FreeTender
Accepting bidstenderChina

云南咏名工程管理咨询有限公司关于双柏县妥甸卫生院居民健康管理等服务采购项目的公开招标公告

Issued by 双柏县妥甸卫生院 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
6 Sept 2026
Closes
29 Sept 2026, 01:00 UTC
Location
云南, China
Sector
Healthcare & Pharma

Details

双柏县妥甸卫生院 invites bids for 云南咏名工程管理咨询有限公司关于双柏县妥甸卫生院居民健康管理等服务采购项目的公开招标公告. Project number CXZC2026-G3-00636-YNYM-0016. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 云南. Budget: CNY 1,300,000.00. Published 06 September 2026. Bids close on 29 September 2026 01:00 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

云南咏名工程管理咨询有限公司关于双柏县妥甸卫生院居民健康管理等服务采购项目的公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 云南咏名工程管理咨询有限公司关于双柏县妥甸卫生院居民健康管理等服务采购项目的公开招标公告 2026年09月06日 14:28 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 双柏县妥甸卫生院居民健康管理等服务采购项目 品目 采购单位 双柏县妥甸卫生院 行政区域 楚雄彝族自治州 公告时间 2026年09月06日 14:28 获取招标文件时间 2026年09月06日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) 开标时间 2026年09月29日 09:00 开标地点 云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇新安路水泥厂小区40号三楼云南咏名工程管理咨询有限公司开标室 预算金额 ¥130.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 马老师、施老师、蒋老师、郭老师 项目联系电话 18787864354、15887148226、158875 采购单位 双柏县妥甸卫生院 采购单位地址 双柏县城兴贸路 采购单位联系方式 0878-7721370 代理机构名称 云南咏名工程管理咨询有限公司 代理机构地址 云南省楚雄市鹿城镇新安路水泥厂小区40号三楼 代理机构联系方式 18787864354、15887148226、158875 ? 项目概况 双柏县妥甸卫生院居民健康管理等服务采购项目 采购项目的潜在投标人应在 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) 获取招标文件,并于 2026年09月29日 09:00 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号: CXZC2026-G3-00636-YNYM-0016 项目名称: 双柏县妥甸卫生院居民健康管理等服务采购项目 预算金额(元): 1300000 最高限价(元): 1300000 采购需求: 标项名称: 双柏县妥甸卫生院居民健康管理等服务采购项目 数量: 1 预算金额(元): 1300000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 妥甸镇居民基本公共卫生服务项目任务数是按照妥甸镇常住人口为基数核算,特别是开展医防融合、慢性病管理、家庭医生签约服务、全面健康管护体系等规范化管理时效性和要求更高。通过购买第三方基本公共卫生服务,弥补卫生专业技术人员不足等问题,结合双柏县妥甸卫生院实际情况,协助开展辖区内常住人口基本公共卫生服务,服务时间为36个月。具体详见第四章采购需求。 合同履约期限: 标项 1,服务期限为3年,自合同签订之日起至2029年9月30日。本项目为一招三年服务项目,合同一年一签。每年服务期满,采购人对供应商开展履约考核,考核达到合格及以上,且下一年度预算已落实、采购需求无重大变化,方可续签下一年度合同;考核不合格或预算无法保障,本项目直接终止,不再续期。中标报价为第1年服务价格,后续年度价格按本招标文件约定执行。 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:本项目(属于)专门面向中小微企业采购的项目。 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2026年09月06日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) 方式: 1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys 2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2026年09月29日 09:00 (北京时间) 投标地点(网址): 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 开标时间: 2026年09月29日 09:00 开标地点: 云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇新安路水泥厂小区40号三楼云南咏名工程管理咨询有限公司开标室 五、投标保证金信息 是否需要缴纳投标保证金:是 标项1 缴纳形式: 保函 供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇新安路水泥厂小区40号三楼。 银行转账 开户银行:交通银行股份有限公司楚雄西路支行 收款户名:云南咏名工程管理咨询有限公司 收款账号:552899991013000091157 支票、本票、汇票 送达地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇新安路水泥厂小区40号三楼。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目开标方式采用网上开标远程解密方式进行。项目投标文件解密时限为30分钟,投标人未在30分钟内解密成功视为自动放弃本项目投标; 2.投标保证金金额: 标项1:10000.00元; 保证金缴纳方式:银行转账、银行保函、保险保函(保单)、担保保函等非现金形式; 投标保证金缴纳截止时间:同提交投标文件截止时间(2026年9月29日09:00(北京时间))。 3.其他: (1)本次采购公告在云南省政府采购网上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。请各位投标人在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。(2)本项目实行网上投标,采用电子投标文件;(3)各投标人应在开标前应确保成为政采云平台投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。凡有意参加投标的投标人,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)

Context for bidders

There are 64 open Healthcare & Pharma tenders in China. This one closes in 23 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this healthcare & pharma opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Healthcare & Pharma tenders

All Healthcare & Pharma tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →