富县建设工程消防技术服务中心完善福泰商住楼消防设施竞争性磋商公告
Issued by 富县建设工程消防技术服务中心 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 28 Sept 2026, 02:00 UTC
- Location
- 陕西, China
- Sector
- Construction & Infrastructure
Details
富县建设工程消防技术服务中心 invites bids for 富县建设工程消防技术服务中心完善福泰商住楼消防设施竞争性磋商公告. Project number DLMDL-ZB2026-035. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 1,822,374.16. Published 06 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
富县建设工程消防技术服务中心完善福泰商住楼消防设施竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 富县建设工程消防技术服务中心完善福泰商住楼消防设施竞争性磋商公告 2026年09月06日 18:21 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 完善福泰商住楼消防设施 品目 采购单位 富县建设工程消防技术服务中心 行政区域 富县 公告时间 2026年09月06日 18:21 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:08:30 至 11:30 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 延安市公共资源交易中心开标七 室 响应文件开启时间 2026年09月28日 10:00 响应文件开启地点 延安市富县统筹办家属楼西楼302室 预算金额 ¥182.237416万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 刘敏 项目联系电话 18700101117 采购单位 富县建设工程消防技术服务中心 采购单位地址 富县开元路综合楼 采购单位联系方式 18609213222 代理机构名称 延安鼎力盟建设工程管理有限公司 代理机构地址 陕西省延安市富县统筹办家属楼西楼302室 代理机构联系方式 18700101117 附件: 附件1 介绍信附件.doc 附件2 采购清单.pdf 项目概况 完善福泰商住楼消防设施 采购项目的潜在供应商应在 延安市富县统筹办家属楼西楼302室 获取采购文件,并于 2026年09月28日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:DLMDL-ZB2026-035 项目名称:完善福泰商住楼消防设施 采购方式:竞争性磋商 预算金额:1,822,374.16元 采购需求: 合同包1(完善福泰商住楼消防设施): 合同包预算金额: 1,822,374.16元 合同包最高限价: 1,822,374.16元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) --> 1-1 消防工程和安防工程 完善福泰商住楼消防设施 1(项) 详见采购文件 1,822,374.16 - --> 本合同包 不接受 联合体投标 合同履行期限: 自合同签订后90日内 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(完善福泰商住楼消防设施)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: (1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号); (2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库〔2014〕68号; (3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号; (4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号; (5)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号); (6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号); (7)其他需要落实的政府采购政策。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(完善福泰商住楼消防设施)特定资格要求如下: (1)供应商须为独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具有效的营业执照等国家规定的相关主体资格证明资料; (2)供应商须具备消防设施工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上建造师注册执业资格和有效的安全生产考核B证,且无在建项目; (3)提供2025年经会计师事务所审计的财务审计报告或近三个月内银行出具的资信证明; (4)提供2026年1月1日至今已缴纳的至少一个月的纳税证明,依法免税的供应商应提供相关文件证明; (5)提供2026年1月1日至今已缴纳的至少一个月社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社保的供应商应提供相关文件证明; (6)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接参与只需提供本人身份证); (7)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (8)供应商不得为“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单的供应商,不得为“信用中国”网列入重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(资格审查时现场查询); (9)本项目专门面向中小企业采购,供应商为中小企业的需提供《中小企业声明函》。 三、获取采购文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 08:30:00 至 11:30:00 ,下午 14:30:00 至 17:30:00 (北京时间) 途径: 延安市富县统筹办家属楼西楼302室 方式: 现场获取 售价: 0元 四、响应文件提交 截止时间: 2026年09月28日 10时00分00秒 (北京时间) 地点: 延安市公共资源交易中心开标七 室 五、开启 时间: 2026年09月28日 10时00分00秒 (北京时间) 地点: 延安市公共资源交易中心开标 七 室 六、公告期限 自本公告发布之日起 3 个工作日。 七、其他补充事宜 1、凡有意参与的供应商请于 2026 年9 月 7 日至 2026 年9 月11 日(公休日除外),每天上午 08:30至11:30,下午14:30至17:30携带加盖单位原色公章的介绍信(见附件)到陕西省延安市富县统筹办家属楼西楼302室购买竞争性磋商文件。 2、逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。 3、项目名称:完善福泰商住楼消防设施 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 富县建设工程消防技术服务中心 地址: 富县开元路综合楼 联系方式: 18609213222 2.采购代理机构信息 名称: 延安鼎力盟建设工程管理有限公司 地址: 陕西省延安市富县统筹办家属楼西楼302室 联系方式: 18700101117 3.项目联系方式 项目联系人: 刘敏 电话: 18700101117 延安鼎力盟建设工程管理有限公司 2026年09月06日 相关附件: 介绍信附件.doc 采购清单.pdf 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈
Context for bidders
We hold 3 notices from 富县建设工程消防技术服务中心, going back to September 2026 — 3 of them still open. There are 117 open Construction & Infrastructure tenders in China. This one closes in 22 days.
More from this buyer
- 富县建设工程消防技术服务中心完善帝景苑小区消防设施竞争性磋商公告· closes 28 Sept
- 富县建设工程消防技术服务中心完善茶坊雅苑住宅小区消防设施竞争性磋商公告· closes 28 Sept
Similar Construction & Infrastructure tenders
- 城固县董家营镇南沙河大桥建设工程生态保护红线论证报告、节约集约用地论证、建设用地预审、...· closes 18 Sept
- 2026年宁强县太阳岭镇赵家河村十二组和十四组通组道路硬化项目竞争性磋商公告· closes 18 Sept
- 双高建设管理平台服务项目竞争性磋商公告· closes 18 Sept
- 绥德县满堂川镇人民政府满堂川镇郭家沟村3A级景区古村落维修整治项目(二次)竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 长武县住房和城乡建设局长武县创业南路亮化设施改造项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Construction & Infrastructure tenders
- Construction of Community Toilet Nearby Circus MaidanUDD Secretary · UDD Chairperson eProc Cell · India
- توريد طفايات حريق وكشافات انذار وادوات سلامة لفرع الإدارة الهندسية بالشرقيةقوات الدفاع الجوي · Saudi Arabia
- Supply & repair work of Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-3445, Mitsubishi Microbus D M-Cha-51-8445, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-15-3489, Nissan Sunny Car D M-Kha-11-8949, Mitsubishi Pickup D M-Tha-13-6138, Hyundai TUCSON-25 D M-Gha-16-6786,Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-2865, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-0343, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-13-0749, Nissan Pickup D M-Tha-11-3998, MitsuMinistry of Road Transport and Bridges, Road Transport and Highways Division, Roads & Highways Department (RHD), Workshop Division, Tejgaon, Dhaka · Bangladesh
- Installation of electrical euipment for capacity Project.Ministry of Housing and Public Works, Urban Development Directorate, Project Director Capacity Development Project · Bangladesh
- Annual Dead Line Checking Work of the Transmission Lines of Rajendrapur, Bhaluka, Sreepur, and Joydebpur Grid Substations under GMD, Dhaka (North), Power Grid.Ministry of Energy, Power and Mineral Resources, Power Division, Power Grid Bangladesh PLC, Grid Maintenance Division, Dhaka North · Bangladesh
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →