FreeTender
Accepting bidsitbGermany

Germany – Installation of fitted kitchens – Ersatzneubauten für den Müllabfuhrbetrieb Raubling - Einbauküchen

Issued by Landkreis Rosenheim - Kreiseigener Hochbau · via TED — Tenders Electronic Daily (EU)

Published
5 Sept 2026
Closes
15 Oct 2026, 23:59 UTC
Reference
604883-2026
Location
Germany
Sector
Construction & Infrastructure
Type
works

Details

Gebäude 2: (Verwaltung) Alle Angaben ca. 1. Teeküche EG - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2800 T600 1 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 4 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1400 T400 3 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 12 Stk. - Rückwand L 1800 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 2300 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 700 B 400 T200 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 2 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Einbaumikrowelle inkl. Grillfunktion 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 26l 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk. 2. Küche Personal - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2600 T600 2 Stk. - Einbauschrankwand Hochschrank B 1200 H 2600 T600 1 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 6 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1100 T400 6 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 23 Stk. - Rückwand L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 700 B 400 T200 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach und extra Gefrierschrank 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 4 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Einbaumikrowelle inkl. Grillfunktion 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 30l 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk. - Einbaubackofen inkl. AirFry 1 Stk. 3. Teeküche OG - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2400 T600 2 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 6 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1000 T400 6 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 18 Stk. - Rückwand L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 700 B 400 T200 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 2 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Einbaumikrowelle inkl. Grillfunktion 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 26l 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk. 4. Küche Saal OG - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2400 T600 1 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 12 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 900 H 800 T600 2 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1000 T400 3 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 450 H 1000 T400 3 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 24 Stk. - Rückwand L 4250 B 650 H 20 1 Stk. - Rückwand L 1050 B 1000 H 20 1 Stk. - Rückwand L 1400 B 1900 H 20 2 Stk. - Rückwand L 2150 B 300 H 20 1 Stk. - Rückwand L 2150 B 750 H 20 2 Stk. - Rückwand L 1000 B 700 H 20 4 Stk. - Unterkonstruktion verdeckt als Holzprofile quadratisch 70x40mm 1 pausc. - Arbeitsplatte L 4900 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 4250 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 600 B 400 T300 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach und extra Gefrierschrank 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 6 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Integrierte Luftabzugshaube als Flachschirmhaube Umluftbetrieb 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 30l 1 Stk. - Einbaukühlschrank als Getränkekühler 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk.

Lots Lot 1 — Ersatzneubauten für den Müllabfuhrbetrieb Raubling - Einbauküchen: Gebäude 2: (Verwaltung) Alle Angaben ca. 1. Teeküche EG - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2800 T600 1 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 4 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1400 T400 3 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 12 Stk. - Rückwand L 1800 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 2300 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 700 B 400 T200 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 2 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Einbaumikrowelle inkl. Grillfunktion 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 26l 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk. 2. Küche Personal - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2600 T600 2 Stk. - Einbauschrankwand Hochschrank B 1200 H 2600 T600 1 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 6 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1100 T400 6 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 23 Stk. - Rückwand L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 700 B 400 T200 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach und extra Gefrierschrank 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 4 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Einbaumikrowelle inkl. Grillfunktion 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 30l 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk. - Einbaubackofen inkl. AirFry 1 Stk. 3. Teeküche OG - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2400 T600 2 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 6 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1000 T400 6 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 18 Stk. - Rückwand L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 700 B 400 T200 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 2 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Einbaumikrowelle inkl. Grillfunktion 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 26l 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk. 4. Küche Saal OG - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2400 T600 1 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 12 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 900 H 800 T600 2 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1000 T400 3 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 450 H 1000 T400 3 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 24 Stk. - Rückwand L 4250 B 650 H 20 1 Stk. - Rückwand L 1050 B 1000 H 20 1 Stk. - Rückwand L 1400 B 1900 H 20 2 Stk. - Rückwand L 2150 B 300 H 20 1 Stk. - Rückwand L 2150 B 750 H 20 2 Stk. - Rückwand L 1000 B 700 H 20 4 Stk. - Unterkonstruktion verdeckt als Holzprofile quadratisch 70x40mm 1 pausc. - Arbeitsplatte L 4900 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 4250 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 600 B 400 T300 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach und extra Gefrierschrank 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 6 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Integrierte Luftabzugshaube als Flachschirmhaube Umluftbetrieb 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 30l 1 Stk. - Einbaukühlschrank als Getränkekühler 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk.

Buyer: Landkreis Rosenheim - Kreiseigener Hochbau

Buyer country: DEU

Procedure: open

CPV code: 45421151

Full notice, tender documents and how to bid are on the official TED page (link above).

Context for bidders

There are 1,077 open Construction & Infrastructure tenders in Germany. This one closes in 41 days.

Documents

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Construction & Infrastructure tenders

All Construction & Infrastructure tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →