榆林市榆阳区新明楼街道办事处榆林古城新楼社区(第一批次)旱厕改造项目竞争性磋商公告
Issued by 榆林市榆阳区新明楼街道办事处 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 18 Sept 2026, 05:30 UTC
- Location
- 陕西, China
- Sector
- Construction & Infrastructure
Details
榆林市榆阳区新明楼街道办事处 invites bids for 榆林市榆阳区新明楼街道办事处榆林古城新楼社区(第一批次)旱厕改造项目竞争性磋商公告. Project number YLJKZC-. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 1,518,716.93. Published 06 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
榆林市榆阳区新明楼街道办事处榆林古城新楼社区(第一批次)旱厕改造项目竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 榆林市榆阳区新明楼街道办事处榆林古城新楼社区(第一批次)旱厕改造项目竞争性磋商公告 2026年09月06日 13:08 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 榆林古城新楼社区(第一批次)旱厕改造项目 品目 采购单位 榆林市榆阳区新明楼街道办事处 行政区域 榆阳区 公告时间 2026年09月06日 13:08 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)提交电子响应文件 响应文件开启时间 2026年09月18日 13:30 响应文件开启地点 登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载 预算金额 ¥151.871693万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 乔工、侯工 项目联系电话 15319617197、15319632969 采购单位 榆林市榆阳区新明楼街道办事处 采购单位地址 榆林市榆阳区贾盘石中巷16号 采购单位联系方式 13379493172 代理机构名称 榆林九科诚宇项目管理有限公司 代理机构地址 陕西省榆林市富康路富康家园小区一单元301室 代理机构联系方式 15319617197 附件: 附件1 采购清单.pdf 项目概况 榆林古城新楼社区(第一批次)旱厕改造项目 采购项目的潜在供应商应在 登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载 获取采购文件,并于 2026年09月18日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:YLJKZC-榆林市-2026-56 项目名称:榆林古城新楼社区(第一批次)旱厕改造项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:1,518,716.93元 采购需求: 合同包1(榆林古城新楼社区(第一批次)旱厕改造项目): 合同包预算金额: 1,518,716.93元 合同包最高限价: 1,518,716.93元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) --> 1-1 其他构筑物工程施工 榆林古城新楼社区(第一批次)旱厕改造项目 1(项) 详见采购文件 1,518,716.93 - --> 本合同包 不接受 联合体投标 合同履行期限: 90日历天。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(榆林古城新楼社区(第一批次)旱厕改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 本合同包专门面向小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位均视同为小微企业,不在单独享受价格扣除,大中型企业不可参与。供应商须依据本项目落实的政府采购政策文件要求,提供真实有效的《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。落实的政府采购政策文件如下: (1)《节能产品政府采购实施意见》财库〔2004〕185号; (2)《环境标志产品政府采购实施的意见》财库〔2006〕90号; (3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发〔2007〕51号; (4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号; (5)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》陕财办采〔2022〕5号; (6)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》榆政财采发〔2022〕10号; (7)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号,相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/); (8)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库〔2014〕68号; (9)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号; (10)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号; (11)其他需要落实的政府采购政策。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(榆林古城新楼社区(第一批次)旱厕改造项目)特定资格要求如下: (1)营业执照等主体资格证明文件:提供有效存续的企业营业执照及企业2025年度报告公示信息(其他组织提供有效存续的主体资格证明)。 (2)特定资格条件:供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并出具有效的安全生产许可证(提供相应的证书复印件并加盖公章)。 (3)项目负责人:拟派往本项目的项目经理须为本单位的建筑工程专业二级及以上的注册建造师,提供注册证书及安全生产考核合格证(安B证),提供由社保经办机构出具的本企业为其缴纳的2026年1月至今任意连续3个月的社会保险证明材料(五险一金其中一项即可,应可查询),未担任其他在建工程项目的项目负责人且无不良记录(提供网页截图及承诺)。 (4)财务状况报告:提供完整的2025年度经会计事务所或审计部门出具赋码可查询的财务审计报告并附(http://acc.mof.gov.cn/)网站查询截图;公司成立至提交响应文件截止时间不足一年的提供公司基本账户开户行出具自成立以来的流水资信证明。 (5)社保缴纳证明:提供2026年度1月至今任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件。 (6)税收缴纳证明:提供2026年度1月至今任意一个月的依法缴纳税收的相关凭据(时间以税款所属日期为准),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件。 (7)履行合同能力证明:提供具有履行本项目合同所必需的人员、设备和专业技术能力的证明资料或承诺书。 (8)信用记录:提供《书面声明函》(按给定格式填写),供应商不得为“信用中国”网站记录的严重失信主体、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,不得为“中国政府采购网”的政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的企业(提供网页查询截图)。 (9)身份证明书:法定代表人参加磋商的,提供法定代表人证明书;法定代表人授权他人参加磋商的,提供法定代表人授权委托书。 (10)自主上报信用承诺书:供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站(www.ylcredit.gov.cn)进行注册、登录、自主上报信用承诺书,包括:《榆林市政府采购工程类项目供应商信用承诺书》、《投标人信用承诺》、《投标
Context for bidders
We hold 2 notices from 榆林市榆阳区新明楼街道办事处, going back to September 2026 — 2 of them still open. There are 117 open Construction & Infrastructure tenders in China. This one closes in 12 days.
More from this buyer
- 榆林古城定慧寺社区(第一批次)旱厕改造项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
Similar Construction & Infrastructure tenders
- 景东彝族自治县漫湾镇人民政府关于漫湾镇2026年渔业转运建设项目的竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 绥德县满堂川镇人民政府满堂川镇郭家沟村3A级景区古村落维修整治项目(二次)竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 吉林省诚集项目管理有限公司关于靖宇县困难重度残疾人家庭无障碍改造的竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 延安市安塞区财政局延安市安塞区2026年革命老区建设项目(化子坪镇子坊坪村至沟槽界道路提升...· closes 21 Sept
- 双高建设管理平台服务项目竞争性磋商公告· closes 18 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Construction & Infrastructure tenders
- Construction of Community Toilet Nearby Circus MaidanUDD Secretary · UDD Chairperson eProc Cell · India
- توريد طفايات حريق وكشافات انذار وادوات سلامة لفرع الإدارة الهندسية بالشرقيةقوات الدفاع الجوي · Saudi Arabia
- Supply & repair work of Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-3445, Mitsubishi Microbus D M-Cha-51-8445, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-15-3489, Nissan Sunny Car D M-Kha-11-8949, Mitsubishi Pickup D M-Tha-13-6138, Hyundai TUCSON-25 D M-Gha-16-6786,Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-2865, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-0343, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-13-0749, Nissan Pickup D M-Tha-11-3998, MitsuMinistry of Road Transport and Bridges, Road Transport and Highways Division, Roads & Highways Department (RHD), Workshop Division, Tejgaon, Dhaka · Bangladesh
- Installation of electrical euipment for capacity Project.Ministry of Housing and Public Works, Urban Development Directorate, Project Director Capacity Development Project · Bangladesh
- Annual Dead Line Checking Work of the Transmission Lines of Rajendrapur, Bhaluka, Sreepur, and Joydebpur Grid Substations under GMD, Dhaka (North), Power Grid.Ministry of Energy, Power and Mineral Resources, Power Division, Power Grid Bangladesh PLC, Grid Maintenance Division, Dhaka North · Bangladesh
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →