FreeTender
Accepting bidstenderChina

弱电井安全防护改造项目竞争性磋商公告

Issued by 商洛市中医医院 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
6 Sept 2026
Closes
17 Sept 2026, 01:00 UTC
Location
陕西, China
Sector
Construction & Infrastructure

Details

商洛市中医医院 invites bids for 弱电井安全防护改造项目竞争性磋商公告. Project number HW-SL-280. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 230,000.00. Published 06 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

弱电井安全防护改造项目竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 弱电井安全防护改造项目竞争性磋商公告 2026年09月06日 13:58 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 弱电井安全防护改造项目 品目 采购单位 商洛市中医医院 行政区域 商洛市 公告时间 2026年09月06日 13:58 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件 响应文件开启时间 2026年09月17日 09:00 响应文件开启地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 预算金额 ¥23.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 华文商洛经办 项目联系电话 18392939080 采购单位 商洛市中医医院 采购单位地址 商洛市北新街 148 号 采购单位联系方式 13991485188 代理机构名称 华文项目管理有限公司 代理机构地址 商洛市商州区城关街道金源二路 36 号 4 楼 代理机构联系方式 18392939080 项目概况 弱电井安全防护改造项目 的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HW-SL-280 项目名称:弱电井安全防护改造项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:230,000.00元 采购需求:详见采购需求附件 合同履行期限: 采购包1:自合同签订之日起60日历天内完成全部改造内容并通过竣工验收。 本项目是否接受联合体投标: 采购包1:不接受联合体投标 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(弱电井安全防护改造项目)特定资格要求如下: (1)供应商应是独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人、其他组织须提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料,自然人须提供身份证明。 (2)供应商提供2024年度或2025年度的财务审计报告(成立时间至磋商截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明及基本存款账户信息。 (3)提供磋商截止日前近6个月内任意1个月的纳税证明或完税证明(任意税种),时间以税款所属时期 为准,需有代收机构或税务机关的公章或业务专用章(银行出具的缴税凭证或税务机关出具的证明 复印件,加盖本单位公章);依法免税或零申报的供应商,提供相应免税证明文件。 (4)提供磋商截止日前近6个月内任意1个月已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。 (5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 (6)供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。 (7)供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法失信主体的当事 人,不得在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)网站中被列为失信被执行人,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。 (8)法定代表人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。 (9)法定代表人(负责人)直接参加的,提供法定代表人(负责人)身份证复印件;授权代表参加的,提供法定代表人(负责人)授权委托书及被授权人身份证复印件。 (10)本项目不接受联合体磋商,不允许分包。供应商应提供《非联合体不分包投标声明》 三、获取采购文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间) 途径: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 方式: 投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件 售价: 0元 四、响应文件提交 截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间) 地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件 五、开启 时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间) 地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标 六、公告期限 自本公告发布之日起 3 个工作日。 七、其他补充事宜 本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。 (一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。 (二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。 已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。 供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。 (三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。 (四)开

Context for bidders

There are 112 open Construction & Infrastructure tenders in China. This one closes in 11 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Construction & Infrastructure tenders

All Construction & Infrastructure tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →