando a futura e eventual contratação de empresa especializada para a diagramação, formatação, confecção e prestação de serviços gráficos diversos para… PNCP reference 19558782000107-1-000018/2026. Procurement modality: Pregão - Eletrônico. Estimated value R$ 39,622.30. Place of performance: Carandaí, MG, Brazil. Legal basis: Lei 14.133/2021, Art. 28, I. Proposals close on 18 September 2026 11:00 UTC. Published on PNCP, Brazil's national public procurement portal. Notice text is in Portuguese.
Objeto: Escolha da proposta mais vantajosa para a Autarquia, de menor preço por item, para o REGISTRO DE PREÇO, consignados em Ata de Registro de Preço, visando a futura e eventual contratação de empresa especializada para a diagramação, formatação, confecção e prestação de serviços gráficos diversos para atender a Autarquia Hospital Municipal Sant'Ana de Carandaí.
Context for bidders
There are 18 open Media, Printing & Advertising tenders in Brazil. This one closes in 12 days.
Similar Media, Printing & Advertising tenders
- Outorga de CONCESSÃO DE USO DE BEM PÚBLICO, por 20 anos, sem ônus para o Município de Campinas/SP, tendo por objeto o fornecimento, implantação, manutenção, realocação…· closes 22 Oct
- Contratação de serviços de publicidade prestados por intermédio de agência de propaganda, abrangendo o conjunto de atividades realizadas de forma integrada, para atendimento às…· closes 29 Oct
- Contratação, sob demanda, de empresa especializada na prestação de serviços de levantamento topográfico planialtimétrico cadastral georreferenciado, georreferenciamento e…· closes 21 Sept
- Edital de registro de preços para eventual e futura contratação de empresa especializda para prestação de serviços de impressão de documentos, reprodução de cópias reprográficas…· closes 22 Sept
- Seleção de propostas para registro de preço visando à contratação de empresa especializada para o fornecimento de solução de certificação digital, no padrão ICPBrasil…· closes 22 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this media, printing & advertising opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Media, Printing & Advertising tenders
- Outorga de CONCESSÃO DE USO DE BEM PÚBLICO, por 20 anos, sem ônus para o Município de Campinas/SP, tendo por objeto o fornecimento, implantação, manutenção, realocação…SETEC SERVICOS TECNICOS GERAIS · SERVIÇOS TÉCNICOS GERAIS - SETEC · Brazil
- Contratação de Obra de Reforma e Ampliação do CINEREX para implantação da Escola Estadual de Audiovisual e Sala de Cinema, no bairro Centro, Teresina/PIPIAUI SECRETARIA DE EDUCACAO · SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO DO PIAUÍ · Brazil
- Registro de preços para eventual aquisição de materiais gráficos, materiais de comunicação visual e placas de homenagem, compreendendo a confecção e fornecimento de blocos de…MUNICIPIO DE BARRA VELHA · Departamento Técnico Administrativo · Brazil
- Contratação de empresa especializada na prestação de serviços gráficos e de personalização para confecção, impressão e acabamento de material institucional (porta-certificados…SAO PAULO SECRETARIA DA ADMINISTRACAO PENITENCIARIA · ESP - DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO - CECP · Brazil
- [portal de compras públicas] - contratação de empresa(S) especializada(S) para o fornecimento de materiais de consumo, materiais didáticos, educativos, gráficos e personalizados…MUNICIPIO DE SERRINHA · Prefeitura Municipal de Serrinha · Brazil
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →