大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务征集公告
Issued by 大同市云州区自然资源局 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 29 Sept 2026, 01:00 UTC
- Reference
- K1402150002026000005
- Location
- 山西, China
- Sector
- Financial & Professional Services
Details
大同市云州区自然资源局 invites bids for 大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务征集公告. Project number K1402150002026000005. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 山西. Published 06 September 2026. Bids close on 29 September 2026 01:00 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务征集公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务征集公告 2026年09月06日 11:06 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务 品目 采购单位 大同市云州区自然资源局 行政区域 山西省 公告时间 2026年09月06日 11:06 获取招标文件时间 2026年09月06日至2026年09月06日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 无 开标时间 2026年09月29日 09:00 开标地点 无 预算金额 ¥0.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 刘海苹 项目联系电话 13834027872 采购单位 大同市云州区自然资源局 采购单位地址 大同市云州区城北街44号 采购单位联系方式 13663528884 代理机构名称 山西田文筑源工程项目管理有限公司 代理机构地址 山西省大同市平城区山西省大同市平城区大庆路街道桐城金域 13 号楼 1303 号 代理机构联系方式 无 项目概况 大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务 的潜在响应供应商应在山西省政府采购电子卖场(以下简称“电子卖场”)获取征集文件,并于 2026年09月29日 09时00分00秒 (北京时间)前递交响应文件。 一、征集邀请 (以下简称“代理机构”)受 委托,拟对 进行框架协议采购征集,兹邀请符合本次征集要求的供应商参加征集。--> 大同市云州区自然资源局 、 山西田文筑源工程项目管理有限公司 拟对 大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务 进行框架协议采购征集,兹邀请符合本次征集要求的供应商参加征集。 二、征集人信息 1.征集人: 大同市云州区自然资源局 --> 2.联系人: 刘海苹 3.联系方式: 13834027872 4.联系地址: 大同市云州区城北街44号 三、征集项目概述 1.征集项目名称: 大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务 2.征集项目编号: K1402150002026000005 3.征集项目简介: 为提升工作效率,提供更加优质高效的服务,拟对大同市云州区自然资源局土地评估工作公开选聘第三方服务机构,服务内容包括:对云州区出让、划拨的土地进行评估。 4.采购需求: 采购内容: 序号 采购包号 采购包名称 标的名称 采购品目 计量单位 所属行业 预估采购数量 是否属于政府购买服务 1 1 大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务 政府投资项目土地评估咨询服务 房地产土地评估服务 批 其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等) - 是 技术参数及要求:详见征集文件 最高限制单价:详见征集文件 是否存在量价折扣关系: 包 1 是否含有量价关系折扣: 否 是否需对配套的必要耗材、配件报价:为提升工作效率,提供更加优质高效的服务,拟对大同市云州区自然资源局土地评估工作公开选聘第三方服务机构,服务内容包括:对云州区出让、划拨的土地进行评估。 --> 是否需对配套的必要耗材、配件报价: --> 5.适用本项目框架协议的服务对象范围:详见征集文件 0}"> 序号 征集人 类型 --> 四、 供应商的资格条件 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.满足《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》第十八条规定:货物项目框架协议的入围供应商应当为入围产品生产厂家或者生产厂家唯一授权供应商。 --> 执行政府采购促进中小企业发展的相关政策; 本项目属于专门面向中小企业的采购 注:监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。 本项目不属于专门面向小微企业的采购。 --> 2.本项目的特定资格要求: (1).分包名称: 大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务 序号 资格要求名称 资格要求详细说明 1 供应商资格要求 供应商须提供在工商注册地省级自然资源主管部门完成土地估价机构备案,可在全国土地估价监管平台查询。 2 项目负责人 项目负责人具有土地估价师执业证书,且在本单位执业。 五、框架协议的期限 自框架协议签订之日起 2年 。 六、获取征集文件的时间和方式 1.时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间) 2、地点:框架协议电子化采购系统 --> 2.方式:供应商有意参加本次框架协议征集,请登录电子卖场(https://shanxisheng-zfcgdzmcgov.cn/)后,在“应标”菜单界面下报名参与对应框架协议采购项目,报名成功后同步获取征集文件并查收确认“已获取征集文件”的回执函。 3.售价: 0元 七、响应文件的提交截止时间、提交方式和地点,开启方式、时间和地点 1.响应文件提交截止时间: 2026年09月29日 09时00分00秒 (北京时间) 2.响应文件提交方式和地点:供应商应当在响应文件提交截止时间前,通过电子卖场提交响应文件。成功提交的,供应商将收到已提交响应文件的回执函。 3.开启时间: 2026年09月29日 09时00分00秒 4.开启方式和地点:响应文件提交截止时间前,供应商登录电子卖场-“开标大厅”参与开启。 八、公告期限 自本公告发布之日起 5 个工作日。 九、其他补充事宜 无 1.本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为电子卖场,登录方式及地址:通过“电子卖场(https://shanxisheng-zfcgdzmcgov.cn/)进入系统,供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。 (1)供应商应当自行在“电子卖场”-操作指南查看《山西省政府采购电子卖场封闭式框架协议采购(服务类)操作手册(供应商版)》,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用电子卖场前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入电子卖场供应商库。 (2)供应商应当使用山西省公共资源交易互认的山西CA、北京CA、天威诚信CA、颐信CA四家颁发的数字证书及签章(以下简称“证书及签章”)进行系统操作。使用供应商证书及签章登录电子卖场投标(响应)客户端进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的数据电文资料,均属于供应商真实意思表示,由供应商对系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。 已办理证书及签章的供应商,在校验证书及签章的有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理证书及签章的供应商,应当按要求办理证书及签
Context for bidders
There are 10 open Financial & Professional Services tenders in China. This one closes in 23 days.
Similar Financial & Professional Services tenders
- Impact of malicious use of Open-Source Intelligence on critical infrastructure business continuity· closes 4 Nov
- 2026-2027年第九师白杨市财会监督检查、财政支出绩效评价服务、会计咨询综合服务框架协议采购项目征集公告· closes 28 Sept
- 浙江天辰工程咨询有限公司关于杭州市拱墅区人民法院2026· closes 28 Sept
- 洽川风景名胜区管理委员会洽川风景名胜区总体规划评估及编制项目招标公告
- 南京理工大学汤山研究生宿舍项目监理招标公告· closes 30 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this financial & professional services opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Financial & Professional Services tenders
- EOI (Expression of Interest) for Outsourcing the Operation and Maintenance of BSNL Chandigarh BA CSCsBSNL — Punjab · India
- 国家税务总局重庆市税务局2026年源代码审计及安全验证服务公开招标公告国家税务总局重庆市税务局 · China
- 南京理工大学汤山研究生宿舍项目监理招标公告南京理工大学 · China
- 浙江天辰工程咨询有限公司关于杭州市拱墅区人民法院2026杭州市拱墅区人民法院 · China
- 2026-2027年第九师白杨市财会监督检查、财政支出绩效评价服务、会计咨询综合服务框架协议采购项目征集公告新疆生产建设兵团第九师财政局 · China
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →