FreeTender
Accepting bidstenderChina

洋县自然资源局洋县纸坊街道办事处地质灾害风险调查评价竞争性磋商公告

Issued by 洋县自然资源局 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
6 Sept 2026
Closes
17 Sept 2026, 06:00 UTC
Value
CNY 12,00,000
Reference
GXZB2026-092Z
Location
陕西, China

Details

洋县自然资源局 invites bids for 洋县自然资源局洋县纸坊街道办事处地质灾害风险调查评价竞争性磋商公告. Project number GXZB2026-092Z. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 1,200,000.00. Published 06 September 2026. Bids close on 17 September 2026 06:00 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

洋县自然资源局洋县纸坊街道办事处地质灾害风险调查评价竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 洋县自然资源局洋县纸坊街道办事处地质灾害风险调查评价竞争性磋商公告 2026年09月06日 20:55 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 洋县纸坊街道办事处地质灾害风险调查评价 品目 采购单位 洋县自然资源局 行政区域 洋县 公告时间 2026年09月06日 20:55 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件 响应文件开启时间 2026年09月17日 14:00 响应文件开启地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 预算金额 ¥120.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 高丹、孙翠、张晓筱 项目联系电话 029-82680977 采购单位 洋县自然资源局 采购单位地址 陕西省汉中市洋县武康路87号 采购单位联系方式 0916-8212805 代理机构名称 陕西国信招标有限公司 代理机构地址 西安市曲江新区旺座曲江B座3105 代理机构联系方式 029-82680977 附件: 附件1 采购清单.pdf 项目概况 洋县纸坊街道办事处地质灾害风险调查评价 的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月17日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:GXZB2026-092Z 项目名称:洋县纸坊街道办事处地质灾害风险调查评价 采购方式:竞争性磋商 预算金额:1,200,000.00元 采购需求:详见采购需求附件 合同履行期限: 采购包1:自合同签订之日起至2026年12月31日前完成并交付采购人 本项目是否接受联合体投标: 采购包1:不接受联合体投标 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(洋县纸坊街道办事处地质灾害风险调查评价)特定资格要求如下: (1)供应商为具有独立承担⺠事责任能力的企业法人、事业法人、其他组织、自然人,提供营业执照复印件(事业单位须提供事业单位法人证、组织机构代码证等证明文件;其他组织应提供合法证明文件),【注:提供加盖公章的复印件】。供应商需在本项目电子化交易系统中按要求上传相关证明文件并签章; (2)具备自然资源主管部门颁发的地质灾害评估和治理工程勘查设计资质甲级资质;【注:提供加盖公章的证件复印件】。供应商需在本项目电子化交易系统中按要求上传相关证明文件并签章; (3)拟派项目负责人须具备相关专业高级技术职称。【注:提供加盖公章的证件复印件】。供应商需在本项目电子化交易系统中按要求上传相关证明文件并签章; (4)供应商应授权合法的人员参加本次竞争性磋商活动:其中法定代表人直接参加的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致;授权代表参加的,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证,【注:提供加盖公章的证照复印件】。供应商需在本项目电子化交易系统中按要求上传相关证明文件并签章; (5)本项目不接受联合体磋商,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参与本项目磋商响应。【注:提供“供应商非联合体”声明函】。供应商需在本项目电子化交易系统中按要求上传相关证明文件并签章; (6)供应商需提供《汉中市政府采购供应商资格承诺函》。供应商需在本项目电子化交易系统中按要求上传相关证明文件并签章; 三、获取采购文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间) 途径: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 方式: 投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件 售价: 0元 四、响应文件提交 截止时间: 2026年09月17日 14时00分00秒 (北京时间) 地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件 五、开启 时间: 2026年09月17日 14时00分00秒 (北京时间) 地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标 六、公告期限 自本公告发布之日起 3 个工作日。 七、其他补充事宜 本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。 (一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。 (二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。 已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。 供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。 (三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。 (四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到。 (五)政府采购平台技术支持: 在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询 技术服务电话:029-96702

Context for bidders

This one closes in 11 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →