Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de banheiros químicos, incluindo transporte, instalação…
Issued by MUNICIPIO DE GUARANTA DO NORTE · PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARANTÃ DO NORTE - MT · via PNCP — Brazil national public procurement portal
- Published
- 1 Sept 2026
- Closes
- 15 Sept 2026, 12:00 UTC
- Reference
- 03239019000183-1-000065/2026
- Location
- Guarantã do Norte, MT, Brazil
- Sector
- Healthcare & Pharma
Details
MUNICIPIO DE GUARANTA DO NORTE · PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARANTÃ DO NORTE - MT is tendering: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de banheiros químicos, incluindo transporte, instalação, disponibilização, manutenção, higienização, limpeza e retirada das unidades, visando atender às necessidades da secretaria… PNCP reference 03239019000183-1-000065/2026. Procurement modality: Pregão - Eletrônico. Estimated value R$ 555,565.28. Place of performance: Guarantã do Norte, MT, Brazil. Legal basis: Lei 14.133/2021, Art. 28, I. Proposals close on 15 September 2026 12:00 UTC. Published on PNCP, Brazil's national public procurement portal. Notice text is in Portuguese.
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS, INCLUINDO TRANSPORTE, INSTALAÇÃO, DISPONIBILIZAÇÃO, MANUTENÇÃO, HIGIENIZAÇÃO, LIMPEZA E RETIRADA DAS UNIDADES, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, MEIO AMBIENTE E TURISMO E SECRETARIA MUNICIPAL DA CIDADE.
Context for bidders
There are 40 open Healthcare & Pharma tenders in Brazil. This one closes in 11 days.
Similar Healthcare & Pharma tenders
- Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de serviços de substituição de pisos e revestimentos cerâmicos, manutenção na cobertura com troca de rufos…· closes 18 Sept
- Contratação de empresa especializada para execução de obra de reforma e ampliação do centro de saúde jesus alves, localizado na RUA professor percival rebelo, Nº 401, centro…· closes 21 Sept
- CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESA BENEFICIÁRIA DA LC 123/06 PARA CONSTRUÇÃO DE ACADEMIA AO AR LIVRE, para Secretaria de Saúde, conforme descrito no Anexo I - Termo de Referência…· closes 17 Sept
- Aquisição de 02 (dois) espectrofotômetros uv-vis, visando atender às necessidades do laboratório de ensaios inorgânicos e solos do itps do estado de sergipe.de compra de…· closes 11 Sept
- contratação de empresa para a futura e eventual aquisição de veículos automotores novos, zero quilômetro, para atendimento das demandas das Secretarias Municipais de…· closes 16 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this healthcare & pharma opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Healthcare & Pharma tenders
- Poland – Medical equipments – Zakup sprzętu i aparatury medycznej dla Wojewódzkiego Szpitala Podkarpackiego im. Jana Pawła II w Krośnie IIWojewódzki Szpital Podkarpacki im. Jana Pawła II w Krośnie · Poland
- Poland – Medicinal products for the blood and blood-forming organs – Koncentrat rekombinowanego czynnika krzepnięcia IX minimum II generacji wraz z dostawą do Regionalnych Centrów Krwiodawstwa i Krwiolecznictwa; znak postępowania: ZZP.ZP.411.144.2026 części: 1÷2Narodowe Centrum Krwi · Poland
- Poland – Hospital facilities construction work – Budowa i wyposażenie Centrum Badań Molekularnych (CBM)Świętokrzyskie Centrum Onkologii Samodzielny Publiczny Zakład Opieki Zdrowotnej w Kielcach · Poland
- Poland – Antimycotics for systemic use – DOSTAWA LEKÓW Z PROGRAMÓW LEKOWYCH I CHEMIOTERAPIIUniwersytecki Dziecięcy Szpital Kliniczny im. L. Zamenhofa w Białymstoku · Poland
- Poland – Medical equipments – Sukcesywne dostawy artykułów jednorazowego użytku (medycznych i niemedycznych) oraz drobnego sprzętu medycznego (2) z prawem opcjiWielospecjalistyczny Szpital - Samodzielny Publiczny Zespół Opieki Zdrowotnej w Zgorzelcu · Poland
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →