FreeTender
Accepting bidstenderChina

延安市安塞区财政局延安市安塞区2026年革命老区建设项目(建华镇孟新庄政村马河庄村道路提升...

Issued by 延安市安塞区财政局 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
6 Sept 2026
Closes
29 Sept 2026, 02:00 UTC
Location
陕西, China
Sector
Construction & Infrastructure

Details

延安市安塞区财政局 invites bids for 延安市安塞区财政局延安市安塞区2026年革命老区建设项目(建华镇孟新庄政村马河庄村道路提升.... Project number ASZCJC-2026074. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 2,447,100.00. Published 06 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

延安市安塞区财政局延安市安塞区2026年革命老区建设项目(建华镇孟新庄政村马河庄村道路提升改造工程)竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 延安市安塞区财政局延安市安塞区2026年革命老区建设项目(建华镇孟新庄政村马河庄村道路提升改造工程)竞争性磋商公告 2026年09月06日 11:30 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 延安市安塞区2026年革命老区建设项目(建华镇孟新庄政村马河庄村道路提升改造工程) 品目 采购单位 延安市安塞区财政局 行政区域 安塞县 公告时间 2026年09月06日 11:30 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 延安市新区为民服务中心7号楼公共资源交易中心开标5室 响应文件开启时间 2026年09月29日 10:00 响应文件开启地点 延安市安塞区文化大楼1607室 预算金额 ¥244.710000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 王 工 项目联系电话 0911-6216506 采购单位 延安市安塞区财政局 采购单位地址 延安市安塞区文化大楼15楼 采购单位联系方式 13992166046 代理机构名称 延安市安塞区政府采购中心 代理机构地址 延安市安塞区文化大楼16楼 代理机构联系方式 0911-6216506 附件: 附件1 介绍信.docx 项目概况 延安市安塞区2026年革命老区建设项目(建华镇孟新庄政村马河庄村道路提升改造工程) 采购项目的潜在供应商应在 延安市安塞区文化大楼1607室 获取采购文件,并于 2026年09月29日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:ASZCJC-2026074 项目名称:延安市安塞区2026年革命老区建设项目(建华镇孟新庄政村马河庄村道路提升改造工程) 采购方式:竞争性磋商 预算金额:2,447,100.00元 采购需求: 合同包1(延安市安塞区2026年革命老区建设项目(建华镇孟新庄政村马河庄村道路提升改造工程)): 合同包预算金额: 2,447,100.00元 合同包最高限价: 2,447,100.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) --> 1-1 公路工程施工 延安市安塞区2026年革命老区建设项目(建华镇孟新庄政村马河庄村道路提升改造工程) 1(项) 详见采购文件 2,447,100.00 - --> 本合同包 不接受 联合体投标 合同履行期限: / 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(延安市安塞区2026年革命老区建设项目(建华镇孟新庄政村马河庄村道路提升改造工程))落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 1、《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号); 2、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号); 3、 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号); 4、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)。 5、国务院办公厅《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51 号); 6、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)。 7、《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号); 8、《财政部 农业农村部 国 家乡村振兴局 中华全国供销合作总社关于印发 的通知》(财库〔2021〕20 号); 9、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号); 10、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23 号); 11、其他需要落实的政府采购政策。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(延安市安塞区2026年革命老区建设项目(建华镇孟新庄政村马河庄村道路提升改造工程))特定资格要求如下: (1)投标人须具备独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照(附年度报告);事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件; (2)法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加只须提供法定代表人身份证); (3)税收缴纳证明:提供2026年度已缴纳任意一个月的缴税凭证,依法免税的供应商应提供相关文件证明; (4)社会保障资金缴纳证明:提供2026年度已缴纳任意一个月的社会保障资金缴存证明或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明; (5)财务状况报告:提供2025年度的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)及基本存款账户开户信息; (6)投标人须提供公路工程施工总承包三级以上资质(含三级); (7)项目经理须具备公路工程专业二级建造师及以上执业资格和有效的安全生产考核合格B证书,且未担任其他在建工程的项目经理(提供无在建承诺书); (8)控股管理关系:提供直接控股和管理关系清单。若与其他供应商存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,则磋商无效; (9)书面声明:提供书面声明,包括声明具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务; (10)供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (11)供应商不得为“信用中国”网站中列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章); (12)本项目不接受联合体磋商,不允许分包。供应商应提供《非联合体不分包投标声明》,视为独立响应,不分包。 三、获取采购文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 15:00:00 至 18:00:00 (北京时间) 途径: 延安市安塞区文化大楼1607室 方式: 现场获取 售价: 0元 四、响应文件提交 截止时间: 2026年09月29日 10时00分00秒 (北京时间) 地点: 延安市新区为民服务中心7号楼公共资源交易中心开标5室 五、开启 时间: 202

Context for bidders

We hold 7 notices from 延安市安塞区财政局, going back to September 20267 of them still open. There are 117 open Construction & Infrastructure tenders in China. This one closes in 23 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Construction & Infrastructure tenders

All Construction & Infrastructure tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →