2026年潼南区油菜种子采购项目(TNQ26A00040)询价公告
Issued by 重庆市潼南区农业农村委员会 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 10 Sept 2026, 01:30 UTC
- Value
- CNY 18,20,000
- Location
- 重庆, China
- Sector
- Agriculture & Food
Details
重庆市潼南区农业农村委员会 invites bids for 2026年潼南区油菜种子采购项目(TNQ26A00040)询价公告. Procurement category (品目): 油菜籽. Region (地域): 重庆. Budget: CNY 1,820,000.00. Published 04 September 2026. Bids close on 10 September 2026 01:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
2026年潼南区油菜种子采购项目(TNQ26A00040)询价公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 询价公告 2026年潼南区油菜种子采购项目(TNQ26A00040)询价公告 2026年09月04日 16:50 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 2026年潼南区油菜种子采购项目 品目 油菜籽 采购单位 重庆市潼南区农业农村委员会 行政区域 潼南县 公告时间 2026年09月04日 16:50 获取采购文件时间 详见公告正文 预算金额 ¥182.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 李宗军 项目联系电话 18696782888 采购单位 重庆市潼南区农业农村委员会 采购单位地址 重庆市潼南区重庆市潼南区农业农村委员会 采购单位联系方式 18844737520 代理机构名称 重庆立芮工程咨询有限公司 代理机构地址 "重庆市经开区重庆市经开区长生桥镇通江大道93号附21号" 代理机构联系方式 18580216166 2026年潼南区油菜种子采购项目(TNQ26A00040)询价公告 发布日期: 2026年9月4日 本项目保证金支持电子投标保函形式,如需申请保函请点击右上角“申请投标保函” 项目概况: “2026年潼南区油菜种子采购项目”招标项目的潜在供应商应在“网上获取”获取采购文件,并于 2026年9月10日 09:30(北京时间)前递交响应文件。 --> 本项目是电子招投标项目,报名方式仅限:在线报名,请符合条件有意愿参与的供应商点击右上角“在线报名”参与采购活动,报名成功后下载投标文件制作管理系统登录并制作投标文件进行投标。 --> 一、项目基本情况 项目号: TNQ26A00040 项目名称: 2026年潼南区油菜种子采购项目 采购方式: 询价 预算金额: 1,824,000.00元 最高限价:1,824,000.00元 采购需求: 包号:1 包内容 最高限价 数量 单位 简要技术要求 庆油8号:18吨、渝油50:3吨、华元油88:3吨、中油311:1吨、福乐油2号:1.5吨、望乡油188:1吨、腾油G50:1.5吨、合计32吨 1,824,000.00元 32 吨 详见询价文件 最高限价总计:1,824,000.00元 合同履行期限: 详见采购文件 本项目是否接受联合体: 否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求: 按“第一篇三、供应商资格要求(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。 3、本项目的特定资格要求: 按“第一篇三、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。 三、获取采购文件 获取文件期限:2026年9月4日 至 2026年9月9日。 每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00。(北京时间,法定节假日除外 ) 文件购买费:0.00元/包 获取文件地点:网上获取 方式或事项: (一)投标人应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)注册成为重庆市政府采购供应商。 (二)凡有意参加投标的投标人,请到“重庆市政府采购网” → “个人中心” → “在线开评标” → “电子标书在线获取”处在线下载或获取本项目招标文件以及图纸、澄清等开标前公布的所有项目资料(本次招标不提供纸质版招标文件),无论投标人下载或获取与否,均视为已知晓所有招标内容 (三)招标公告所附招标文件仅供阅览使用,供应商只有登录“重庆政府采购网”完成网上报名申请且报名审核通过后才被视为合法获取了招标文件,否则其投标将被拒绝。 注意事项:首次参与电子招投标的投标人须办理CA数字证书并下载投标文件制作系统。 1、CA数字证书的办理:首次参加重庆政府采购网电子招投标项目的供应商应办理CA数字证书(办理流程请进入”在线开评标” → “电子招投标中心”相关下载中,下载CA办理手册。) 2、投标文件制作:首次参加重庆市政府采购网电子招投标项目的供应商应当登录重庆政府采购网。进入”在线开评标”→“电子招投标中心”相关下载中下载投标文件制作系统。 四、响应文件提交 询价响应文件递交开始时间: 2026年9月5日 09:30 询价响应文件递交截止时间: 2026年9月10日 09:30 询价响应文件递交地点:本项目采用网上递交方式,投标人于投标截止时间前使用平台提供的客户端投标工具编制投标文件,然后登录“重庆市政府采购网”,进入“在线开评标”栏目,在“我的投标项目”→“在线投标”板块提交。 五、评审信息 询价开始时间: 2026年9月10日 09:30 询价地点:本项目采用网上开标方式,投标人可在“重庆市政府采购网”→“个人中心”→“在线开评标”→“开评标大厅”远程参与开标(开标必备设备:CA证书和可以无线上网的笔记本电脑(必须带有摄像头、麦克风和声卡等功能)、无线网卡等),因投标人自身原因导致未能在规定时间内解密电子投标文件或参与开标的,其后果由投标人自行承担 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日 七、其他补充事宜 1.投标人如未在规定时间内(系统默认30分钟,可根据现场响应情况进行延长/变更)解密电子投标文件的情形约定: (1)因政府采购全程电子化系统客观原因影响解密时间的,采购人/采购代理机构可根据现场实际情况延长解密时间。投标人在仍不能解密的情况下,投标人可向采购人/采购代理机构申请,启用上传不加密的电子备份文件的方法作为补救措施;在规定的时间内,投标人既不解密,也未提供不加密的电子备份文件作为补救措施的,视为投标人主动放弃对该项目的投标资格。 (2)因投标人主观原因未完成解密工作的,且未在规定时间内提供有效不加密的备份文件的,都视为投标人在提交投标文件截止时间后撤销投标文件,响应无效且投标人不得再参与本项目后续采购活动。如果项目提供了保证金的,保证金扣除不予退还。 2.本项目采用全流程电子招投标。各投标人需熟悉了解整个政府采购电子化开评标全过程。具体电子化采购规则以及操作指南请下载项目公告附件《重庆市全流程电子招投标项目投标人办理正式CA签章流程手册》和《政府采购全程电子化采购系统供应商操作手册(CA证书签章版)》、《【供应商必看】政府采购(CA版)供应商投标前软件安装手册》,并按其要求操作。 八、联系方式 1、采购人信息 采购人:重庆市潼南区农业农村委员会 采购经办人:肖勇 采购人电话:18844737520 采购人地址:重庆市潼南区重庆市潼南区农业农村委员会 2、采购代理机构信息 代理机构:重庆立芮工程咨询有限公司 代理机构经办人:向徽 代理机构电话:18580216166 代理机构地址:重庆市经开区重庆市经开区长生桥镇通江大道93号附21号 3、项目联系方式 项目联系人:李宗军 项目联系人电话:18696782888 九、附件 采购公告附件(投标人必看手册)24-8版
Context for bidders
There are 23 open Agriculture & Food tenders in China. This one closes in 4 days.
Similar Agriculture & Food tenders
- 远安县2026年油菜轮作项目(包3:种子采购)招标公告· closes 6 Sept
- 远安县2026年油菜轮作项目(包2:种子采购)招标公告· closes 28 Sept
- 永济市农业农村局竞争性磋商永济市2026年秸秆综合利用秸秆还田深耕翻埋示范作业项目的竞争性...· closes 17 Sept
- 中国农业科学院哈尔滨兽医研究所实验室环境及配套设施零星工程修缮工程竞争性磋商· closes 18 Sept
- 远安县2026年油菜轮作项目(包4:种子采购)招标公告· closes 6 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this agriculture & food opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Agriculture & Food tenders
- FRAMEWORK AGREEMENT TENDER FOR SUPPLY AND DELIVERY OF LAYERS BIRDS, CAGES, AND ASSORTED POULTRY ACCESSORIES FOR THE YEARST. JOHN’S TEACHERS’ TRAINING COLLEGE, KILIMAMBOGO · Kenya
- Long-Term Seed Storage: Climate Controlled Walk-In CoolerAGRICULTURE, DEPARTMENT OF · FARM PRODUCTION AND CONSERVATION BUSINESS CENTER · FPAC BUS CNTR-ACQ DIV · United States
- Install Irrigation & Sod at the U.S. National Poultry Research Center Athens, GAAGRICULTURE, DEPARTMENT OF · FOREST SERVICE · USDA FOREST SERVICE-SPOC EAST · United States
- 远安县2026年油菜轮作项目(包4:种子采购)招标公告远安县农业农村局 · China
- 远安县2026年油菜轮作项目(包3:种子采购)招标公告远安县农业农村局 · China
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →