内蒙古自治区地质调查研究院内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目询价公告
Issued by 内蒙古自治区地质调查研究院 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 10 Sept 2026, 01:30 UTC
- Value
- CNY 29,62,000
- Reference
- NMGZCS-X-H-260730
- Location
- 内蒙古, China
- Sector
- Construction & Infrastructure
Details
内蒙古自治区地质调查研究院 invites bids for 内蒙古自治区地质调查研究院内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目询价公告. Project number NMGZCS-X-H-260730. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 内蒙古. Budget: CNY 2,962,000.00. Published 04 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
内蒙古自治区地质调查研究院内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目询价公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 询价公告 内蒙古自治区地质调查研究院内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目询价公告 2026年09月04日 21:09 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目 品目 采购单位 内蒙古自治区地质调查研究院 行政区域 内蒙古自治区 公告时间 2026年09月04日 21:09 获取采购文件时间 2026年09月04日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 预算金额 ¥296.200000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 张露滢、杨锋、牛娜、张旭东 项目联系电话 0471-4936193 采购单位 内蒙古自治区地质调查研究院 采购单位地址 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区包头大街 采购单位联系方式 13604792552 代理机构名称 内蒙古奥鑫项目管理有限公司 代理机构地址 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古自治区呼和浩特市赛区中专路街道新华东街26号万达广场商业综合体楼7层B座709-711室 代理机构联系方式 0471-4936193 附件: 附件1 内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目(NMGZCS-X-H-26073020260903001)-文件集.zip 项目概况 内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目 采购项目的潜在供应商应在 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) 获取采购文件,并于 2026年09月10日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:NMGZCS-X-H-260730 项目名称:内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目 采购方式:询价 预算金额:2,962,000.00元 采购需求: 合同包1(内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目): 合同包预算金额: 2,962,000.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 测绘仪器 便携式GNSS应急监测终端 4(台) 详见采购文件 160,000.00 - 1-2 测绘仪器 便携式边坡雷达 1(套) 详见采购文件 1,302,000.00 - 1-3 卫星定位导航设备 北斗高精度对讲终端 31(台) 详见采购文件 310,000.00 - 1-4 其他卫星通信设备 卫星数据传智能一体机 1(套) 详见采购文件 300,000.00 - 1-5 其他航空器及其配套设备 多功能无人机系统 1(套) 详见采购文件 410,000.00 - 1-6 其他数据数字通信设备 头盔式单兵图传 19(台) 详见采购文件 228,000.00 - 1-7 应急救援设备类 应急救援头盔 48(个) 详见采购文件 24,000.00 - 1-8 发电机 便携式发电机 4(台) 详见采购文件 48,000.00 - 1-9 望远镜 激光测距望远镜 5(台) 详见采购文件 30,000.00 - 1-10 红外仪器 红外夜视仪 5(台) 详见采购文件 90,000.00 - 1-11 防护防暴装备 救援物资储备包 20(个) 详见采购文件 30,000.00 - 1-12 天篷、遮阳篷、帐篷 全自动充气帐篷 25(个) 详见采购文件 30,000.00 - 本合同包 不接受 联合体投标 合同履行期限: 合同签订60日内完成全部供货、安装、单机及组网调试;质保期自项目最终验收合格之日起计算,不少于5年。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。 三、获取采购文件 时间: 2026年09月04日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) 方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。 售价: 免费获取 四、响应文件提交 截止时间: 2026年09月10日 09时30分00秒 (北京时间) 地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) 五、开启 时间: 2026年09月10日 09时30分00秒 (北京时间) 地点: 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区万达广场写字楼B座7层电子开标、评标会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起 3 个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 内蒙古自治区地质调查研究院 地址: 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区包头大街 联系方式: 13604792552 2.采购代理机构信息 名称: 内蒙古奥鑫项目管理有限公司 地址: 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古自治区呼和浩特市赛区中专路街道新华东街26号万达广场商业综合体楼7层B座709-711室 联系方式: 0471-4936193 3.项目联系方式 项目联系人: 张露滢、杨锋、牛娜、张旭东 电话: 0471-4936193 内蒙古奥鑫项目管理有限公司 2026年09月04日 相关附件: 内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目(NMGZCS-X-H-26073020260903001)-文件集.zip 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈
Context for bidders
There are 117 open Construction & Infrastructure tenders in China. This one closes in 4 days.
Similar Construction & Infrastructure tenders
- 景东彝族自治县漫湾镇人民政府关于漫湾镇2026年渔业转运建设项目的竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 绥德县满堂川镇人民政府满堂川镇郭家沟村3A级景区古村落维修整治项目(二次)竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 吉林省诚集项目管理有限公司关于靖宇县困难重度残疾人家庭无障碍改造的竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 延安市安塞区财政局延安市安塞区2026年革命老区建设项目(化子坪镇子坊坪村至沟槽界道路提升...· closes 21 Sept
- 双高建设管理平台服务项目竞争性磋商公告· closes 18 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Construction & Infrastructure tenders
- Construction of Community Toilet Nearby Circus MaidanUDD Secretary · UDD Chairperson eProc Cell · India
- توريد طفايات حريق وكشافات انذار وادوات سلامة لفرع الإدارة الهندسية بالشرقيةقوات الدفاع الجوي · Saudi Arabia
- Supply & repair work of Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-3445, Mitsubishi Microbus D M-Cha-51-8445, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-15-3489, Nissan Sunny Car D M-Kha-11-8949, Mitsubishi Pickup D M-Tha-13-6138, Hyundai TUCSON-25 D M-Gha-16-6786,Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-2865, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-0343, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-13-0749, Nissan Pickup D M-Tha-11-3998, MitsuMinistry of Road Transport and Bridges, Road Transport and Highways Division, Roads & Highways Department (RHD), Workshop Division, Tejgaon, Dhaka · Bangladesh
- Installation of electrical euipment for capacity Project.Ministry of Housing and Public Works, Urban Development Directorate, Project Director Capacity Development Project · Bangladesh
- Annual Dead Line Checking Work of the Transmission Lines of Rajendrapur, Bhaluka, Sreepur, and Joydebpur Grid Substations under GMD, Dhaka (North), Power Grid.Ministry of Energy, Power and Mineral Resources, Power Division, Power Grid Bangladesh PLC, Grid Maintenance Division, Dhaka North · Bangladesh
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →