Aquisição de 01 (um) veículo automotor novo, zero quilômetro, de propulsão híbrida auto-recarregável (HEV – Hybrid Electric Vehicle), ano/modelo mínimo 2026/2026, para atendimento…
Issued by CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRACAO · CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRACAO DA BAHIA · via PNCP — Brazil national public procurement portal
- Published
- 3 Sept 2026
- Closes
- 18 Sept 2026, 13:00 UTC
- Reference
- 14998009000148-1-000026/2026
- Location
- Salvador, BA, Brazil
- Sector
- Transport & Logistics
Details
CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRACAO · CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRACAO DA BAHIA is tendering: Aquisição de 01 (um) veículo automotor novo, zero quilômetro, de propulsão híbrida auto-recarregável (HEV – Hybrid Electric Vehicle), ano/modelo mínimo 2026/2026, para atendimento às necessidades institucionais do Conselho Regional de Administração da Bahia – CRA-BA, conforme especificações… PNCP reference 14998009000148-1-000026/2026. Procurement modality: Pregão - Eletrônico. Estimated value R$ 212,836.66. Place of performance: Salvador, BA, Brazil. Legal basis: Lei 14.133/2021, Art. 28, I. Proposals close on 18 September 2026 13:00 UTC. Published on PNCP, Brazil's national public procurement portal. Notice text is in Portuguese.
Objeto: Aquisição de 01 (um) veículo automotor novo, zero quilômetro, de propulsão híbrida auto-recarregável (HEV – Hybrid Electric Vehicle), ano/modelo mínimo 2026/2026, para atendimento às necessidades institucionais do Conselho Regional de Administração da Bahia – CRA-BA, conforme especificações técnicas mínimas estabelecidas neste documento.
Informação complementar: A presente contratação fundamenta-se nas diretrizes do Plano de Trabalho de Fiscalização 2026 do CRA-BA, que estabelece como prioridade estratégica a interiorização das ações fiscalizatórias no estado da Bahia, com foco na prospecção de novos registros profissionais e no fortalecimento do relacionamento institucional com Instituições de Ensino Superior (IES).
Context for bidders
There are 85 open Transport & Logistics tenders in Brazil. This one closes in 12 days.
Similar Transport & Logistics tenders
- Contratação de empresa especializada para fabricação, fornecimento, transporte, montagem, instalação, iluminação e entrega de 06 (seis) pórticos metálicos decorativos temáticos…· closes 21 Sept
- Concessão de serviços públicos de remoção, transporte, guarda, custódia e depósito de veículos automotores, reboques e similares, no âmbito do município de morro grande/SC, em…· closes 8 Oct
- [licitanet] - aquisição de 01 (uma) mini escavadeira articulada multifuncional, nova, zero hora, acompanhada dos implementos vassoura recolhedora de caçamba e pulverizador de…· closes 18 Sept
- Hiring of a consulting firm to diagnose the supply and demand of financial services and the preparation of recommendations for the structuring of credit and financing mechanisms aimed at competitiveness, sustainability· closes 22 Sept
- Contratação de empresa para prestação de serviço de agenciamento de transporte de carga porta a porta, em caráter contingencial, abrangendo a coleta nas cidades de Belém/PA…· closes 18 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this transport & logistics opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Transport & Logistics tenders
- [licitanet] - aquisição de 01 (uma) mini escavadeira articulada multifuncional, nova, zero hora, acompanhada dos implementos vassoura recolhedora de caçamba e pulverizador de…MUNICIPIO DE FRONTEIRA · MUNICIPIO DE FRONTEIRA- MG · Brazil
- [portal de compras públicas] - registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em fretamento de aeronaves (táxi aéreo), por hora de VOO, visando…MUNICIPIO DE JACAREACANGA · Compras Prefeitura · Brazil
- [licitanet] - registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para locação de 02 (duas) retroescavadeiras sobre rodas, com tração 4X4 (quatro por…DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO · DEMAE - AGUA E ESGOTO DE MONTE CARMELO- MG · Brazil
- [licitanet] - sistema de registro de preços (SRP) para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços transporte escolar, visando atender às…MUNICIPIO DE ALTO PARAISO · MUNICÍPIO DE ALTO PARAÍSO/RO · Brazil
- [portal de compras públicas] - aquisição de veículo automotor novo, zero quilômetro, tipo caminhonete, cabine dupla, tração 4X4, destinado ao atendimento das necessidades da…MUNICIPIO DE JACAREACANGA · Compras Assistência Social · Brazil
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →