FreeTender
Accepting bidstenderChina

咸阳市中心医院宫腹腔镜等医疗设备(二次)招标公告

Issued by 咸阳市中心医院 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
6 Sept 2026
Closes
29 Sept 2026, 01:30 UTC
Location
陕西, China
Sector
Healthcare & Pharma

Details

咸阳市中心医院 invites bids for 咸阳市中心医院宫腹腔镜等医疗设备(二次)招标公告. Project number E-264112XA008-04. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 768,800.00. Published 06 September 2026. Bids close on 29 September 2026 01:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

咸阳市中心医院宫腹腔镜等医疗设备(二次)招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 咸阳市中心医院宫腹腔镜等医疗设备(二次)招标公告 2026年09月06日 20:41 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 宫腹腔镜等医疗设备(二次) 品目 采购单位 咸阳市中心医院 行政区域 咸阳市 公告时间 2026年09月06日 20:41 获取招标文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 开标时间 2026年09月29日 09:30 开标地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标 预算金额 ¥76.880000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 赵伟、杨晶莹、张敏、吴世康、魏杰、唐珮 项目联系电话 029-89282007 采购单位 咸阳市中心医院 采购单位地址 咸阳市人民东路78号 采购单位联系方式 029-33287237 代理机构名称 中杭际(北京)工程管理有限公司 代理机构地址 西安市高新区沣惠南路34号摩尔中心A座24层 代理机构联系方式 029-89282007 项目概况 宫腹腔镜等医疗设备(二次) 的潜在投标人应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月29日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:E-264112XA008-04.2.3B1 项目名称:宫腹腔镜等医疗设备(二次) 采购方式:公开招标 预算金额:768,800.00元 采购需求:详见采购需求附件 合同履行期限: 采购包1:签订采购合同后,设备30天到货 采购包2:签订采购合同后,设备30天到货 本项目是否接受联合体投标: 采购包1:不接受联合体投标 采购包2:不接受联合体投标 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(亚低温治疗仪等医疗设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 参与的供应商(联合体)提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。 合同包2(心电图机)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 参与的供应商(联合体)提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(亚低温治疗仪等医疗设备)特定资格要求如下: (1)法定代表人授权书:法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证明,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书,并附法定代表人及授权代表身份证; (2)(1)投标人为制造厂家的,须提供医疗器械生产许可证或备案凭证、医疗器械管理条例规定的产品注册证或医疗器械备案凭证;(2)投标人为代理商的,须出具医疗器械经营许可证或医疗器械备案证(投标产品须在其经营范围内)、生产厂家医疗器械生产许可证或备案凭证、医疗器械管理条例规定的产品注册证或医疗器械备案凭证; (3)“信用中国”网站和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询记录:投标人在递交投标文件截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加投标; 合同包2(心电图机)特定资格要求如下: (1)法定代表人授权书:法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证明,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书,并附法定代表人及授权代表身份证; (2)(1)投标人为制造厂家的,须提供医疗器械生产许可证或备案凭证、医疗器械管理条例规定的产品注册证或医疗器械备案凭证;(2)投标人为代理商的,须出具医疗器械经营许可证或医疗器械备案证(投标产品须在其经营范围内)、生产厂家医疗器械生产许可证或备案凭证、医疗器械管理条例规定的产品注册证或医疗器械备案凭证; (3)“信用中国”网站和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询记录:投标人在递交投标文件截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加投标; 三、获取招标文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间) 途径: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 方式: 投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件 售价: 0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间: 2026年09月29日 09时30分00秒 (北京时间) 提交投标文件地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件 开标地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标 五、公告期限 自本公告发布之日起 5 个工作日。 六、其他补充事宜 本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。 (一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。 (二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。 已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书

Context for bidders

There are 64 open Healthcare & Pharma tenders in China. This one closes in 23 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this healthcare & pharma opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Healthcare & Pharma tenders

All Healthcare & Pharma tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →