陕西省人民政府机关门诊部购置超声诊断仪采购项目招标公告
Issued by 陕西省人民政府机关门诊部 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 28 Sept 2026, 01:00 UTC
- Location
- 陕西, China
- Sector
- Healthcare & Pharma
Details
陕西省人民政府机关门诊部 invites bids for 陕西省人民政府机关门诊部购置超声诊断仪采购项目招标公告. Project number SXLX26-02-080Z(H). Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 1,550,000.00. Published 06 September 2026. Bids close on 28 September 2026 01:00 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
陕西省人民政府机关门诊部购置超声诊断仪采购项目招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 陕西省人民政府机关门诊部购置超声诊断仪采购项目招标公告 2026年09月06日 18:04 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 购置超声诊断仪采购项目 品目 采购单位 陕西省人民政府机关门诊部 行政区域 陕西省 公告时间 2026年09月06日 18:04 获取招标文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 开标时间 2026年09月28日 09:00 开标地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标 预算金额 ¥155.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 李耀华、王小琼、任甜、杜航、郑婧婧、王真、李亚男、罗晓妮 项目联系电话 029-88489979-8202 采购单位 陕西省人民政府机关门诊部 采购单位地址 陕西省新城区省政府大院 采购单位联系方式 孔艳君 029-63912891 代理机构名称 陕西隆信项目管理有限公司 代理机构地址 西安市雁塔区雁翔路111号赛格·中京坊公寓A座一单元二层 代理机构联系方式 029-88489979-8202 附件: 附件1 采购需求上传.docx 项目概况 购置超声诊断仪采购项目 的潜在投标人应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月28日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SXLX26-02-080Z(H) 项目名称:购置超声诊断仪采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:1,550,000.00元 采购需求:详见采购需求附件 合同履行期限: 采购包1:自合同签订生效之日起40天完成供货、安装、调试、验收。 本项目是否接受联合体投标: 采购包1:不接受联合体投标 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(购置超声诊断仪采购项目)特定资格要求如下: (1)(1)投标人为生产企业的,若所投产品属第二类、第三类医疗器械的,应提供有效的《医疗器械生产许可证》(生产范围覆盖所投产品);(2)投标人为代理商的,若所投产品属第二类医疗器械的,应提供《第二类医疗器械经营备案凭证》或《医疗器械经营许可证》(经营范围应覆盖所投产品);若所投产品属第三类医疗器械的,应提供《医疗器械经营许可证》(经营范围应覆盖所投产品)。 三、获取招标文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间) 途径: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 方式: 投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件 售价: 0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间: 2026年09月28日 09时00分00秒 (北京时间) 提交投标文件地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件 开标地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标 五、公告期限 自本公告发布之日起 5 个工作日。 六、其他补充事宜 本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。 (一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。 (二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。 已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。 供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。 (三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。 (四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到 (五)政府采购平台技术支持: 在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询 技术服务电话:029-96702 CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询 (六)本项目需要落实的政府采购政策: 1、中小企业发展政策:《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。 2、绿色发展政策:《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);《财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);《商品包装政府
Context for bidders
There are 66 open Healthcare & Pharma tenders in China. This one closes in 22 days.
Similar Healthcare & Pharma tenders
- 松滋市中医医院64排CT维保服务采购竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 乌翠区翠峦镇社区卫生服务中心便携式dr采购(二次)竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 咸阳市中心医院宫腹腔镜等医疗设备(二次)招标公告· closes 29 Sept
- 铁力市铁力镇益康社区卫生服务中心慢性病一体化设备采购竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 子洲县环境卫生所子洲县生活垃圾填埋场2026年下半年渗滤液处理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this healthcare & pharma opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Healthcare & Pharma tenders
- Procurement Of Surgical Instrument for the F.Y 2026-2027 of Khairhat 30 Bed Hospital, Daulatkhan, Bhola.Ministry of Health and Family Welfare, Health Services Division, Directorate General of Health Services (DGHS), Khairhat 30 Bed Hospital, Daulatkhan, Bhola · Bangladesh
- Hospital Bed SheetMinistry of Home Affairs, Prisons Directorate, The Inspector General of Prisons · Bangladesh
- 铁力市铁力镇益康社区卫生服务中心慢性病一体化设备采购竞争性磋商公告铁力市铁力镇益康社区卫生服务中心 · China
- 阳城县医疗集团公开招标阳城县医疗集团阳城县人民医院提升综合服务能力医疗设备采购项目(第二批)的公开招标公告阳城县医疗集团 · China
- Reprocess: Procurement of Android TabletsSindh Integrated Health and Population Project · Pakistan
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →