铜川市2026至2027年度重大项目谋划咨询服务项目竞争性磋商公告
Issued by 铜川市发展和改革委员会 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 17 Sept 2026, 06:30 UTC
- Value
- CNY 10,00,000
- Reference
- HX-TC-2026-15
- Location
- 陕西, China
- Sector
- Financial & Professional Services
Details
铜川市发展和改革委员会 invites bids for 铜川市2026至2027年度重大项目谋划咨询服务项目竞争性磋商公告. Project number HX-TC-2026-15. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 1,000,000.00. Published 06 September 2026. Bids close on 17 September 2026 06:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
铜川市2026至2027年度重大项目谋划咨询服务项目竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 铜川市2026至2027年度重大项目谋划咨询服务项目竞争性磋商公告 2026年09月06日 21:58 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 铜川市2026至2027年度重大项目谋划咨询服务项目 品目 采购单位 铜川市发展和改革委员会 行政区域 铜川市 公告时间 2026年09月06日 21:58 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件 响应文件开启时间 2026年09月17日 14:30 响应文件开启地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 预算金额 ¥100.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 牛皓民 项目联系电话 13992985523 采购单位 铜川市发展和改革委员会 采购单位地址 铜川市新区正阳路9号 采购单位联系方式 18329998215 代理机构名称 华兴天成项目咨询有限公司 代理机构地址 陕西省西安市雁塔区陕西省西安市高新区唐延路11号禾盛京广中心B座14层1403室 代理机构联系方式 13992985523 项目概况 铜川市2026至2027年度重大项目谋划咨询服务项目 的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月17日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HX-TC-2026-15 项目名称:铜川市2026至2027年度重大项目谋划咨询服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:1,000,000.00元 采购需求:详见采购需求附件 合同履行期限: 采购包1:一年 本项目是否接受联合体投标: 采购包1:不接受联合体投标 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(铜川市2026至2027年度重大项目谋划咨询服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(铜川市2026至2027年度重大项目谋划咨询服务项目)特定资格要求如下: (1)1.供应商应为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明; 2.供应商为法人分支机构(分公司)参与本项目投标的,须同时提供以下资料,缺一项则资格审查不通过: (1)分公司营业执照; (2)法人(负责人)给分支机构出具的授权书; 供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。 (2)自投标递交截止之日起前六个月已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的投标人应提供相关文件证明;供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。 (3)投标递交截止之日起前六个月已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会 保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章。依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明;供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。 (4)关于财务会计制度的证明材料{注:①可提供2024年或2025年度经审计的财务报告(财务审计报告需附带财政部注册会计师行业统一监管平台备案的二维码及报告编码、在财政部注册会计师行业统一监管平台可查询,报告内容需包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注及财务情况说明),②可提供响应文件提交截止日一年内银行出具的资信证明及开户行基本账户信息};提供以上任意一个即可;供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。 (5)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。 (6)截止投标文件递交截止时间之前,投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单;供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。 (7)提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件);法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证明文件;供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。 (8)提供非联合体声明;供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。 三、获取采购文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间) 途径: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 方式: 投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件 售价: 0元 四、响应文件提交 截止时间: 2026年09月17日 14时30分00秒 (北京时间) 地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件 五、开启 时间: 2026年09月17日 14时30分00秒 (北京时间) 地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标 六、公告期限 自本公告发布之日起 3 个工作日。 七、其他补充事宜 本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。 (一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。 (二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证
Context for bidders
There are 34 open Financial & Professional Services tenders in China. This one closes in 11 days.
Similar Financial & Professional Services tenders
- Impact of malicious use of Open-Source Intelligence on critical infrastructure business continuity· closes 4 Nov
- 黄陂区司法局政府法律顾问服务采购项目(包1、包3、包4)二次公开招标公告· closes 28 Sept
- 榆林市榆阳区住房和城乡建设局2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务征集公告· closes 29 Sept
- 广西真诚工程咨询管理有限公司关于钦北区2026年水稻绿色高产高效行动项目的竞争性磋商公告· closes 17 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this financial & professional services opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Financial & Professional Services tenders
- EOI (Expression of Interest) for Outsourcing the Operation and Maintenance of BSNL Chandigarh BA CSCsBSNL — Punjab · India
- 黄陂区司法局政府法律顾问服务采购项目(包1、包3、包4)二次公开招标公告武汉市黄陂区司法局 · China
- [江西省公共资源交易平台]江西省汇成招标代理有限公司关于江西省人工影响天气水资源保障工程项目江西省人工影响天气中心 · China
- Consultancy for compiling baseline information on soil/fertilizer policies, fertilizer usage and soil health best practices in IGAD RegionIntergovernmental Authority on Development
- Acquisition de matériels et d’outillages techniques (matériels d’évaluation des ressources forestières, outils professionnels de communication en milieu forestier)Ministry of the Environment, Sustainable Development and Ecological Transition · Senegal
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →