FreeTender
Accepting bidstenderChina

钟祥市城市生活垃圾无害化处理场地下水环境状况详细调查与风险评估项目公开招标公告

Issued by 钟祥市固体废弃物处置管理中心 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
6 Sept 2026
Closes
28 Sept 2026, 01:00 UTC
Location
湖北, China
Sector
Water & Environment

Details

钟祥市固体废弃物处置管理中心 invites bids for 钟祥市城市生活垃圾无害化处理场地下水环境状况详细调查与风险评估项目公开招标公告. Project number HBJS2026-026. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 湖北. Budget: CNY 2,306,800.00. Published 06 September 2026. Bids close on 11 September 2026 16:00 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

钟祥市城市生活垃圾无害化处理场地下水环境状况详细调查与风险评估项目公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 钟祥市城市生活垃圾无害化处理场地下水环境状况详细调查与风险评估项目公开招标公告 2026年09月06日 20:42 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 钟祥市城市生活垃圾无害化处理场地下水环境状况详细调查与风险评估项目 品目 采购单位 钟祥市固体废弃物处置管理中心 行政区域 钟祥市 公告时间 2026年09月06日 20:42 获取招标文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端 开标时间 2026年09月12日 00:00 开标地点 供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交 预算金额 ¥230.680000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 王杰 项目联系电话 0724-4302899 采购单位 钟祥市固体废弃物处置管理中心 采购单位地址 钟祥市磷矿镇梁桥村六组 采购单位联系方式 15572644369 代理机构名称 湖北捷舜工程管理咨询有限公司 代理机构地址 钟祥市镜月湖大道18号 代理机构联系方式 0724-4302899 钟祥市城市生活垃圾无害化处理场地下水环境状况详细调查与风险评估项目公开招标公告 发布日期:2026-09-06 20:36 | 发布单位:湖北捷舜工程管理咨询有限公司 | 项目开标时间:2026-09-28 | 项目监管地:钟祥市 | 阅读次数: 【项目概况】 钟祥市城市生活垃圾无害化处理场地下水环境状况详细调查与风险评估项目 招标项目的潜在投标人应在 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端 获取招标文件,并于 2026年09月28日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1、项目编号: HBJS2026-026 2、采购计划备案号: 420881-2026-00308 3、项目名称: 钟祥市城市生活垃圾无害化处理场地下水环境状况详细调查与风险评估项目 4、采购方式: 公开招标 5、预算金额: 230.68 (万元) 6、最高限价: 230.68 (万元) 7、采购需求: 具体详见第三章采购需求 8、合同履行期限: 自合同签订之日起至2027年12月(按照相关法律法规的要求,在规定时间内公布相应信息) 9、本项目(是/否)接受联合体投标: 否 10、是否可采购进口产品: 否 11、本项目(是/否)接受合同分包: 否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 否 13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为: 10% 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 否(如属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。 6、本项目的特定资格要求: / 三、获取招标文件 1、时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天 00:00 至 12:00 , 14:00 至 23:59 (北京时间,法定节假日除外) 2、地点: 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端 3、方式: (1)供应商在汇聚平台注册账户登录后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906 4、售价: 0 (元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、开始时间: 2026年09月12日00点00分 (北京时间) 2、截止时间: 2026年09月28日09点00分 (北京时间) 3、地点: 供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、投标人在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成注册并办理 CA 后方可下载本项目招标文件,操作指南下载地址: https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。 2、以上所称一毂清风等投标人客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的一毂清风等投标人客户端。 3、投标人应当在响应文件提交截止时间前,通过一毂清风等投标人客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后 30 分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标人自行承担。 特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话畅通。 4、投标人如有一毂清风电子招投标交易平台操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话 400-112-9919,027-88660911。 5、本公告同时在湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)和钟祥市政府采购电子交易平台(https://zx.hbncp.com.cn/)发布。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称: 钟祥市固体废弃物处置管理中心 地 址: 钟祥市磷矿镇梁桥村六组 联系方式: 15572644369 2、采购代理机构信息 名 称: 湖北捷舜工程管理咨询有限公司 地 址: 钟祥市镜月湖大道18号 联系方式: 0724-4302899 3、项目联系方式 项目联系人: 王杰 电 话: 0724-4302899 相关公告 主办单位:中华人民

Context for bidders

There are 16 open Water & Environment tenders in China. This one closes in 22 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this water & environment opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Water & Environment tenders

All Water & Environment tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →