FreeTender
Accepting bidstenderChina

吉林大学口腔医院设备购置非财政拨款项目(重点专科项目第二批:无痛麻醉仪等)公开招标公告

Issued by 吉林大学口腔医院 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
4 Sept 2026
Closes
28 Sept 2026, 01:30 UTC
Location
吉林, China
Sector
Healthcare & Pharma

Details

吉林大学口腔医院 invites bids for 吉林大学口腔医院设备购置非财政拨款项目(重点专科项目第二批:无痛麻醉仪等)公开招标公告. Project number 0773-2641GNJLHWGK2572. Procurement category (品目): 货物/设备/医疗设备/口腔设备及器械. Region (地域): 吉林. Budget: CNY 2,425,000.00. Published 04 September 2026. Bids close on 28 September 2026 01:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

吉林大学口腔医院设备购置非财政拨款项目(重点专科项目第二批:无痛麻醉仪等)公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告 吉林大学口腔医院设备购置非财政拨款项目(重点专科项目第二批:无痛麻醉仪等)公开招标公告 2026年09月04日 16:52 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 吉林大学口腔医院设备购置非财政拨款项目(重点专科项目第二批:无痛麻醉仪等) 品目 货物/设备/医疗设备/口腔设备及器械 采购单位 吉林大学口腔医院 行政区域 吉林省 公告时间 2026年09月04日 16:52 获取招标文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:8:30 至 11:00 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥600 获取招标文件的地点 中金招标有限责任公司(长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室) 开标时间 2026年09月28日 09:30 开标地点 中金招标有限责任公司(长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室) 预算金额 ¥242.500000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 许佳、董存阳 项目联系电话 0431-81150785 采购单位 吉林大学口腔医院 采购单位地址 长春市朝阳区清华路1500号 采购单位联系方式 于思跃、滕云0431-85579345 代理机构名称 中金招标有限责任公司 代理机构地址 长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室 代理机构联系方式 许佳、董存阳0431-81150785 项目概况 吉林大学口腔医院设备购置非财政拨款项目(重点专科项目第二批:无痛麻醉仪等) 招标项目的潜在投标人应在中金招标有限责任公司(长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室)获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:0773-2641GNJLHWGK2572 项目名称:吉林大学口腔医院设备购置非财政拨款项目(重点专科项目第二批:无痛麻醉仪等) 预算金额:242.500000 万元(人民币) 最高限价(如有):242.500000 万元(人民币) 采购需求: 序号 主要标的名称 数量 简要技术需求 1 超声治疗设备及配套手柄(接受进口产品) 5台 详见招标文件第五章。 2 湿式研磨系统 1套 3 头戴式放大镜(接受进口产品) 5台 4 CGF离心机 1台 5 种植体测量动度仪(接受进口产品) 2台 6 高频电刀(接受进口产品) 2台 7 无痛麻醉仪(接受进口产品) 19台 合同履行期限:签订合同后120天内 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目不专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:详见公告正文 三、获取招标文件 时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午8:30至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中金招标有限责任公司(长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室) 方式:详见公告正文 售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间) 开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间) 地点:中金招标有限责任公司(长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 吉林大学口腔医院设备购置非财政拨款项目(重点专科项目第二批:无痛麻醉仪等) 公开招标公告 项目概况 吉林大学口腔医院设备购置非财政拨款项目(重点专科项目第二批:无痛麻醉仪等)的潜在投标人应在中金招标有限责任公司吉林省分公司获取招标文件,并于2026年09月28日09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、 项目基本情况 1.1项目编号:0773-2641GNJLHWGK2572 1.2项目名称:吉林大学口腔医院设备购置非财政拨款项目(重点专科项目第二批:无痛麻醉仪等) 1.3 序号 标的名称 单套投标限价 (人民币/元) 数量 预算金额 (人民币/元) 最高投标限价 (人民币/元) 1 超声治疗设备及配套手柄 190,000.00 5台 950,000.00 950,000.00 2 湿式研磨系统 350,000.00 1套 350,000.00 350,000.00 3 头戴式放大镜 40,000.00 5台 200,000.00 200,000.00 4 CGF离心机 55,000.00 1台 55,000.00 55,000.00 5 种植体测量动度仪 50,000.00 2台 100,000.00 100,000.00 6 高频电刀 100,000.00 2台 200,000.00 200,000.00 7 无痛麻醉仪 30,000.00 19台 570,000.00 570,000.00 合计 2,425,000.00 2,425,000.00 1.4采购需求(详见招标文件第五章): 序号 主要标的名称 数量 简要技术需求 1 超声治疗设备及配套手柄(接受进口产品) 5台 详见招标文件第五章。 2 湿式研磨系统 1套 3 头戴式放大镜(接受进口产品) 5台 4 CGF离心机 1台 5 种植体测量动度仪(接受进口产品) 2台 6 高频电刀(接受进口产品) 2台 7 无痛麻醉仪(接受进口产品) 19台 1.5合同履行期限(交货时间):签订合同后120天内。 1.6本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件; 2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购; 2.3本项目特定的资格要求: 2.3.1对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。查询通道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等。截止时点:本项目招标公告发布之日起到投标截止时间期间; 2.3.2单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采

Context for bidders

There are 64 open Healthcare & Pharma tenders in China. This one closes in 22 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this healthcare & pharma opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Healthcare & Pharma tenders

All Healthcare & Pharma tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →