Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos continuados de assessoramento em gestão de projetos públicos, compreendendo apoio integral à captação de…
Issued by MUNICIPIO DE SAO JOAO · PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO JOAO - PR · via PNCP — Brazil national public procurement portal
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 14 Oct 2026, 12:00 UTC
- Reference
- 76995422000106-1-000129/2026
- Location
- São João, PR, Brazil
- Sector
- Education & Training
Details
MUNICIPIO DE SAO JOAO · PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO JOAO - PR is tendering: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos continuados de assessoramento em gestão de projetos públicos, compreendendo apoio integral à captação de recursos, elaboração, acompanhamento e gestão de propostas, suporte à operacionalização de sistemas de transferências… PNCP reference 76995422000106-1-000129/2026. Procurement modality: Concorrência - Eletrônica. Estimated value R$ 76,920.00. Place of performance: São João, PR, Brazil. Legal basis: Lei 14.133/2021, Art. 28, II . Proposals close on 14 October 2026 12:00 UTC. Published on PNCP, Brazil's national public procurement portal. Notice text is in Portuguese.
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos continuados de assessoramento em gestão de projetos públicos, compreendendo apoio integral à captação de recursos, elaboração, acompanhamento e gestão de propostas, suporte à operacionalização de sistemas de transferências interfederativas, orientação na execução e prestação de contas, bem como capacitação técnica de servidores municipais, para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Administração e Finanças do Município de São João/PR, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital, Termo de Referência e anexos.
Context for bidders
There are 62 open Education & Training tenders in Brazil. This one closes in 38 days.
Similar Education & Training tenders
- Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos para avaliação do PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ANTERIOR, ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 2026–2036…· closes 14 Oct
- Acquisition of kits, equipment, and tools for training for Qualification, Certif· closes 30 Sept
- Registro de Preços para contratação de empresa especializada para disponibilizar estúdio de gravação e realizar a edição de vídeos, com o objetivo de produzir materiais educativos…· closes 25 Sept
- [Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para aquisição de lixeiras, contêineres e sacos plásticos transparentes destinados à rede Municipal de Educação, a serem…· closes 16 Sept
- [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para a prestação de serviços técnicos especializados em transparência pública, portal de conteúdo/website e portal de…· closes 22 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this education & training opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Education & Training tenders
- JTS Curriculum Development and Support — Support- Professional: Program Management/SupportDEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE NAVY · NAVSUP · NAVSUP GLOBAL LOGISTICS SUPPORT · NAVSUP FLC NORFOLK · NAVSUP FLT LOG CTR NORFOLK · United States
- Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos para avaliação do PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ANTERIOR, ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 2026–2036…MUNICIPIO DE GOIOERE · PREFEITURA MUNICIPAL DE GOIOERE - PR · Brazil
- [LICITANET] - Contratação de empresa especializada para Aquisição de aparelhos de ares condicionados e notebooks para adequação nas repartições das escolas da rede municipal do…MUNICIPIO DE ITAMBE · MUNICÍPIO DE ITAMBÉ/BA · Brazil
- [LICITANET] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de fraldas descartáveis infantis, incluindo modelos convencionais e tipo roupinha, destinadas ao…MUNICIPIO DE ITAMARAJU · MUNICIPIO DE ITAMARAJU - BA · Brazil
- [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para a prestação de serviços técnicos especializados em transparência pública, portal de conteúdo/website e portal de…CAMARA MUNICIPAL DE REDENCAO · Câmara Municipal de Redenção · Brazil
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →