Contratação de empresa especializada, para customização, sustentação através do canal de comunicação Broker WhatsApp Business, na modalidade PaaS (Plataforma de Comunicação como…
Issued by ESTADO DO CEARA · CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO ESTADO · via PNCP — Brazil national public procurement portal
- Published
- 2 Sept 2026
- Closes
- 23 Sept 2026, 13:30 UTC
- Reference
- 07954480000179-1-022706/2026
- Location
- Fortaleza, CE, Brazil
- Sector
- Agriculture & Food
Details
ESTADO DO CEARA · CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO ESTADO is tendering: Contratação de empresa especializada, para customização, sustentação através do canal de comunicação Broker WhatsApp Business, na modalidade PaaS (Plataforma de Comunicação como Serviço), compreendendo serviços de instalação, configuração, testes, serviços de manutenção corretiva e evolutiva… PNCP reference 07954480000179-1-022706/2026. Procurement modality: Pregão - Eletrônico. Estimated value R$ 53,000.00. Place of performance: Fortaleza, CE, Brazil. Legal basis: Lei 14.133/2021, Art. 28, I. Proposals close on 23 September 2026 13:30 UTC. Published on PNCP, Brazil's national public procurement portal. Notice text is in Portuguese.
Objeto: Contratação de empresa especializada, para customização, sustentação através do canal de comunicação Broker WhatsApp Business, na modalidade PaaS (Plataforma de Comunicação como Serviço), compreendendo serviços de instalação, configuração, testes, serviços de manutenção corretiva e evolutiva, envolvendo integração via API ou WebService de envio de mensagens com os sistemas legados para a Controladoria e Ouvidoria Geral do Estado (CGE), de acordo com as condições e especificações constantes neste termo.
Informação complementar: Unidade compradora: 943001 - Número da compra: 6252026
Context for bidders
There are 10 open Agriculture & Food tenders in Brazil. This one closes in 19 days.
Similar Agriculture & Food tenders
- Registro de preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, compreendendo produtos alimentícios não perecíveis, perecíveis, hortifrutigranjeiros, laticínios…· closes 15 Sept
- [Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios destinados ao preparo e fornecimento de lanches, refeições e à…· closes 15 Sept
- Eventual aquisição de material de consumo (material de expediente e gráfico, material de proteção e segurança, gêneros alimentícios, pilhas, baterias, material de copa e cozinha…· closes 15 Sept
- Registro de preços a aquisição de ferramentas, ferragens em geral, EPIS agropecuários e materiais para irrigação, pneus para diversos setores da UFSM.de Campus de Santa Maria da…· closes 14 Sept
- Contratação de empresa para a execução de adequação de estradas vicinais, na localidade do córrego da vitoria, visando atender às necessidades da secretaria de infraestrutura…· closes 16 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this agriculture & food opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Agriculture & Food tenders
- FRAMEWORK AGREEMENT TENDER FOR SUPPLY AND DELIVERY OF LAYERS BIRDS, CAGES, AND ASSORTED POULTRY ACCESSORIES FOR THE YEARST. JOHN’S TEACHERS’ TRAINING COLLEGE, KILIMAMBOGO · Kenya
- 138201 EQUIPOS E INSUMOS AGRPECUARIOS PARA HUILA, META, SUCRE Y TOLIMAFAO · Colombia
- Contratación de servicios especializados de calibración metrológica para el Laboratorio Nacional de Referencia de Suelos (LNR) de la UNAGFAO · Honduras
- Slovenia – Food, beverages, tobacco and related products – Sukcesivna dobava konvencionalnih živil in živil iz shem kakovostiOSNOVNA ŠOLA LEONA ŠTUKLJA MARIBOR · Slovenia
- Poland – Tomato purée – Dostawa sosów, zup, przypraw przetworzonych, kawy i herbaty oraz miodu naturalnego oraz soków i nektarów w roku 2027 (magazyny w Grudziądzu, Grupie, Chełmnie i Brodnicy) - sprawa nrSkarb Państwa - 13 Wojskowy Oddział Gospodarczy (13 WOG) · Poland
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →