FreeTender
Accepting bidstenderChina

盈江县盏西镇中心卫生院血透室设备采购项目公开招标公告

Issued by 盈江县盏西镇中心卫生院 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
6 Sept 2026
Closes
28 Sept 2026, 07:00 UTC
Location
云南, China
Sector
Healthcare & Pharma

Details

盈江县盏西镇中心卫生院 invites bids for 盈江县盏西镇中心卫生院血透室设备采购项目公开招标公告. Project number DHZC2026-G1-00795-ARXZ-0063. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 云南. Budget: CNY 1,100,000.00. Published 06 September 2026. Bids close on 28 September 2026 07:00 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

盈江县盏西镇中心卫生院血透室设备采购项目公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 盈江县盏西镇中心卫生院血透室设备采购项目公开招标公告 2026年09月06日 15:03 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 盈江县盏西镇中心卫生院血透室设备采购项目 品目 采购单位 盈江县盏西镇中心卫生院 行政区域 德宏傣族景颇族自治州 公告时间 2026年09月06日 15:03 获取招标文件时间 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) 开标时间 2026年09月28日 15:00 开标地点 云南省德宏傣族景颇族自治州盈江县平原镇为民路芙蓉花苑小区14-1-2号盈江开标室 预算金额 ¥110.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 陶俊杉、杨丽、陈雨娇、张素梅、李雪、尹锐 项目联系电话 0692-8115136、19806924544 采购单位 盈江县盏西镇中心卫生院 采购单位地址 盈江县盏西镇 采购单位联系方式 13529535157 代理机构名称 云南安瑞新项目管理咨询有限公司 代理机构地址 盈江县平原镇为民路芙蓉花苑小区14-1-2号 代理机构联系方式 0692-8115136、19806924544 ? 项目概况 盈江县盏西镇中心卫生院血透室设备采购项目 采购项目的潜在投标人应在 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) 获取招标文件,并于 2026年09月28日 15:00 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号: DHZC2026-G1-00795-ARXZ-0063 项目名称: 盈江县盏西镇中心卫生院血透室设备采购项目 预算金额(元): 1100000 最高限价(元): 1100000 采购需求: 标项名称: 盈江县盏西镇中心卫生院血透室设备采购项目 数量: 1 预算金额(元): 1100000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 血液透析滤过机1台,血液透析机5台,水处理设备1套 合同履约期限: 标项 1,合同签订后45日历天内交货并安装调试验收完毕; 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:无 3.本项目的特定资格要求: 【标项1】 提供投标人有效的《中华人民共和国医疗器械经营许可证》或《中华人民共和国医疗器械生产许可证》。(加盖公章) 三、获取招标文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月14日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) 方式: 1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys 2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2026年09月28日 15:00 (北京时间) 投标地点(网址): 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 开标时间: 2026年09月28日 15:00 开标地点: 云南省德宏傣族景颇族自治州盈江县平原镇为民路芙蓉花苑小区14-1-2号盈江开标室 五、投标保证金信息 是否需要缴纳投标保证金:是 标项1 缴纳形式: 保函 供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省德宏州盈江县平原镇为民路芙蓉花苑小区14-1-2号。 银行转账 开户银行:中国农业银行股份有限公司盈江城关分理处 收款户名:云南安瑞新项目管理咨询有限公司 收款账号:24135601040010798 支票、本票、汇票 送达地址:云南省德宏州盈江县平原镇为民路芙蓉花苑小区14-1-2号。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

Context for bidders

There are 64 open Healthcare & Pharma tenders in China. This one closes in 22 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this healthcare & pharma opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Healthcare & Pharma tenders

All Healthcare & Pharma tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →