Contratação, sob demanda, de empresa especializada na prestação de serviços de levantamento topográfico planialtimétrico cadastral georreferenciado, georreferenciamento e…
Issued by MUNICIPIO DE PALMEIRA · UNIDADE ADMINISTRATIVA · via PNCP — Brazil national public procurement portal
- Published
- 3 Sept 2026
- Closes
- 21 Sept 2026, 11:30 UTC
- Reference
- 76179829000165-1-000226/2026
- Location
- Palmeira, PR, Brazil
- Sector
- Media, Printing & Advertising
Details
MUNICIPIO DE PALMEIRA · UNIDADE ADMINISTRATIVA is tendering: Contratação, sob demanda, de empresa especializada na prestação de serviços de levantamento topográfico planialtimétrico cadastral georreferenciado, georreferenciamento e regularização cadastral, incluindo serviços de retificação administrativa, desdobro, unificação e retificação de áreas, em… PNCP reference 76179829000165-1-000226/2026. Procurement modality: Pregão - Eletrônico. Estimated value R$ 2,034,583.35. Place of performance: Palmeira, PR, Brazil. Legal basis: Lei 14.133/2021, Art. 28, I. Proposals close on 21 September 2026 11:30 UTC. Published on PNCP, Brazil's national public procurement portal. Notice text is in Portuguese.
Objeto: Contratação, sob demanda, de empresa especializada na prestação de serviços de levantamento topográfico planialtimétrico cadastral georreferenciado, georreferenciamento e regularização cadastral, incluindo serviços de retificação administrativa, desdobro, unificação e retificação de áreas, em conformidade com a legislação vigente e as normas técnicas aplicáveis.
Context for bidders
We hold 3 notices from MUNICIPIO DE PALMEIRA · UNIDADE ADMINISTRATIVA, going back to September 2026 — 3 of them still open. They buy mostly in Construction & Infrastructure and Media, Printing & Advertising. There are 14 open Media, Printing & Advertising tenders in Brazil. This one closes in 16 days.
More from this buyer
- Contratação de empresa especializada para construção de Complexo da Pessoa Idosa com execução de serviços de: instalações preliminares e limpeza; movimento de terra e drenagem do…· closes 17 Sept
- Registro de Preços, contratação de empresa especializada em engenharia para prestação de serviços, sob demanda, de poda, desgalhamento, manejo e corte de árvores com interferência…· closes 18 Sept
Similar Media, Printing & Advertising tenders
- Contratação de empresas especializadas para a prestação de serviços de Equipe de Apoio Operacional e Brigadistas Lote 01, Segurança Desarmada Lote 02 destinados ao atendimento dos…· closes 18 Sept
- Seleção de propostas para registro de preço visando à contratação de empresa especializada para o fornecimento de solução de certificação digital, no padrão ICPBrasil…· closes 22 Sept
- Edital de registro de preços para eventual e futura contratação de empresa especializda para prestação de serviços de impressão de documentos, reprodução de cópias reprográficas…· closes 22 Sept
- Contratação de serviços de publicidade prestados por intermédio de agência de propaganda, abrangendo o conjunto de atividades realizadas de forma integrada, para atendimento às…· closes 29 Oct
- Aquisição de Sofás e Puffs através do Sistema de Registro de Preços· closes 16 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this media, printing & advertising opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Media, Printing & Advertising tenders
- Provision of Management Services of Digital Marketing for Passionarts Programme for a Period of Twelve (12) Months with an Option to Extend for Twelve (12) MonthsPeople's Association · Singapore
- In-House Printing Service for Year 2027 and Option to Renew in YearMinistry of Education - Schools · Singapore
- Seleção de propostas para registro de preço visando à contratação de empresa especializada para o fornecimento de solução de certificação digital, no padrão ICPBrasil…CAMARA MUNICIPAL DE SANTOS · CAMARA MUNICIPAL DE SANTOS · Brazil
- Edital de registro de preços para eventual e futura contratação de empresa especializda para prestação de serviços de impressão de documentos, reprodução de cópias reprográficas…MUNICIPIO DE PIRANGUINHO · Unidade Única · Brazil
- Contratação de empresas especializadas para a prestação de serviços de Equipe de Apoio Operacional e Brigadistas Lote 01, Segurança Desarmada Lote 02 destinados ao atendimento dos…MUNICIPIO DE ECOPORANGA · Prefeitura Municipal de Ecoporanga · Brazil
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →