广西真诚工程咨询管理有限公司关于钦北区2026年水稻绿色高产高效行动项目的竞争性磋商公告
Issued by 钦州市钦北区农业农村局 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 17 Sept 2026, 01:30 UTC
- Location
- 广西, China
- Sector
- Financial & Professional Services
Details
钦州市钦北区农业农村局 invites bids for 广西真诚工程咨询管理有限公司关于钦北区2026年水稻绿色高产高效行动项目的竞争性磋商公告. Project number QZZC2026-C3-030067-GXZC. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 广西. Budget: CNY 2,920,000.00. Published 06 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
广西真诚工程咨询管理有限公司关于钦北区2026年水稻绿色高产高效行动项目的竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 广西真诚工程咨询管理有限公司关于钦北区2026年水稻绿色高产高效行动项目的竞争性磋商公告 2026年09月06日 19:41 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 钦北区2026年水稻绿色高产高效行动项目 品目 采购单位 钦州市钦北区农业农村局 行政区域 广西壮族自治区 公告时间 2026年09月06日 19:41 获取采购文件时间 2026年09月06日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:00(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 通过广西政府采购云平台上传响应文件。(本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标。不要求投标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。) 响应文件开启时间 2026年09月17日 09:30 响应文件开启地点 请登录广西政府采购云平台投标客户端投标。 预算金额 ¥292.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 洪图 项目联系电话 0777-2838338 采购单位 钦州市钦北区农业农村局 采购单位地址 钦州市钦北区清水窝一巷钦北区农业农村局第一办公区 采购单位联系方式 0777-2895877 代理机构名称 广西真诚工程咨询管理有限公司 代理机构地址 钦州市御景南巷4号 代理机构联系方式 0777-2838338 项目概况 钦北区2026年水稻绿色高产高效行动项目 项目的潜在供应商应在 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 获取采购文件,并于 2026年09月17日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号: QZZC2026-C3-030067-GXZC 项目名称: 钦北区2026年水稻绿色高产高效行动项目 采购方式:竞争性磋商 预算总金额(元): 2920000 采购需求: 标项一 标项名称: 钦北区2026年水稻绿色高产高效行动项目(购买赤眼蜂技术服务) 数量: 1 预算金额(元): 1805000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 购买赤眼蜂技术服务(含培训、蜂球及投放)。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。 最高限价(元): 1805000 合同履约期限: 2026年11月20日前完成并通过验收。 本标项( 否 )接受联合体投标 备注: 标项二 标项名称: 钦北区2026年水稻绿色高产高效行动项目(购买晚稻“一喷多促”专业服务) 数量: 1 预算金额(元): 665000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 购买晚稻“一喷多促”专业服务(含肥剂、药剂等材料,结合实际情况调整确定喷施配方)。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。 最高限价(元): 665000 合同履约期限: 2026年11月20 日前完成并通过验收。 本标项( 否 )接受联合体投标 备注: 标项三 标项名称: 钦北区2026年水稻绿色高产高效行动项目(购买生物食诱剂防治专业服务) 数量: 1 预算金额(元): 450000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 购买生物食诱剂(防治稻纵卷叶螟)防治专业服务(含捕诱器、诱剂及人工安装费)。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。 最高限价(元): 450000 合同履约期限: 2026年11月20 日前完成并通过验收。 本标项( 否 )接受联合体投标 备注: 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求: 分标1:无;分标2:无;分标3:无 三、获取采购文件 时间: 2026年09月06日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00至12:00:00 ,下午 12:00:00至23:59:00 (北京时间,法定节假日除外) 地点(网址): 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 方式: 网上下载。本项目不提供纸质文件,供应商应自行在“广西政府采购云平台”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载竞争性磋商文件(操作路径:登录“广西政府采购云平台”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“广西政府采购云平台”平台获取的竞争性磋商文件编制。 售价(元): 0 四、响应文件提交 截止时间: 2026年09月17日 09:30 (北京时间) 地点(网址): 通过广西政府采购云平台上传响应文件。(本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标。不要求投标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。) 五、响应文件开启 开启时间: 2026年09月17日 09:30 (北京时间) 地点: 请登录广西政府采购云平台投标客户端投标。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。 2.本项目需要落实的政府采购政策 (1)政府采购促进中小企业发展。 (2)政府采购支持采用本国产品的政策。 (3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。 (4)政府采购促进残疾人就业政策。 (5)政府采购支持监狱企业发展。 3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.
Context for bidders
There are 34 open Financial & Professional Services tenders in China. This one closes in 11 days.
Similar Financial & Professional Services tenders
- Impact of malicious use of Open-Source Intelligence on critical infrastructure business continuity· closes 4 Nov
- 黄陂区司法局政府法律顾问服务采购项目(包1、包3、包4)二次公开招标公告· closes 28 Sept
- 榆林市榆阳区住房和城乡建设局2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务征集公告· closes 29 Sept
- 榆林市榆阳区住房和城乡建设局2026年度中心城区公厕建设项目监理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this financial & professional services opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Financial & Professional Services tenders
- EOI (Expression of Interest) for Outsourcing the Operation and Maintenance of BSNL Chandigarh BA CSCsBSNL — Punjab · India
- 铜川市2026至2027年度重大项目谋划咨询服务项目竞争性磋商公告铜川市发展和改革委员会 · China
- 黄陂区司法局政府法律顾问服务采购项目(包1、包3、包4)二次公开招标公告武汉市黄陂区司法局 · China
- [江西省公共资源交易平台]江西省汇成招标代理有限公司关于江西省人工影响天气水资源保障工程项目江西省人工影响天气中心 · China
- Consultancy for compiling baseline information on soil/fertilizer policies, fertilizer usage and soil health best practices in IGAD RegionIntergovernmental Authority on Development
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →