FreeTender
Accepting bidstenderChina

石首市公安局本级石首市公安局执法办案中心及三个办案区升级改造建设询价公告

Issued by 石首市公安局本级 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
4 Sept 2026
Closes
14 Sept 2026, 01:00 UTC
Value
CNY 5,61,080
Reference
421081202604000520
Location
湖北, China
Sector
Defence & Security

Details

石首市公安局本级 invites bids for 石首市公安局本级石首市公安局执法办案中心及三个办案区升级改造建设询价公告. Project number 421081202604000520. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 湖北. Budget: CNY 561,080.00. Published 04 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

石首市公安局本级石首市公安局执法办案中心及三个办案区升级改造建设询价公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 询价公告 石首市公安局本级石首市公安局执法办案中心及三个办案区升级改造建设询价公告 2026年09月04日 16:28 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 石首市公安局执法办案中心及三个办案区升级改造建设 品目 采购单位 石首市公安局本级 行政区域 石首市 公告时间 2026年09月04日 16:28 获取采购文件时间 2026年09月14日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) 预算金额 ¥56.108000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 王刚 项目联系电话 18680505580 采购单位 石首市公安局本级 采购单位地址 石首市建宁大道588号 采购单位联系方式 13872205571 代理机构名称 湖北新桥项目管理有限责任公司 代理机构地址 石首市绣林街道建宁大道达宝建材市场6栋A207-211室 代理机构联系方式 18680505580 石首市公安局本级石首市公安局执法办案中心及三个办案区升级改造建设询价公告 发布日期:2026-09-04 16:24 | 发布单位:湖北新桥项目管理有限责任公司 | 文件递交截止时间:2026-09-14 | 项目监管地:石首市 | 阅读次数: 【项目概况】 石首市公安局执法办案中心及三个办案区升级改造建设 采购项目的潜在供应商应在 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端 获取采购文件,并于 2026年09月14日09点00分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号: 421081202604000520 2、采购计划备案号: 421081-2026-00742 3、项目名称: 石首市公安局执法办案中心及三个办案区升级改造建设 4、采购方式: 询价采购 5、预算金额: 56.108 (万元) 6、最高限价: 56.108 (万元) 7、采购需求: 执法办案中心及三个办案区升级改造,具体详见第三章采购需求 8、合同履行期限: 合同签订之日起10个日历天内完成全部货物的供货、安装、调试。 9、本项目(是/否)接受联合体投标: 否 10、是否可采购进口产品: 否 11、本项目(是/否)接受合同分包: 否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 否 13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为: 20% 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目非专门面向中小微企业采购。 6、本项目的特定资格要求: 无 三、获取采购文件 1、时间: 2026年09月05日 至 2026年09月09日 ,每天 00:00 至 12:00 , 12:00 至 24:00 (北京时间,法定节假日除外) 2、地点: 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端 3、方式: 供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。 4、售价: 0 (元) 四、响应文件提交 1、开始时间: 2026年09月05日00点00分 (北京时间) 2、截止时间: 2026年09月14日09点00分 (北京时间) 3、地点: 通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传) 五、开启 1、时间: 2026年09月14日09点00分 (北京时间) 2、地点: 供应商通过供应商客户端进入采招云政府采购交易系统开标大厅中进行远程开启 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。2.未注册账号的供应商,请先在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成账号注册。供应商注册完成后可进行CA数字证书办理。CA数字证书办理并绑定后即可在获取采购文件时间内登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或者湖北省政府采购网跳转登录,点击所投项目(或包段)进行项目报名并获取所投项目(或包段)采购文件。(注:如对数据汇聚平台有疑问,或注册、登录、操作有问题,请查看平台内的操作手册,或咨询平台客服。操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details)。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称: 石首市公安局本级 地 址: 石首市建宁大道588号 联系方式: 13872205571 2、采购代理机构信息 名 称: 湖北新桥项目管理有限责任公司 地 址: 石首市绣林街道建宁大道达宝建材市场6栋A207-211室 联系方式: 18680505580 3、项目联系方式 项目联系人: 王刚 电 话: 18680505580 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈

Context for bidders

There are 59 open Defence & Security tenders in China. This one closes in 8 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this defence & security opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Defence & Security tenders

All Defence & Security tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →