FreeTender
Accepting bidsitbGermany

Germany – Passenger cars – Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben

Issued by Land Baden-Württemberg vertreten durch das Logistikzentrum Baden-Württemberg · via TED — Tenders Electronic Daily (EU)

Published
6 Sept 2026
Closes
18 Sept 2026, 23:59 UTC
Reference
609910-2026
Location
Germany
Sector
Transport & Logistics
Type
goods

Details

Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung

Lots Lot 1 — Plug-In-Hybrid PKW 1 (Benzin-Elektro) - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 2 — Plug-In-Hybrid PKW 2 (Benzin-Elektro) - Leasing 20.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 3 — Plug-In-Hybrid Kombi 1 (Benzin-Elektro) - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 4 — Plug-In-Hybrid Kombi 2 (Benzin-Elektro) - Leasing 20.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 5 — Plug-In-Hybrid Kombi 3 (Benzin-Elektro) Leasing 35.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 6 — Plug-In-Hybrid SUV 1 (Benzin-Elektro) - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 7 — Plug-In-Hybrid SUV 2 (Benzin-Elektro) - Kauf: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 8 — Plug-In-Hybrid Limousine (Benzin-Elektro) - Leasing 25.000km p.a. - 12 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 9 — Plug-In-Hybrid Hochdachkombi (Benzin-Elektro) Kauf: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 10 — Plug-In-Hybrid Bus (Benzin-Elektro) - Leasing 20.000 km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 11 — Plug-In-Hybrid Kleintransporter (Bezin-Elektro) - Leasing 45.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 12 — Elektro PKW 1 - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 13 — Elektro PKW 2 - Leasing 25.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 14 — Elektro PKW 3 - Kauf: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 15 — Elektro Kombi u. SUV - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 16 — Elektro SUV - Leasing 15.000km p.a. - 12 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 17 — Elektro Hochdachkombi 1 - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 18 — Elektro Hochdachkombi 2 - Kauf: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 19 — Elektro Kleintransporter - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 20 — Elektro Bus 1 - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 21 — Elektro Bus 2 - Kauf: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 22 — Elektro Transporter 1 - Leasing 15.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung Lot 23 — Elektro Transporter 2 - Leasing 15.000km p.a. - 36 Monate: Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung

Buyer: Land Baden-Württemberg vertreten durch das Logistikzentrum Baden-Württemberg

Buyer country: DEU

Procedure: open

CPV code: 34110000

Full notice, tender documents and how to bid are on the official TED page (link above).

Context for bidders

There are 205 open Transport & Logistics tenders in Germany. This one closes in 13 days.

Documents

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this transport & logistics opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Transport & Logistics tenders

All Transport & Logistics tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →