中山大学实验动物中心成像设备采购项目公开招标公告
Issued by 中山大学 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 29 Sept 2026, 01:30 UTC
- Location
- 广东, China
- Sector
- Manufacturing & Supply
Details
中山大学 invites bids for 中山大学实验动物中心成像设备采购项目公开招标公告. Procurement category (品目): 货物/设备/医疗设备/医用X线诊断设备. Region (地域): 广东. Budget: CNY 8,200,000.00. Published 04 September 2026. Bids close on 29 September 2026 01:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
中山大学实验动物中心成像设备采购项目公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告 中山大学实验动物中心成像设备采购项目公开招标公告 2026年09月04日 18:17 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 中山大学实验动物中心成像设备采购项目 品目 货物/设备/医疗设备/医用X线诊断设备 采购单位 中山大学 行政区域 广东省 公告时间 2026年09月04日 18:17 获取招标文件时间 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 中山大学智能电子采购系统(https://www.zhizhengyun.com) 开标时间 2026年09月29日 09:30 开标地点 中山大学智能电子采购系统(https://www.zhizhengyun.com)在线开标。 预算金额 ¥820.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 孔嘉欣、龙贵彬、何法岚、华雪怡、齐翔、黄海琰、曾超深 项目联系电话 020-87258495-108 采购单位 中山大学 采购单位地址 广州市新港西路135号 采购单位联系方式 刘老师 020-84115091 代理机构名称 广东元正招标采购有限公司 代理机构地址 广东省广州市越秀区先烈中路102号之二26楼自编2608房 代理机构联系方式 020-87258495 附件: 附件1 中山大学实验动物中心成像设备采购项目_包组1.pdf 附件2 中山大学实验动物中心成像设备采购项目_包组3.pdf 附件3 中山大学实验动物中心成像设备采购项目_包组2.pdf 项目概况 中山大学实验动物中心成像设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在中山大学智能电子采购系统(https://www.zhizhengyun.com)获取招标文件,并于2026年09月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:中大招(货)[2026]137号 项目名称:中山大学实验动物中心成像设备采购项目 预算金额:820.000000 万元(人民币) 采购需求: 1 、招标采购项目内容及数量: 本项目采购成像设备,1批,分3个采购包组(包组1:采购智能型倒置荧光显微镜,2台;包组2:采购研究级正置荧光显微镜,1台;包组3:采购小动物PET/CT活体影像系统,1套),每个包组各选取1家中标供应商。(本项目不允许产自中华人民共和国关境外的进口货物投标;本项目不属于专门面向中小企业采购项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。具体内容及要求详见公告附件招标文件)。 2 、项目预算及经费来源: 项目预算 8,200,000.00 元人民币,其中:包组1的采购预算为800,000.00元人民币,包组2的采购预算为400,000.00元人民币,包组3的采购预算为7,000,000.00元人民币。经费来源为财政性资金。 合同履行期限:合同签署完毕后30个日历日内。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: / 3.本项目的特定资格要求:(1)具备投标条件的法人、其他组织或者自然人;(2)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定;(3)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,同时对信用信息查询记录进行存档。如相关失信记录已失效或查询不到,投标人需提供相关证明资料。)(4)本项目不允许联合体投标。不接受中标备选方案。(5)包组3:投标人必须满足以下任意一项条件(如国家另有规定的,从其规定):1)投标人如为设备生产厂家的,须持有生态环境主管部门核发、在有效期内的《辐射安全许可证》,许可范围包含生产、销售Ⅲ类射线装置(投标时提供证书扫描件并加盖公章);2)投标人如为产品代理商的,①须持有生态环境主管部门核发、在有效期内的《辐射安全许可证》,许可范围包含销售Ⅲ类射线装置;②须提供设备生产厂家持有生态环境主管部门核发、在有效期内的《辐射安全许可证》,许可范围包含生产、销售Ⅲ类射线装置(投标时提供①和②的证书扫描件并加盖公章)。 三、获取招标文件 时间:2026年09月05日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中山大学智能电子采购系统(https://www.zhizhengyun.com) 方式:详见本公告“其他补充事宜” 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间) 开标时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间) 地点:中山大学智能电子采购系统(https://www.zhizhengyun.com)在线开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、招标文件获取方式:本项目采购以电子招投标形式进行,投标人可于中山大学智能电子采购系统(https://www.zhizhengyun.com)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)及代理机构网站(http://www.gdbidding.com)浏览招标公告,确认参与本项目的潜在投标人应登录中山大学智能电子采购系统,在系统投标登记并在线获取招标文件及其它资料(未按上述方式获取招标文件的投标人,其投标资格将被视为无效)。 2、获取招标文件方式及时间:2026年09月05日00:00:00至2026年09月11日23:59:59;登录中山大学智能电子采购系统,在系统投标登记并正式获取招标文件及资料,否则不能参与本项目的投标。本项目不需要现场确认,若获取招标文件期限届满后,获取招标文件的潜在投标人不足三家,采购人将可能顺延获取招标文件期限并予公告。请各投标人留意网上公告,不再另行通知。 3、电子投标文件的提交:投标人须凭企业数字证书(GDCA)在提交投标文件截止时间前,在中山大学智能电子采购系统(https://www.zhizhengyun.com)完成电子投标文件的上传(注:无有效的GDCA数字证书或者有有效的GDCA数字证书但未绑定“中山大学智能电子
Context for bidders
There are 55 open Manufacturing & Supply tenders in China. This one closes in 23 days.
Similar Manufacturing & Supply tenders
- 喀尔交镇喀尔交村人居环境设备采购项目公开招标公告· closes 28 Sept
- 西安市高新逸翠园初级中学厨房设备采购项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 讷河市通南镇人民政府通南镇双乐村气调库项目设备采购招标公告· closes 29 Sept
- 大荔县防汛物资储备中心抽排水设备采购项目(二次)招标公告· closes 29 Sept
- 江汉大学光电学院科研实验设备及配套设施采购公开招标公告· closes 29 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this manufacturing & supply opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Manufacturing & Supply tenders
- WIG Chair Modernization Solicitation — Office FurnitureDEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE AIR FORCE · AIR FORCE MATERIEL COMMAND · AIR FORCE LIFE CYCLE MANAGEMENT CENTER · FA8601 AFLCMC PZIO · United States
- Facility 10837 Office FurnitureDEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE AIR FORCE · AIR FORCE MATERIEL COMMAND · AIR FORCE LIFE CYCLE MANAGEMENT CENTER · FA8601 AFLCMC PZIO · United States
- Contractor shall provide transportation, furniture installation, relocation, inventory management and and disposal services at the Birmingham VA Medical Center.VETERANS AFFAIRS, DEPARTMENT OF · VETERANS AFFAIRS, DEPARTMENT OF · 247-NETWORK CONTRACT OFFICE 7 (36C247) · United States
- Occupational Clothing, Individual equipment for Foreign Military Sales Case: ZB-B-VCX in support of MexicoDEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE ARMY · AMC · ACC · ACC-CTRS · ACC-APG · W6QK ACC-APG · United States
- B515 Carpet and Vinyl Installation — Housekeeping- Carpet Laying/CleaningDEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE AIR FORCE · AIR COMBAT COMMAND · FA4600 55 CONS PKP · United States
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →