O objeto do presente instrumento é a Contratação de empresa de engenharia especializada para execução dos serviços remanescentes de conclusão da construção de escola de 04…
Issued by MUNICIPIO DE LAGO DO JUNCO · SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · via PNCP — Brazil national public procurement portal
- Published
- 3 Sept 2026
- Closes
- 31 Dec 2026, 12:00 UTC
- Reference
- 06460026000107-1-000028/2026
- Location
- Lago do Junco, MA, Brazil
- Sector
- Construction & Infrastructure
Details
MUNICIPIO DE LAGO DO JUNCO · SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO is tendering: O objeto do presente instrumento é a Contratação de empresa de engenharia especializada para execução dos serviços remanescentes de conclusão da construção de escola de 04 (quatro) salas de aula, padrão Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação – FNDE, conforme saldo remanescente repactuado por… PNCP reference 06460026000107-1-000028/2026. Procurement modality: Concorrência - Eletrônica. Estimated value R$ 1,525,235.42. Place of performance: Lago do Junco, MA, Brazil. Legal basis: Lei 14.133/2021, Art. 28, II . Proposals close on 31 December 2026 12:00 UTC. Published on PNCP, Brazil's national public procurement portal. Notice text is in Portuguese.
Objeto: O objeto do presente instrumento é a Contratação de empresa de engenharia especializada para execução dos serviços remanescentes de conclusão da construção de escola de 04 (quatro) salas de aula, padrão Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação – FNDE, conforme saldo remanescente repactuado por meio de aditivo ao Termo de Compromisso nº 17397, localizada no povoado Zé Codó, Zona Rural do Município de Lago do Junco - MA, conforme descrito neste Edital e seus Anexos, nas especificações, quantidades e condições contidas no Projeto Básico, Anexo II do Presente Edital., obedecendo fiel e integralmente a todas as exigências, normas, itens, subitens, elementos e especificações, aos projetos, perfis, desenhos, cronogramas, detalhes e instruções aprovados pelo contratante, bem como às normas para execução dos serviços.
Informação complementar: .
Context for bidders
There are 392 open Construction & Infrastructure tenders in Brazil. This one closes in 116 days.
Similar Construction & Infrastructure tenders
- Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para execução da obra de pavimentação asfáltica, drenagem de águas pluviais e sinalização viária da avenida…· closes 22 Sept
- Contratação de empresa especializada em engenharia civil para execução de obra de pavimentação asfáltica em Concreto Betuminoso Usinado a Quente – CBUQ, incluindo os serviços de…· closes 23 Sept
- Contratação de empresa especializada na área de engenharia e construção civil para execução de obras Construção de 02 (dois) Campos Society em grama sintética com cercamento em…· closes 28 Sept
- [licitanet] - contratação de empresa especializada para execução de obra de ampliação e construção de novas salas de aula padrão na creche cria, no município de SÃO brás/AL…· closes 22 Sept
- Contratação de empresa especializada em engenharia civil para execução de reforma, adequações, melhorias e serviços complementares na unidade escolar PADRE ALIPIO PINHEIRO…· closes 22 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Construction & Infrastructure tenders
- Construction of Community Toilet Nearby Circus MaidanUDD Secretary · UDD Chairperson eProc Cell · India
- توريد طفايات حريق وكشافات انذار وادوات سلامة لفرع الإدارة الهندسية بالشرقيةقوات الدفاع الجوي · Saudi Arabia
- Supply & repair work of Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-3445, Mitsubishi Microbus D M-Cha-51-8445, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-15-3489, Nissan Sunny Car D M-Kha-11-8949, Mitsubishi Pickup D M-Tha-13-6138, Hyundai TUCSON-25 D M-Gha-16-6786,Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-2865, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-0343, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-13-0749, Nissan Pickup D M-Tha-11-3998, MitsuMinistry of Road Transport and Bridges, Road Transport and Highways Division, Roads & Highways Department (RHD), Workshop Division, Tejgaon, Dhaka · Bangladesh
- Installation of electrical euipment for capacity Project.Ministry of Housing and Public Works, Urban Development Directorate, Project Director Capacity Development Project · Bangladesh
- Annual Dead Line Checking Work of the Transmission Lines of Rajendrapur, Bhaluka, Sreepur, and Joydebpur Grid Substations under GMD, Dhaka (North), Power Grid.Ministry of Energy, Power and Mineral Resources, Power Division, Power Grid Bangladesh PLC, Grid Maintenance Division, Dhaka North · Bangladesh
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →