文山里泵站机组更新改造项目(一期)公开招标招标公告
Issued by 福州市城区水系联排联调中心 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 29 Sept 2026, 01:15 UTC
- Location
- 福建, China
- Sector
- Construction & Infrastructure
Details
福州市城区水系联排联调中心 invites bids for 文山里泵站机组更新改造项目(一期)公开招标招标公告. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 福建. Budget: CNY 14,823,673.00. Published 06 September 2026. Bids close on 29 September 2026 01:15 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
文山里泵站机组更新改造项目(一期)公开招标招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 文山里泵站机组更新改造项目(一期)公开招标招标公告 2026年09月06日 11:09 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 文山里泵站机组更新改造项目(一期) 品目 采购单位 福州市城区水系联排联调中心 行政区域 福州市 公告时间 2026年09月06日 11:09 获取招标文件时间 2026年09月06日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 开标时间 2026年09月29日 09:15 开标地点 福建省福州市仓山区南江滨西大道199号福州市城市规划展示馆3楼福州市公共资源交易服务中心 预算金额 ¥1482.367300万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 杨都、黄涓珉、李心洁、黄瑜 项目联系电话 0591-87525169 采购单位 福州市城区水系联排联调中心 采购单位地址 福州市台江区茶亭街道五一中路54号 采购单位联系方式 0591-83563027 代理机构名称 福建立成招标代理有限公司 代理机构地址 福建省福州市鼓楼区水部街道五一北路171号新都会花园广场14层1403单元 代理机构联系方式 0591-87525169 附件: 附件1 文山里泵站机组更新改造项目(一期)([350101]LCZ[GK]202600820260820002)-文件集.zip 项目概况 受 福州市城区水系联排联调中心 委托, 福建立成招标代理有限公司 对[350101]LCZ[GK]2026008、文山里泵站机组更新改造项目(一期)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。文山里泵站机组更新改造项目(一期)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于 2026年09月29日 09时15分00秒 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:[350101]LCZ[GK]2026008 项目名称:文山里泵站机组更新改造项目(一期) 采购方式:公开招标 预算金额:14,823,673.00元 采购包1(文山里泵站机组更新改造项目(一期)): 采购包预算金额: 14,823,673.00元 采购包最高限价: 14,823,673.00元 投标保证金: 0元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业 1-1 A02051902-混流泵 文山里泵站机组更新改造 1(项) 否 更新文山里泵站老化机组3台,提升文山里泵站引水安全性、可靠性 14,823,673.00 工业 本采购包 不接受 联合体投标 合同履行期限: 自合同签订之日起240日历日内将全部货物送达采购人指定地点。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 采购包1:无 3.本项目的特定资格要求: 采购包1: (1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。 三、采购项目需要落实的政府采购政策 进口产品: 不适用于本项目。 节能产品: 适用于本项目,按照财政部《关于印发节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)或最新公布的品目清单执行。 环境标志产品: 适用于本项目,按照财政部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)或最新公布的品目清单执行。 四、获取招标文件 时间: 2026-09-06 至 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式: 在线获取 售价:免费 五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026-09-29 09:15:00 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日) 地点: 福建省福州市仓山区南江滨西大道199号福州市城市规划展示馆3楼福州市公共资源交易服务中心 六、公告期限 自本公告发布之日起 5 个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 福州市城区水系联排联调中心 地址: 福州市台江区茶亭街道五一中路54号 联系方式: 0591-83563027 2.采购代理机构信息(如有) 名称: 福建立成招标代理有限公司 地址: 福建省福州市鼓楼区水部街道五一北路171号新都会花园广场14层1403单元 联系方式: 0591-87525169 3.项目联系方式 项目联系人: 杨都、黄涓珉、李心洁、黄瑜 电话: 0591-87525169 网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名: 福建立成招标代理有限公司 福建立成招标代理有限公司 2026年09月06日 相关附件: 文山里泵站机组更新改造项目(一期)([350101]LCZ[GK]202600820260820002)-文件集.zip 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈
Context for bidders
There are 117 open Construction & Infrastructure tenders in China. This one closes in 23 days.
Similar Construction & Infrastructure tenders
- 城固县董家营镇南沙河大桥建设工程生态保护红线论证报告、节约集约用地论证、建设用地预审、...· closes 18 Sept
- 2026年宁强县太阳岭镇赵家河村十二组和十四组通组道路硬化项目竞争性磋商公告· closes 18 Sept
- 双高建设管理平台服务项目竞争性磋商公告· closes 18 Sept
- 绥德县满堂川镇人民政府满堂川镇郭家沟村3A级景区古村落维修整治项目(二次)竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 长武县住房和城乡建设局长武县创业南路亮化设施改造项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Construction & Infrastructure tenders
- Construction of Community Toilet Nearby Circus MaidanUDD Secretary · UDD Chairperson eProc Cell · India
- توريد طفايات حريق وكشافات انذار وادوات سلامة لفرع الإدارة الهندسية بالشرقيةقوات الدفاع الجوي · Saudi Arabia
- Supply & repair work of Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-3445, Mitsubishi Microbus D M-Cha-51-8445, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-15-3489, Nissan Sunny Car D M-Kha-11-8949, Mitsubishi Pickup D M-Tha-13-6138, Hyundai TUCSON-25 D M-Gha-16-6786,Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-2865, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-0343, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-13-0749, Nissan Pickup D M-Tha-11-3998, MitsuMinistry of Road Transport and Bridges, Road Transport and Highways Division, Roads & Highways Department (RHD), Workshop Division, Tejgaon, Dhaka · Bangladesh
- Installation of electrical euipment for capacity Project.Ministry of Housing and Public Works, Urban Development Directorate, Project Director Capacity Development Project · Bangladesh
- Annual Dead Line Checking Work of the Transmission Lines of Rajendrapur, Bhaluka, Sreepur, and Joydebpur Grid Substations under GMD, Dhaka (North), Power Grid.Ministry of Energy, Power and Mineral Resources, Power Division, Power Grid Bangladesh PLC, Grid Maintenance Division, Dhaka North · Bangladesh
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →