FreeTender
Accepting bidstenderChina

国家税务总局重庆市税务局2026年源代码审计及安全验证服务公开招标公告

Issued by 国家税务总局重庆市税务局 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
4 Sept 2026
Closes
28 Sept 2026, 02:00 UTC
Value
CNY 6,20,000
Reference
26WC0214(ZC-GZ-26001493)
Location
重庆, China
Sector
Financial & Professional Services

Details

国家税务总局重庆市税务局 invites bids for 国家税务总局重庆市税务局2026年源代码审计及安全验证服务公开招标公告. Project number 26WC0214(ZC-GZ-26001493). Procurement category (品目): 服务/其他服务. Region (地域): 重庆. Budget: CNY 620,000.00. Published 04 September 2026. Bids close on 28 September 2026 02:00 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

国家税务总局重庆市税务局2026年源代码审计及安全验证服务公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告 国家税务总局重庆市税务局2026年源代码审计及安全验证服务公开招标公告 2026年09月04日 17:10 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 国家税务总局重庆市税务局2026年源代码审计及安全验证服务 品目 服务/其他服务 采购单位 国家税务总局重庆市税务局 行政区域 市辖区 公告时间 2026年09月04日 17:10 获取招标文件时间 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 中国政府采购网 开标时间 2026年09月28日 10:00 开标地点 重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层) 预算金额 ¥62.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 周建行 谢沛诘 项目联系电话 023-67954029 67707022 采购单位 国家税务总局重庆市税务局 采购单位地址 重庆市两江新区西湖路9号 采购单位联系方式 刘老师 张老师 023-67572283 63057190 代理机构名称 重庆市政府采购中心 代理机构地址 重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座503室 代理机构联系方式 周建行 谢沛诘 023-67954029 67707022 附件: 附件1 国家税务总局重庆市税务局2026年源代码审计及安全验证服务(发布稿)9.4.doc 项目概况 国家税务总局重庆市税务局2026年源代码审计及安全验证服务 招标项目的潜在投标人应在中国政府采购网获取招标文件,并于2026年09月28日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:26WC0214(ZC-GZ-26001493) 项目名称:国家税务总局重庆市税务局2026年源代码审计及安全验证服务 预算金额:62.000000 万元(人民币) 采购需求: 标的名称:国家税务总局重庆市税务局2026年源代码审计及安全验证服务,数量:1项,服务要求:对应用系统的新功能或功能变更提供源代码安全性审计、安全性验证测试等上线前应用安全检测工作。 合同履行期限:本项目服务期为一年,以合同约定之日起计算。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购,服务承接企业应为中小微企业(提供中小企业声明函)或监狱企业(提供监狱企业证明文件)或残疾人福利性单位(提供残疾人福利性单位声明函)。 注: 1.“中小企业声明函”应由投标人出具,并加盖投标人公章,声明函格式详见本招标文件第七篇“中小企业声明函”; 2.“监狱企业证明文件”应当由投标人提供服务承接企业属于监狱企业的证明文件,该证明文件由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具; 3.“残疾人福利性单位声明函”应由投标人提供服务承接企业出具的“残疾人福利性单位声明函”,并加盖该残疾人福利性单位公章。 3.本项目的特定资格要求:无。 三、获取招标文件 时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中国政府采购网 方式:(一)凡有意参加投标的投标人,请在《中国政府采购网》网上下载本项目招标文件以及图纸、澄清等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。 (二)招标文件公告期限:自采购公告发布之日起五个工作日。 (三)招标文件提供期限 1.招标文件提供期限:同招标文件公告期限。 2.报名方式:无需报名。 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年09月28日 10点00分(北京时间) 开标时间:2026年09月28日 10点00分(北京时间) 地点:重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 采购项目需落实的政府采购政策 (一)按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。 (二)按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。 (三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。监狱企业视同小型、微型企业。 (四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 (五)按照《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,落实《财政部 工业和信息化部关于贯彻落实〈国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知〉的意见》(财库〔2025〕30号)。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:国家税务总局重庆市税务局 地址:重庆市两江新区西湖路9号 联系方式:刘老师 张老师 023-67572283 63057190 2.采购代理机构信息 名 称:重庆市政府采购中心 地 址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座503室 联系方式:周建行 谢沛诘 023-67954029 67707022 3.项目联系方式 项目联系人:周建行 谢沛诘 电 话: 023-67954029 67707022 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈

Context for bidders

There are 10 open Financial & Professional Services tenders in China. This one closes in 22 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this financial & professional services opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Financial & Professional Services tenders

All Financial & Professional Services tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →