Contratação de empresa especializada par a prestação de serviço para a construção e instalação de aproximadamente 11.080 (onze mil e oitenta) metros de cerca em área rural…
Issued by COMANDO DO EXERCITO · 36 BATALHAO DE INFANTARIA MECANIZADO - MEX · via PNCP — Brazil national public procurement portal
- Published
- 2 Sept 2026
- Closes
- 21 Sept 2026, 11:30 UTC
- Reference
- 00394452000103-1-019149/2026
- Location
- Uberlândia, MG, Brazil
- Sector
- Construction & Infrastructure
Details
COMANDO DO EXERCITO · 36 BATALHAO DE INFANTARIA MECANIZADO - MEX is tendering: Contratação de empresa especializada par a prestação de serviço para a construção e instalação de aproximadamente 11.080 (onze mil e oitenta) metros de cerca em área rural pertencente ao Batalhão nos termos da tabela abaixo e Contratação de empresa especializada para execução de fechamento… PNCP reference 00394452000103-1-019149/2026. Procurement modality: Pregão - Eletrônico. Estimated value R$ 755,623.78. Place of performance: Uberlândia, MG, Brazil. Legal basis: Lei 14.133/2021, Art. 28, I. Proposals close on 21 September 2026 11:30 UTC. Published on PNCP, Brazil's national public procurement portal. Notice text is in Portuguese.
Objeto: Contratação de empresa especializada par a prestação de serviço para a construção e instalação de aproximadamente 11.080 (onze mil e oitenta) metros de cerca em área rural pertencente ao Batalhão nos termos da tabela abaixo e Contratação de empresa especializada para execução de fechamento perimetral em alambrado, totalizando 810 (oitocentos e dez) metros lineares, incluindo a fabricação e instalação de portões metálicos operacionais
Context for bidders
There are 247 open Construction & Infrastructure tenders in Brazil. This one closes in 16 days.
Similar Construction & Infrastructure tenders
- Pavimentação asfáltica em cbuq no setor residencial vitória· closes 24 Sept
- Prestação de serviços técnicos especializados de engenharia visando a elaboração de projetos e execução de obras de reforma e melhorias no conjunto habitacional SÃO francisco…· closes 15 Oct
- Contratação de empresa especializada em serviços de realização de projetos de engenharia, a fim de atender às demandas da Secretaria Geral de Gabinete de Ponto Belo· closes 30 Sept
- serviços remanescentes, reparos corretivos e adequações necessárias à conclusão da reforma do edifício-sede da Câmara Municipal da Estância Turística de Ibitinga· closes 21 Sept
- Contratação de empresa de engenharia especializada para a construção de 01 (uma) escola de ensino fundamental - escola 13 salas, padrão fnde, térrea, localizada RUA manoel…· closes 21 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Construction & Infrastructure tenders
- Poland – Environmental engineering consultancy services – Opracowanie raportów na potrzeby przeprowadzenia ponownej oceny oddziaływania na środowisko, dla Przedsięwzięcia pn. Budowa i eksploatacja pierwszej w Polsce Elektrowni Jądrowej, o mocy elektrycznej do 3750 MWe, na obszarze gminy ChoczewoPolskie Elektrownie Jądrowe Sp. z o.o. · Poland
- Poland – Cycle path construction work – Rozwój mobilności miejskiej na terenie powiatu nowodworskiego: Budowa ścieżki rowerowej wraz z infrastrukturą towarzyszącą na terenie Gminy NasielskGMINA NASIELSK · Poland
- Sweden – Architectural, construction, engineering and inspection services – Ramavtal besiktning elnätsanläggningarC4 Elnät AB · Sweden
- Germany – Carpentry installation work – BAU - VOB - LV27 Schreinerarbeiten Mobile Trennwand - Schule HUMBBS Bau- und Betriebsservice GmbH · Germany
- Germany – Building-cleaning services – Unterhalts- und GrundreinigungsleistungenStadt Lübben (Spreewald)/Lubin (Blota) · Germany
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →