溆浦县北斗溪镇松林村省级和美乡村建设竞争性磋商公告
Issued by 溆浦县北斗溪镇人民政府 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 17 Sept 2026, 02:00 UTC
- Location
- 湖南, China
- Sector
- Construction & Infrastructure
Details
溆浦县北斗溪镇人民政府 invites bids for 溆浦县北斗溪镇松林村省级和美乡村建设竞争性磋商公告. Project number CGXM2026431224000077. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 湖南. Budget: CNY 1,974,700.00. Published 06 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
溆浦县北斗溪镇松林村省级和美乡村建设竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 溆浦县北斗溪镇松林村省级和美乡村建设竞争性磋商公告 2026年09月06日 11:23 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 溆浦县北斗溪镇松林村省级和美乡村建设 品目 采购单位 溆浦县北斗溪镇人民政府 行政区域 湖南省 公告时间 2026年09月06日 11:23 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 详见公告正文 响应文件开启时间 2026年09月17日 10:00 响应文件开启地点 溆浦县政府采购评审室 预算金额 ¥197.470000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 详情见公告正文 项目联系电话 详情见公告正文 采购单位 溆浦县北斗溪镇人民政府 采购单位地址 溆浦县北斗溪镇 采购单位联系方式 15348456716 代理机构名称 湖南七方项目管理有限公司 代理机构地址 怀化市鹤城区湖天大桥旁新时代广场1栋15-06 代理机构联系方式 19372396212 溆浦县北斗溪镇松林村省级和美乡村建设竞争性磋商公告 公告日期: 2026-09-06 溆浦县北斗溪镇人民政府 的 溆浦县北斗溪镇松林村省级和美乡村建设 进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。 一、项目概况 1、采购项目名称: 溆浦县北斗溪镇松林村省级和美乡村建设 2、政府采购编号: ( 1)政府采购计划编号: 溆财采计( 2026)173 ( 2)采购项目编号: CGXM2026431224000077 ( 3)委托代理编号: HNQF-CG-2026045 3、采购项目预算: 1974700.00元 □支持预付款,预付比例: / 4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业: 建筑业 5、评标方法:☑综合评分法 □最低评标价法 6、合同定价方式:□固定总价 ☑固定单价 □成本补偿 □绩效激励 7、合同履行期限: 详见磋商文件 8、本项目分阶段要求投标人提供以下保证: □投标保证金:采购项目预算的 / %; □履约保证金:中标金额的 / %; □预付款保证金:预付款的 / %; □质量保证金:合同金额的 / %。 二、采购人的采购需求 包号 包名称 标的名称 简要技术要求 数量 标的预算 最高限价 节能产品 进口产品 01 溆浦县北斗溪镇松林村省级和美乡村建设 溆浦县北斗溪镇松林村省级和美乡村建设 详见磋商文件 1项 1974700.00元 1974700.00元 / / 说明: 1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。 2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与谈判。 三、采购项目需落实的政府采购政策: 1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。 2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。 四、投标人的资格要求 : 1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求: ☑专门面向:☑中小企业 ☑小微企业 ☑监狱企业 ☑福利性单位。 □强制分包:大型企业应将采购份额的 / %分包给中小企业。 3、采购项目的特定资格条件: ( 1)投标供应商须具备市政公用工程 施工总承包叁级及以上资质。 安全生产许可证处于有效期内 ,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;湖南省外企业须按湘建建[2015]190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内)。 (2)本项目拟任项目负责人须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格及有效的B类安全生产考核合格证书,无在建工程(提供无在建工程承诺书,格式自拟)并附近六个月社保证明。 ( 3)项目其他关键岗位人员承诺按《湖南省建设工程施工项目部和现场监理部关键岗位人员配备管理办法》(湘建建〔2020〕208 号)要求配备(提供承诺书,格式自拟)。 4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。 6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。 7、联合体响应。本次采购 不接受 联合体响应。 五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式 1、时间: 2026年 9 月 7 日 至 2026年 9 月 11 日 (提供期限自本公告发布之日起不得少于 5个工作日),每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点: 湖南七方项目管理有限公司(湖南省怀化市鹤城区红星街道湖天开发区湖天大桥旁(中远新时代广场) 1栋15-06) 3、方式:有意参加投标者,报名领取磋商文件时,请投标经办人携带以下资料:①法定代表人身份证明原件或者授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件;②供应商资格声明原件,格式见附件;③营业执照复印件加盖公章;④湖南省政府采购供应商资格承诺函,格式见附件;⑤中小企业声明函,格式见附件;⑥符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明。 注:证明材料胶装一式两份(并加供应商单位公章),封面标注:本项目名称、联系人及联系电话、邮箱。 4、售价:0(单位元) 六、提交首次响应文件的截止时间、谈判时间及地点 提交首次响应文件的截止时间: 2026年 9 月 17 日10时00分 (北京时间) 提交首次响应文件的地点: 溆浦县政府采购评审室 首次响应文件开启时间: 2026年 9 月 17 日10时00分 (北京时间) 首次响应文件开启地点: 溆浦县政府采购评审室 七、公告期限 : 1、本招标公告在中国湖南政府采购网发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。 2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。 八、询问及质疑 : 1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。 2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。 3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67
Context for bidders
There are 117 open Construction & Infrastructure tenders in China. This one closes in 11 days.
Similar Construction & Infrastructure tenders
- 城固县董家营镇南沙河大桥建设工程生态保护红线论证报告、节约集约用地论证、建设用地预审、...· closes 18 Sept
- 2026年宁强县太阳岭镇赵家河村十二组和十四组通组道路硬化项目竞争性磋商公告· closes 18 Sept
- 双高建设管理平台服务项目竞争性磋商公告· closes 18 Sept
- 绥德县满堂川镇人民政府满堂川镇郭家沟村3A级景区古村落维修整治项目(二次)竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 长武县住房和城乡建设局长武县创业南路亮化设施改造项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Construction & Infrastructure tenders
- Construction of Community Toilet Nearby Circus MaidanUDD Secretary · UDD Chairperson eProc Cell · India
- توريد طفايات حريق وكشافات انذار وادوات سلامة لفرع الإدارة الهندسية بالشرقيةقوات الدفاع الجوي · Saudi Arabia
- Supply & repair work of Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-3445, Mitsubishi Microbus D M-Cha-51-8445, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-15-3489, Nissan Sunny Car D M-Kha-11-8949, Mitsubishi Pickup D M-Tha-13-6138, Hyundai TUCSON-25 D M-Gha-16-6786,Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-2865, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-0343, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-13-0749, Nissan Pickup D M-Tha-11-3998, MitsuMinistry of Road Transport and Bridges, Road Transport and Highways Division, Roads & Highways Department (RHD), Workshop Division, Tejgaon, Dhaka · Bangladesh
- Installation of electrical euipment for capacity Project.Ministry of Housing and Public Works, Urban Development Directorate, Project Director Capacity Development Project · Bangladesh
- Annual Dead Line Checking Work of the Transmission Lines of Rajendrapur, Bhaluka, Sreepur, and Joydebpur Grid Substations under GMD, Dhaka (North), Power Grid.Ministry of Energy, Power and Mineral Resources, Power Division, Power Grid Bangladesh PLC, Grid Maintenance Division, Dhaka North · Bangladesh
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →