FreeTender
Accepting bidstenderChina

石首市灌区服务中心湖北省荆南沿江垸片排涝工程涉河工程建设方案编制服务竞争性磋商公告

Issued by 石首市灌区服务中心 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
6 Sept 2026
Closes
17 Sept 2026, 01:00 UTC
Location
湖北, China
Sector
Construction & Infrastructure

Details

石首市灌区服务中心 invites bids for 石首市灌区服务中心湖北省荆南沿江垸片排涝工程涉河工程建设方案编制服务竞争性磋商公告. Project number 421081202606000512. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 湖北. Budget: CNY 650,000.00. Published 06 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

石首市灌区服务中心湖北省荆南沿江垸片排涝工程涉河工程建设方案编制服务竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 石首市灌区服务中心湖北省荆南沿江垸片排涝工程涉河工程建设方案编制服务竞争性磋商公告 2026年09月06日 20:07 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 湖北省荆南沿江垸片排涝工程涉河工程建设方案编制服务 品目 采购单位 石首市灌区服务中心 行政区域 石首市 公告时间 2026年09月06日 20:07 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传) 响应文件开启时间 2026年09月07日 00:00 响应文件开启地点 通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传) 预算金额 ¥65.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 肖小双 项目联系电话 15527949415 采购单位 石首市灌区服务中心 采购单位地址 石首市沿江路196号 采购单位联系方式 13872256302 代理机构名称 湖北厚普希工程咨询有限公司 代理机构地址 武昌区首义路街道静安街7号凯旋名邸二期13栋4层4室 代理机构联系方式 15527949415 石首市灌区服务中心湖北省荆南沿江垸片排涝工程涉河工程建设方案编制服务竞争性磋商公告 发布日期:2026-09-06 20:02 | 发布单位:湖北厚普希工程咨询有限公司 | 文件递交截止时间:2026-09-17 | 项目监管地:石首市 | 阅读次数: 【项目概况】 湖北省荆南沿江垸片排涝工程涉河工程建设方案编制服务 采购项目的潜在供应商应在 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端 获取采购文件,并于 2026年09月17日09点00分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号: 421081202606000512 2、采购计划备案号: 421081-2026-00701 3、项目名称: 湖北省荆南沿江垸片排涝工程涉河工程建设方案编制服务 4、采购方式: 竞争性磋商 5、预算金额: 65 (万元) 6、最高限价: 65 (万元) 7、采购需求: 编制湖北省荆南沿江垸片排涝工程涉河工程建设方案并取得批复 8、合同履行期限: 120日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标: 否 10、是否可采购进口产品: 否 11、本项目(是/否)接受合同分包: 否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 否 13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为: 20% 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商须具备有效的营业执照; (2)供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 三、获取采购文件 1、时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天 00:00 至 12:00 , 12:00 至 24:00 (北京时间,法定节假日除外) 2、地点: 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端 3、方式: 供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。 4、售价: 0 (元) 四、响应文件提交 1、开始时间: 2026年09月07日00点00分 (北京时间) 2、截止时间: 2026年09月17日09点00分 (北京时间) 3、地点: 通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传) 五、开启 1、时间: 2026年09月17日09点00分 (北京时间) 2、地点: 供应商通过供应商客户端进入采招云政府采购交易系统开标大厅中进行远程开启 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.供应商可在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details,咨询电话详见官网。 2.采购文件所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统,采招云政府采购交易系统咨询电话:400-639-8178。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称: 石首市灌区服务中心 地 址: 石首市沿江路196号 联系方式: 13872256302 2、采购代理机构信息 名 称: 湖北厚普希工程咨询有限公司 地 址: 武昌区首义路街道静安街7号凯旋名邸二期13栋4层4室 联系方式: 15527949415 3、项目联系方式 项目联系人: 肖小双 电 话: 15527949415 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈

Context for bidders

There are 112 open Construction & Infrastructure tenders in China. This one closes in 11 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Construction & Infrastructure tenders

All Construction & Infrastructure tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →