FreeTender
Accepting bidstenderChina

靖边县人行道维修补修工程采购项目竞争性磋商公告

Issued by 靖边县住房和城乡建设局 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
6 Sept 2026
Closes
17 Sept 2026, 05:30 UTC
Location
陕西, China
Sector
Construction & Infrastructure

Details

靖边县住房和城乡建设局 invites bids for 靖边县人行道维修补修工程采购项目竞争性磋商公告. Project number JBJY-CS-2026090. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 3,298,883.24. Published 06 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

靖边县人行道维修补修工程采购项目竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 靖边县人行道维修补修工程采购项目竞争性磋商公告 2026年09月06日 18:48 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 靖边县人行道维修补修工程采购项目 品目 采购单位 靖边县住房和城乡建设局 行政区域 靖边县 公告时间 2026年09月06日 18:48 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 陕西省公共资源交易平台(榆林市不见面开标系统) 响应文件开启时间 2026年09月17日 13:30 响应文件开启地点 全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载 预算金额 ¥329.888324万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 李春雨、朱江 项目联系电话 0912-4636977转8002、13429792300 采购单位 靖边县住房和城乡建设局 采购单位地址 靖边县新区党政第二办公区2号楼7楼 采购单位联系方式 13429792300 代理机构名称 靖边县县级政府采购中心 代理机构地址 陕西省榆林市靖边县统万路120号 代理机构联系方式 0912-4636977转8002 附件: 附件1 采购清单 (1).pdf 项目概况 靖边县人行道维修补修工程采购项目 采购项目的潜在供应商应在 全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载 获取采购文件,并于 2026年09月17日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:JBJY-CS-2026090 项目名称:靖边县人行道维修补修工程采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:3,298,883.24元 采购需求: 合同包1(靖边县人行道维修补修工程采购项目): 合同包预算金额: 3,298,883.24元 合同包最高限价: 3,298,883.24元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) --> 1-1 其他市政公用设施施工 对靖边县7条道路的人行道及配套设施进行维修改造,包括破损人行道维修、整体改造铺设、路缘石更换、通信管道铺设及附属设施增设。 1(项) 详见采购文件 3,298,883.24 - --> 本合同包 不接受 联合体投标 合同履行期限: 合同签订后45个日历日内完成。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(靖边县人行道维修补修工程采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 本项目专门面向中小企业采购 (1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(7)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知(财库〔2021〕20号);(12)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(靖边县人行道维修补修工程采购项目)特定资格要求如下: (1)投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照; (2)财务状况证明:提供完整的2025年度赋码财务报告,并在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)可查询的财务报告编码,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的提供资信证明; (3)社会保障资金缴纳证明:提供2025年09月至投标截止时间止已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料(加盖公章的扫描件); (4)税收缴纳证明:提供2025年09月至投标截止时间止已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),依法免税的单位应提供相关证明材料; (5)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法声明函; (6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书; (7)信誉要求:对列入“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)记录失信的投标人应当拒绝参与政府采购活动(查询时间须从磋商文件发出开始至投标截止时间内); (8)提供榆林市政府采购工程类项目投标人信用承诺书、投标信用(保证金)承诺书等(格式详见磋商文件);投标人应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录、自主上报信用承诺书(网址:https://www.ylcredit.gov.cn/); (9)法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证扫描件(附到资格证明文件中);法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人委托授权书并出示被授权代表的身份证原件扫描件; (10)具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质; (11)具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证; (12)拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书,且无参与其他在建项目(提供无参与其他在建工程的承诺函)。 备注:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)本项目不接受联合体投标,不允许分包。投标人提供非联合体、不分包投标声明,视为独立投标,不分包。 三、获取采购文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00

Context for bidders

There are 117 open Construction & Infrastructure tenders in China. This one closes in 11 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Construction & Infrastructure tenders

All Construction & Infrastructure tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →