FreeTender
Accepting bidstenderChina

榆林市榆阳区住房和城乡建设局2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务竞争性磋商公告

Issued by 榆林市榆阳区住房和城乡建设局 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
6 Sept 2026
Closes
17 Sept 2026, 05:30 UTC
Location
陕西, China
Sector
Financial & Professional Services

Details

榆林市榆阳区住房和城乡建设局 invites bids for 榆林市榆阳区住房和城乡建设局2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务竞争性磋商公告. Project number YYX-2026--CG-29. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 843,576.48. Published 06 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

榆林市榆阳区住房和城乡建设局2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 榆林市榆阳区住房和城乡建设局2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务竞争性磋商公告 2026年09月06日 19:11 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务 品目 采购单位 榆林市榆阳区住房和城乡建设局 行政区域 榆阳区 公告时间 2026年09月06日 19:11 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 网上递交 响应文件开启时间 2026年09月17日 13:30 响应文件开启地点 CA锁报名后自行下载 预算金额 ¥84.357648万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 叶龙 项目联系电话 18191298282 采购单位 榆林市榆阳区住房和城乡建设局 采购单位地址 榆阳区政府410 采购单位联系方式 0912-3525099 代理机构名称 陕西言与行项目管理有限公司 代理机构地址 陕西省榆林市榆阳区航宇路街道文化南路塞维兰帝斯A座1001号 代理机构联系方式 18191298282 附件: 附件1 采购清单.pdf 项目概况 2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务 采购项目的潜在供应商应在 CA锁报名后自行下载 获取采购文件,并于 2026年09月17日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:YYX-2026--CG-29 项目名称:2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务 采购方式:竞争性磋商 预算金额:843,576.48元 采购需求: 合同包1(2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务一标段): 合同包预算金额: 291,073.92元 合同包最高限价: 291,073.92元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) --> 1-1 工程监理服务 2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务一标段 1(项) 详见采购文件 291,073.92 - --> 本合同包 不接受 联合体投标 合同履行期限: 详见磋商文件 合同包2(2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务二标段): 合同包预算金额: 268,699.20元 合同包最高限价: 268,699.20元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) --> 2-1 工程监理服务 2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务二标段 1(项) 详见采购文件 268,699.20 - --> 本合同包 不接受 联合体投标 合同履行期限: 详见磋商文件 合同包3(2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务三标段): 合同包预算金额: 283,803.36元 合同包最高限价: 283,803.36元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) --> 3-1 工程监理服务 2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务三标段 1(项) 详见采购文件 283,803.36 - --> 本合同包 不接受 联合体投标 合同履行期限: 详见磋商文件 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务一标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: (1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(7)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19);(11)《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知(财库〔2021〕20号);(12)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。 合同包2(2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务二标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 同合同包(1) 合同包3(2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务三标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 同合同包(1) 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务一标段)特定资格要求如下: (1)投标人须具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;供应商须具备市政公用工程监理乙级及以上资质;拟派项目总监理工程师具备市政公用工程注册监理工程师及以上执业资格,且未担任其他在建工程项目的总监理工程师(提供无在建工程声明); (2)财务状况证明:提供2025年度经审计的财务报告(包括报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表、附注和会计师事务所营业执照。且审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码),成立时间至提交投标文件递交截止时间不足一年的须提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明; (3)社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月至投标截止时间止已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料(加盖公章的扫描件); (4)税收缴纳证明:提供2026年1月至投标截止时间止已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(时间以税款所属日期为准),依法免税的单位应提供相关证明材

Context for bidders

We hold 4 notices from 榆林市榆阳区住房和城乡建设局, going back to September 20264 of them still open. They buy mostly in Construction & Infrastructure and Financial & Professional Services. There are 34 open Financial & Professional Services tenders in China. This one closes in 11 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this financial & professional services opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Financial & Professional Services tenders

All Financial & Professional Services tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →