阿勒泰地区消防救援支队2026年食堂食材配送项目-哈巴河县消防救援大队公开招标公告
Issued by 阿勒泰地区消防救援支队 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 29 Sept 2026, 02:30 UTC
- Location
- 新疆, China
- Sector
- Defence & Security
Details
阿勒泰地区消防救援支队 invites bids for 阿勒泰地区消防救援支队2026年食堂食材配送项目-哈巴河县消防救援大队公开招标公告. Project number XZ2026-CG33. Procurement category (品目): 货物/物资/农林牧渔业产品/蔬菜及食用菌/蔬菜,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蔬菜加工品,货物/物资/农林牧渔业产品/蔬菜及食用菌/其他蔬菜及食用菌,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/. Region (地域): 新疆. Budget: CNY 463,520.00. Published 04 September 2026. Bids close on 29 September 2026 02:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
阿勒泰地区消防救援支队2026年食堂食材配送项目-哈巴河县消防救援大队公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告 阿勒泰地区消防救援支队2026年食堂食材配送项目-哈巴河县消防救援大队公开招标公告 2026年09月04日 17:50 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 阿勒泰地区消防救援支队2026年食堂食材配送项目-哈巴河县消防救援大队 品目 货物/物资/农林牧渔业产品/蔬菜及食用菌/蔬菜,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蔬菜加工品,货物/物资/农林牧渔业产品/蔬菜及食用菌/其他蔬菜及食用菌,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/植物油及其制品 采购单位 阿勒泰地区消防救援支队 行政区域 哈巴河县 公告时间 2026年09月04日 17:50 获取招标文件时间 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:10:00 至 13:30 下午:16:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 线上 开标时间 2026年09月29日 10:30 开标地点 阿勒泰市东风路翡翠湾商业楼门面4栋2层(新疆鑫泽工程咨询有限公司) 预算金额 ¥46.352000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 冯青华 项目联系电话 15909065797 采购单位 阿勒泰地区消防救援支队 采购单位地址 阿勒泰市交通路118号 采购单位联系方式 魏先生 13779397345 代理机构名称 新疆鑫泽工程咨询有限公司 代理机构地址 阿勒泰市东风路翡翠湾商业楼门面4栋2层507室 代理机构联系方式 冯青华15909065797 项目概况 阿勒泰地区消防救援支队2026年食堂食材配送项目-哈巴河县消防救援大队 招标项目的潜在投标人应在线上获取招标文件,并于2026年09月29日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:XZ2026-CG33 项目名称:阿勒泰地区消防救援支队2026年食堂食材配送项目-哈巴河县消防救援大队 预算金额:46.352000 万元(人民币) 最高限价(如有):46.352000 万元(人民币) 采购需求: 序号 配送内容 数量 所属行业 1 蔬菜类 据实 批发业 2 水果类 据实 批发业 3 干果类 据实 批发业 4 干货 据实 批发业 5 调料 据实 批发业 6 奶制品 据实 批发业 7 豆制品 据实 批发业 8 肉类(含冻货) 据实 批发业 9 禽类(含冻货) 据实 批发业 10 蛋类 据实 批发业 11 水产类(含冻货) 据实 批发业 12 米、面、食用油 据实 批发业 合同履行期限:三年(本预算金额为年度预算,合同一年一签,累计服务期限不超过三年。采购人依据年度考核结果决定是否续签,年度考核不合格则重新组织采购,不再续签)。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1)本项目专门面向中小企业采购,投标人应为中小企业,不再享受促进中小企业发展政策优惠;2)落实《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等政府采购政策。 3.本项目的特定资格要求:1)投标人须具备有效期内《食品经营许可证》。2)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。3)投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期内),不得参加本项目投标。 三、获取招标文件 时间:2026年09月05日 至 2026年09月11日,每天上午10:00至13:30,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:线上 方式:线上获取,投标单位报名本项目,需提交(1)法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证件;(2)营业执照复印件;(3)有效期内《食品经营许可证》;(4)将单位名称、所投项目名称及标段、联系人、联系方式和电子邮箱号书写在一张A4纸上并加盖公章。[contact details removed]。 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年09月29日 10点30分(北京时间) 开标时间:2026年09月29日 10点30分(北京时间) 地点:阿勒泰市东风路翡翠湾商业楼门面4栋2层(新疆鑫泽工程咨询有限公司) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.获取方式:线上获取,投标单位报名本项目,需提交(1)法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证件;(2)营业执照复印件;(3)有效期内《食品经营许可证》;(4)将单位名称、所投项目名称及标段、联系人、联系方式和电子邮箱号书写在一张A4纸上并加盖公章。[contact details removed]。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:阿勒泰地区消防救援支队 地址:阿勒泰市交通路118号 联系方式:魏先生 13779397345 2.采购代理机构信息 名 称:新疆鑫泽工程咨询有限公司 地 址:阿勒泰市东风路翡翠湾商业楼门面4栋2层507室 联系方式:冯青华15909065797 3.项目联系方式 项目联系人:冯青华 电 话: 15909065797 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈
Context for bidders
We hold 5 notices from 阿勒泰地区消防救援支队, going back to September 2026 — 5 of them still open. There are 59 open Defence & Security tenders in China. This one closes in 23 days.
More from this buyer
- 阿勒泰地区消防救援支队2026年食堂食材配送项目-布尔津县消防救援大队公开招标公告· closes 28 Sept
- 阿勒泰地区消防救援支队2026年食堂食材配送项目-喀纳斯景区消防救援大队公开招标公告· closes 28 Sept
- 阿勒泰地区消防救援支队2026年食堂食材配送项目-青河县消防救援大队公开招标公告· closes 28 Sept
- 阿勒泰地区消防救援支队2026年食堂食材配送项目-吉木乃县消防救援大队公开招标公告· closes 29 Sept
Similar Defence & Security tenders
- 铜川市公安局防汛应急物资采购项目招标公告· closes 28 Sept
- 特克斯县公共资源视频监控提升改造项目公开招标公告· closes 27 Sept
- 虎林市公安局辅警服装采购项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 上海市静安区人民法院数字警务子系统建设项目的竞争性磋商公告· closes 15 Sept
- 五常市公安局印刷服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this defence & security opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Defence & Security tenders
- Solicitation for FY 2026 Upgrades for Bronx, Long Island, and Lower Hudson Recruiting Stations - Paint OnlyDEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE ARMY · USACE · NAD · W2SD ENDIST NEW YORK · United States
- Blanket Purchase Agreement for Base Linen and Dry-Cleaning Services at Wright Patterson Air Force Base (WPAFB)DEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE AIR FORCE · AIR FORCE MATERIEL COMMAND · AIR FORCE LIFE CYCLE MANAGEMENT CENTER · FA8601 AFLCMC PZIO · United States
- Selective Harnessing of Intrinsic Neuroplasticity Engineering (SHINE)DEPT OF DEFENSE · DEFENSE ADVANCED RESEARCH PROJECTS AGENCY (DARPA) · DEF ADVANCED RESEARCH PROJECTS AGCY · United States
- Occupational Clothing, Individual equipment for Foreign Military Sales Case: ZB-B-VCX in support of MexicoDEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE ARMY · AMC · ACC · ACC-CTRS · ACC-APG · W6QK ACC-APG · United States
- Center Console Refresh (CCR) Revision 2DEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE AIR FORCE · AIR FORCE MATERIEL COMMAND · AIR FORCE LIFE CYCLE MANAGEMENT CENTER · MOBILITY AIRCRAFT · FA8105 AFLCMC WKK · United States
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →