南京理工大学汤山研究生宿舍项目监理招标公告
Issued by 南京理工大学 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 30 Sept 2026, 01:30 UTC
- Value
- CNY 43,80,000
- Reference
- JNFJ2600084-03JLGH
- Location
- 江苏, China
- Sector
- Financial & Professional Services
Details
南京理工大学 invites bids for 南京理工大学汤山研究生宿舍项目监理招标公告. Project number JNFJ2600084-03JLGH. Procurement category (品目): 服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务. Region (地域): 江苏. Budget: CNY 4,380,000.00. Published 04 September 2026. Bids close on 30 September 2026 01:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
南京理工大学汤山研究生宿舍项目监理招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告 南京理工大学汤山研究生宿舍项目监理招标公告 2026年09月04日 17:52 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 南京理工大学汤山研究生宿舍项目 品目 服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务 采购单位 南京理工大学 行政区域 江宁区 公告时间 2026年09月04日 17:52 获取招标文件时间 2026年09月07日至2026年09月29日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 南京市公共资源交易中心https://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fjsz/068001/068001001/20260904/a615152e-4a5e-4e14-b0d7-2701fd197124.html 开标时间 2026年09月30日 09:30 开标地点 投标人需登录南京智能开标大厅(新系统登录)参与开标活动,网址为:http://njggzy.nanjing.gov.cn/BidOpening/online_bidding_platform/login 预算金额 ¥438.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 单蓉蓉 项目联系电话 18362097574 采购单位 南京理工大学 采购单位地址 江苏省南京市玄武区孝陵卫街道孝陵卫街200号 采购单位联系方式 王玫025-84303870 代理机构名称 南京国景工程项目管理有限公司 代理机构地址 南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16-2 代理机构联系方式 单蓉蓉18362097574 项目概况 南京理工大学汤山研究生宿舍项目 招标项目的潜在投标人应在南京市公共资源交易中心https://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fjsz/068001/068001001/20260904/a615152e-4a5e-4e14-b0d7-2701fd197124.html获取招标文件,并于2026年09月30日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:JNFJ2600084-03JLGH 项目名称:南京理工大学汤山研究生宿舍项目 预算金额:438.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):438.000000 万元(人民币) 采购需求: 南京理工大学汤山研究生宿舍项目监理包括但不限于包括土建安装工程的土方、基坑支护及护坡、土建及水电安装、电梯、变电所、通风空调、消防、智能化、三网、室外附属工程(管网、景观绿化、道路)、智能建造等工程监理。项目全过程监理,包含本工程前期准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段和工程保修阶段的所有一切监理工作(包括但不限于四控二管一协调,即进度质量、造价管理、投资控制、安全管理,合同、信息管理,组织协调施工现场各方面关系),以及在工程实施过程中工程规模的调整、各种工程变更、各施工单位如发生的索赔争议等协调解决,负责整个项目全过程造价控制、清标审核、过程变更预算审核、过程结算审核、材料认质认价审核、已完工产值及付款审核、竣工结算审核及配合竣工财务决算负责协调督促施工单位及时完善项目所有工程资料,并全程配合项目各专项验收和竣工备案验收。本项目采用智能建造方式,满足智能建造等级一星级,属于采用新型技术建设的房屋建筑工程,监理工作需匹配智能建造相关内容。 合同履行期限:1461日历天 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: / 3.本项目的特定资格要求: 资质要求:具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业甲级及以上或监理综合资质证书(相关证明材料以江苏省公共资源交易经营主体信息库的扫描件为准)总监理工程师资格要求:具备国家注册监理工程师资格并且注册专业为房屋建筑工程(相关证明材料以江苏省公共资源交易经营主体信息库的扫描件为准)因字数限制,详见补充事宜。 三、获取招标文件 时间:2026年09月07日 至 2026年09月29日,每天上午9:00至11:30,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:南京市公共资源交易中心https://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fjsz/068001/068001001/20260904/a615152e-4a5e-4e14-b0d7-2701fd197124.html 方式:投标人登录“电子招标投标交易平台”免费获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”选用: “宁易新”招标投标交易系统(网址):https://njggzy.nanjing.gov.cn/njxm-prod/gdebs-login-web/login。 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年09月30日 09点30分(北京时间) 开标时间:2026年09月30日 09点30分(北京时间) 地点:投标人需登录南京智能开标大厅(新系统登录)参与开标活动,网址为:http://njggzy.nanjing.gov.cn/BidOpening/online_bidding_platform/login 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 具体资质要求、报名、下载招标文件、投标等内容详见南京市公共资源交易中心电子交易平台,以南京市公共资源交易中心电子交易平台发布内容为准。 网址:https://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fjsz/068001/068001001/20260904/a615152e-4a5e-4e14-b0d7-2701fd197124.html 因各平台审核发布存在延迟,故日期以南京市公共资源交易中心为准。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:南京理工大学 地址:江苏省南京市玄武区孝陵卫街道孝陵卫街200号 联系方式:王玫025-84303870 2.采购代理机构信息 名 称:南京国景工程项目管理有限公司 地 址:南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16-2 联系方式:单蓉蓉18362097574 3.项目联系方式 项目联系人:单蓉蓉 电 话: 18362097574 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈
Context for bidders
We hold 2 notices from 南京理工大学, going back to September 2026 — 2 of them still open. They buy mostly in Manufacturing & Supply and Financial & Professional Services. There are 10 open Financial & Professional Services tenders in China. This one closes in 24 days.
More from this buyer
- 南京理工大学机械工程学院1.5米外螺纹磨床公开招标公告(四次)· closes 28 Sept
Similar Financial & Professional Services tenders
- Impact of malicious use of Open-Source Intelligence on critical infrastructure business continuity· closes 4 Nov
- 浙江天辰工程咨询有限公司关于杭州市拱墅区人民法院2026· closes 28 Sept
- 2026-2027年第九师白杨市财会监督检查、财政支出绩效评价服务、会计咨询综合服务框架协议采购项目征集公告· closes 28 Sept
- 大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务征集公告· closes 29 Sept
- 洽川风景名胜区管理委员会洽川风景名胜区总体规划评估及编制项目招标公告
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this financial & professional services opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Financial & Professional Services tenders
- EOI (Expression of Interest) for Outsourcing the Operation and Maintenance of BSNL Chandigarh BA CSCsBSNL — Punjab · India
- 国家税务总局重庆市税务局2026年源代码审计及安全验证服务公开招标公告国家税务总局重庆市税务局 · China
- 浙江天辰工程咨询有限公司关于杭州市拱墅区人民法院2026杭州市拱墅区人民法院 · China
- 大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务征集公告大同市云州区自然资源局 · China
- 2026-2027年第九师白杨市财会监督检查、财政支出绩效评价服务、会计咨询综合服务框架协议采购项目征集公告新疆生产建设兵团第九师财政局 · China
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →