绍兴市嘉华项目管理有限公司关于绍兴市人民医院眼科生物测量仪项目的公开招标公告
Issued by 绍兴市人民医院 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 29 Sept 2026, 06:30 UTC
- Location
- 浙江, China
- Sector
- Healthcare & Pharma
Details
绍兴市人民医院 invites bids for 绍兴市嘉华项目管理有限公司关于绍兴市人民医院眼科生物测量仪项目的公开招标公告. Project number 330600263010070000116-SXJHCG-2026-N0125. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 浙江. Budget: CNY 800,000.00. Published 06 September 2026. Bids close on 29 September 2026 06:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
绍兴市嘉华项目管理有限公司关于绍兴市人民医院眼科生物测量仪项目的公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 绍兴市嘉华项目管理有限公司关于绍兴市人民医院眼科生物测量仪项目的公开招标公告 2026年09月06日 15:26 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 绍兴市人民医院眼科生物测量仪项目 品目 采购单位 绍兴市人民医院 行政区域 浙江省 公告时间 2026年09月06日 15:26 获取招标文件时间 2026年09月05日至2026年09月29日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 开标时间 2026年09月29日 14:30 开标地点 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 预算金额 ¥80.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 姜国祥、王亦杨、倪鹏飞 项目联系电话 18258044270 采购单位 绍兴市人民医院 采购单位地址 绍兴市越城区中兴北路568号 采购单位联系方式 0575-88508231 代理机构名称 绍兴市嘉华项目管理有限公司 代理机构地址 绍兴市越城区灵芝街道颐高广场1幢1105室 代理机构联系方式 18258044270 项目概况 绍兴市人民医院眼科生物测量仪项目 招标项目的潜在投标人应在 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) (下载)招标文件,并于 2026年09月29日 14:30 (北京时间)前递交(上传)投标文件。 一、项目基本情况 项目编号: 330600263010070000116-SXJHCG-2026-N0125 项目名称: 绍兴市人民医院眼科生物测量仪项目 预算金额(元): 800000 最高限价(元): 800000 采购需求: 标项名称: 绍兴市人民医院眼科生物测量仪项目 数量: 1 预算金额(元): 800000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 具体详见招标文件。 备注: 合同履约期限: 标项 1,按双方合同约定条款执行。 本项目( 是 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。 3.本项目的特定资格要求: 标项1投标产品属第三类医疗器械的,供应商应提供有效的医疗器械经营许可证,投标产品属第二类医疗器械,供应商应提供有效的医疗器械经营备案凭证;投标产品有生产许可要求的,应提供生产厂家的有效的医疗器械生产许可证;且医疗器械生产许可证生产范围或医疗器械经营许可证经营范围是与投标产品相适用的 三、获取招标文件 时间: / 至 2026年09月29日 ,每天上午 00:00:00至12:00:00 ,下午 12:00:00至23:59:59 (北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址): 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 方式: 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2026年09月29日 14:30 (北京时间) 投标地点(网址): 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 开标时间: 2026年09月29日 14:30 开标地点(网址): 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。 2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:政采云平台-项目采购-询问质疑投诉-投诉列表。采购当事人通过在线方式提出或受理询问、质疑、投诉的,即视为认可电子送达方式与邮寄送达方式具有同等法律效力。相关文书送达日期以该文书到达本采购当事人在政采云平台账户的日期为准。各采购当事人应确保其政采云平台账户信息真实有效,并保持账户处于正常可用状态。 3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 4.其他事项: 1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监〔2022〕3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监〔2021〕22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》 (浙财采监〔2022〕8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行(政策落实根据财政部门要求更新)。 2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监〔2021〕22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励投标人在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励投标人在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑投标
Context for bidders
We hold 2 notices from 绍兴市人民医院, going back to September 2026 — 2 of them still open. There are 66 open Healthcare & Pharma tenders in China. This one closes in 23 days.
More from this buyer
- 绍兴市嘉华项目管理有限公司关于绍兴市人民医院耳内窥镜、喉内窥镜项目(重招)的公开招标公告· closes 28 Sept
Similar Healthcare & Pharma tenders
- 松滋市中医医院64排CT维保服务采购竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 乌翠区翠峦镇社区卫生服务中心便携式dr采购(二次)竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 铁力市铁力镇益康社区卫生服务中心慢性病一体化设备采购竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 子洲县环境卫生所子洲县生活垃圾填埋场2026年下半年渗滤液处理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 咸阳市中心医院宫腹腔镜等医疗设备(二次)招标公告· closes 29 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this healthcare & pharma opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Healthcare & Pharma tenders
- Procurement Of Surgical Instrument for the F.Y 2026-2027 of Khairhat 30 Bed Hospital, Daulatkhan, Bhola.Ministry of Health and Family Welfare, Health Services Division, Directorate General of Health Services (DGHS), Khairhat 30 Bed Hospital, Daulatkhan, Bhola · Bangladesh
- Hospital Bed SheetMinistry of Home Affairs, Prisons Directorate, The Inspector General of Prisons · Bangladesh
- 铁力市铁力镇益康社区卫生服务中心慢性病一体化设备采购竞争性磋商公告铁力市铁力镇益康社区卫生服务中心 · China
- 阳城县医疗集团公开招标阳城县医疗集团阳城县人民医院提升综合服务能力医疗设备采购项目(第二批)的公开招标公告阳城县医疗集团 · China
- Reprocess: Procurement of Android TabletsSindh Integrated Health and Population Project · Pakistan
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →