奇台县城市建设项目管理有限公司关于奇台县吉布库镇西槽子村土豆初加工项目
Issued by 奇台县吉布库镇人民政府 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 9 Sept 2026, 03:00 UTC
- Value
- CNY 8,14,000
- Reference
- QTCJZB-2026-XM60-BD03-1
- Location
- 新疆, China
- Sector
- Manufacturing & Supply
Details
奇台县吉布库镇人民政府 invites bids for 奇台县城市建设项目管理有限公司关于奇台县吉布库镇西槽子村土豆初加工项目—设备购置(二次.... Project number QTCJZB-2026-XM60-BD03-1. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 新疆. Budget: CNY 814,000.00. Published 04 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
奇台县城市建设项目管理有限公司关于奇台县吉布库镇西槽子村土豆初加工项目—设备购置(二次)的询价公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 询价公告 奇台县城市建设项目管理有限公司关于奇台县吉布库镇西槽子村土豆初加工项目—设备购置(二次)的询价公告 2026年09月04日 19:36 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 奇台县吉布库镇西槽子村土豆初加工项目—设备购置(二次) 品目 采购单位 奇台县吉布库镇人民政府 行政区域 新疆维吾尔自治区 公告时间 2026年09月04日 19:36 获取采购文件时间 2026年09月03日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 14:00 下午:14:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外) 预算金额 ¥81.400000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 马忠雯 项目联系电话 13619967928 采购单位 奇台县吉布库镇人民政府 采购单位地址 奇台县吉布库镇 采购单位联系方式 15199692779 代理机构名称 奇台县城市建设项目管理有限公司 代理机构地址 奇台县天山东部现代农产品物流园B区农资4号楼二楼 代理机构联系方式 13619967928 项目概况 奇台县吉布库镇西槽子村土豆初加工项目—设备购置(二次) 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上 获取采购文件,并于 2026年09月09日 11:00 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号: QTCJZB-2026-XM60-BD03-1 项目名称: 奇台县吉布库镇西槽子村土豆初加工项目—设备购置(二次) 采购方式:询价 预算金额(元): 814000 最高限价(元): 504000,310000 采购需求: 标项一 标项名称: 奇台县吉布库镇西槽子村土豆初加工项目—设备购置(土豆初加工设备)(二次) 数量: 1 预算金额(元): 504000 单位: 套 简要规格描述: 购置安装土豆清洗机1套、分拣机1套、包装机设备1套。 备注: 标项二 标项名称: 奇台县吉布库镇西槽子村土豆初加工项目—设备购置(挖掘机)(二次) 数量: 1 预算金额(元): 310000 单位: 台 简要规格描述: 购置轮式挖掘机1台。 备注: 合同履约期限: 标项 1、2,合同签订后 15 日历天内完成所有产品组装、安装、调试、检测、上牌、交付并通过采购人验收。 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府 采购政策需满足的资格要求: 标项1:本标项属于专门面向中小企业预留份额的采购项目。;标项2:本标项不属于专门面向中小企业预留份额的采购项目。 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取采购文件 时间: 2026年09月03日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00至14:00 ,下午 14:00至20:00 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 政采云平台线上 方式: 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 售价(元): 0 四、响应文件提交(上传) 截止时间: 2026年09月09日 11:00 (北京时间) 地点: 请登录政采云投标客户端投标 五、响应文件开启 开启时间: 2026年09月09日 11:00 (北京时间) 地点: 投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。 2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆-安信CA服务热 线0991-7810912 ;翔晟CA服务热线025-66085508;新疆CA服务热线4000921999。 3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。 4、其他事项: 1.本项目采用全流程不见面电子开评审,投标供应商需要使用CA加密设备自行进行申领。 2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。 4.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 5.供应商将政采云客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。 6.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解密。 7.供应商对不见面开评审系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目政采云管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过政采云在线客服获取服务支持(技术支持服务热线95763)。 8.为了保证开评审顺利进行、政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。 9.供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录新疆政府采购电子交易平台后,在项目管理处依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购项目标项下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的标项, 供应商无法提交相应包的电子投标文件。 10.供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标, 供应商电子投标响应文件需要加密并加盖电子签章, 如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。 特别提示: 1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下
Context for bidders
There are 55 open Manufacturing & Supply tenders in China. This one closes in 3 days.
Similar Manufacturing & Supply tenders
- 喀尔交镇喀尔交村人居环境设备采购项目公开招标公告· closes 28 Sept
- 西安市高新逸翠园初级中学厨房设备采购项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 讷河市通南镇人民政府通南镇双乐村气调库项目设备采购招标公告· closes 29 Sept
- 大荔县防汛物资储备中心抽排水设备采购项目(二次)招标公告· closes 29 Sept
- 江汉大学光电学院科研实验设备及配套设施采购公开招标公告· closes 29 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this manufacturing & supply opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Manufacturing & Supply tenders
- WIG Chair Modernization Solicitation — Office FurnitureDEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE AIR FORCE · AIR FORCE MATERIEL COMMAND · AIR FORCE LIFE CYCLE MANAGEMENT CENTER · FA8601 AFLCMC PZIO · United States
- Facility 10837 Office FurnitureDEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE AIR FORCE · AIR FORCE MATERIEL COMMAND · AIR FORCE LIFE CYCLE MANAGEMENT CENTER · FA8601 AFLCMC PZIO · United States
- Contractor shall provide transportation, furniture installation, relocation, inventory management and and disposal services at the Birmingham VA Medical Center.VETERANS AFFAIRS, DEPARTMENT OF · VETERANS AFFAIRS, DEPARTMENT OF · 247-NETWORK CONTRACT OFFICE 7 (36C247) · United States
- Occupational Clothing, Individual equipment for Foreign Military Sales Case: ZB-B-VCX in support of MexicoDEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE ARMY · AMC · ACC · ACC-CTRS · ACC-APG · W6QK ACC-APG · United States
- B515 Carpet and Vinyl Installation — Housekeeping- Carpet Laying/CleaningDEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE AIR FORCE · AIR COMBAT COMMAND · FA4600 55 CONS PKP · United States
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →