特克斯县公共资源视频监控提升改造项目公开招标公告
Issued by 中共特克斯县委员会政法委员会 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 27 Sept 2026, 03:00 UTC
- Location
- 新疆, China
- Sector
- Defence & Security
Details
中共特克斯县委员会政法委员会 invites bids for 特克斯县公共资源视频监控提升改造项目公开招标公告. Project number 2026XJDG-TKSX-36. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 新疆. Budget: CNY 845,000.00. Published 06 September 2026. Bids close on 27 September 2026 03:00 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
特克斯县公共资源视频监控提升改造项目公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 特克斯县公共资源视频监控提升改造项目公开招标公告 2026年09月06日 00:33 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 特克斯县公共资源视频监控提升改造项目 品目 采购单位 中共特克斯县委员会政法委员会 行政区域 新疆维吾尔自治区 公告时间 2026年09月06日 00:33 获取招标文件时间 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 14:00 下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 政采云平台线上 开标时间 2026年09月27日 11:00 开标地点 伊宁市融和大厦B座821室 预算金额 ¥84.500000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 韩昌 项目联系电话 15559219282 采购单位 中共特克斯县委员会政法委员会 采购单位地址 特克斯县公安局B楼4楼 采购单位联系方式 18599796009 代理机构名称 新疆登冠工程项目管理有限公司 代理机构地址 伊宁市融和大厦B座821室 代理机构联系方式 15559219282 项目概况 特克斯县公共资源视频监控提升改造项目 招标项目的潜在投标人应在 政采云平台线上 获取招标文件,并于 2026年09月27日 11:00 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号: 2026XJDG-TKSX-36 项目名称: 特克斯县公共资源视频监控提升改造项目 采购方式:公开招标 预算金额(元): 845000 最高限价(元): 845000 采购需求: 标项名称: 特克斯县公共资源视频监控提升改造项目 数量: 460 预算金额(元): 845000 单位: 台 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 县域内利旧更新并新增440套双目全结构化枪机、20套智能运维箱,同时进行设备调试、安装、平台日常维护、整改线路外漏等。(具体内容详见采购需求)。 备注: 合同履约期限: 标项 1,30日历天(自合同签订之日起) 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:非专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月14日 ,每天上午 00:00至14:00 ,下午 14:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 政采云平台线上 方式: 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2026年09月27日 11:00 (北京时间) 投标地点: 请登录政采云投标客户端投标 开标时间: 2026年09月27日 11:00 (北京时间) 开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。 2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆-安信CA服务热线0991-7810912;翔晟CA服务热线025-66085508;新疆CA服务热线4000921999。 3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。 4、其他事项: 1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子投标文件前还需申领CA证书并绑定账号,CA申领地址查看网址https://www.xjca.com.cn/article/content/201802/582/1.html,CA服务电话:0991-281-9290。 2、供应商编制电子投标文件应安装“电子招投标供应商客户端”软件,并按照本招标文件和电子招投标供应商客户端的要求编制并加密投标文件。未按规定加密的投标文件,将被电子招投标供应商客户端拒收。“电子招投标供应商客户端”请供应商自行前往“新疆政府采购网—下载专区—新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统--电子招投标供应商客户端”版块获取。 3、供应商应当在投标截止时间前,将“电子招投标供应商客户端”生成的“电子加密投标文件”上传电子交易平台。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。 4、服务与支持。各政府采购代理机构(含集采机构)及供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。政采云热线人工号码:95763(工作时间:工作日08:00~20:00)。 5、电子保函(1)保函形式:根据国家现行采购政策,投标保证金可以使用金融系统电子保函。电子保函按照“一包段一保函”的原则,办理电子保函必须在投标截止时间(开标时间)前完成。投标人需自行评估异地、跨行、公休日等因素造成的保函办理延迟风险,并承担相应责任;开标前,投保人必须下载加密保单作为保证金缴纳凭证放入投标文件中; (2)电子保函操作流程:登录政采云平台→点击右上角[金融服务]进入详情页→点击页面上方[保险/保函],根据实际情况申请办理即可。 特别提示: 1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。 2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小
Context for bidders
There are 59 open Defence & Security tenders in China. This one closes in 21 days.
Similar Defence & Security tenders
- 铜川市公安局防汛应急物资采购项目招标公告· closes 28 Sept
- 五常市公安局印刷服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 虎林市公安局辅警服装采购项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 上海市静安区人民法院数字警务子系统建设项目的竞争性磋商公告· closes 15 Sept
- 浙江德丰项目管理有限公司关于新污染物监测工作、国家网土壤风险监控点监测、辐射环境质量及...· closes 28 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this defence & security opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Defence & Security tenders
- 石首市公安局本级石首市公安局执法办案中心及三个办案区升级改造建设询价公告石首市公安局本级 · China
- 辽阳市公安局2026年度DNA实验室试剂耗材采购项目询价公告辽阳市公安局本级 · China
- 浙江德丰项目管理有限公司关于温州市公安局2026年度智慧窗口提质工程项目的询价公告温州市公安局 · China
- 四川省攀枝花市消防救援支队2026年度固定资产采购项目(第二次)询价公告攀枝花市消防救援支队 · China
- 上海市静安区人民法院数字警务子系统建设项目的竞争性磋商公告上海市静安区人民法院 · China
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →