赣州益清招标代理有限公司关于赣州蓉江新区十里花溪幼儿园赣州蓉江新区中海学府壹号小区配套...
Issued by 赣州蓉江新区十里花溪幼儿园 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 28 Sept 2026, 01:00 UTC
- Location
- 江西, China
- Sector
- Education & Training
Details
赣州蓉江新区十里花溪幼儿园 invites bids for 赣州益清招标代理有限公司关于赣州蓉江新区十里花溪幼儿园赣州蓉江新区中海学府壹号小区配套.... Project number GZYQ2026-GZ-G002-2). Procurement category (品目): 三). Region (地域): 江西. Budget: CNY 120.00. Published 06 September 2026. Bids close on 14 September 2026 16:00 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
赣州益清招标代理有限公司关于赣州蓉江新区十里花溪幼儿园赣州蓉江新区中海学府壹号小区配套幼儿园教育装备项目(项目编号:GZYQ2026-GZ-G002-2)的电子化公开招标公告(品目三) 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 赣州益清招标代理有限公司关于赣州蓉江新区十里花溪幼儿园赣州蓉江新区中海学府壹号小区配套幼儿园教育装备项目(项目编号:GZYQ2026-GZ-G002-2)的电子化公开招标公告(品目三) 2026年09月06日 16:40 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 赣州蓉江新区中海学府壹号小区配套幼儿园教育装备项目(品目三) 品目 采购单位 赣州蓉江新区十里花溪幼儿园 行政区域 江西省 公告时间 2026年09月06日 16:40 获取招标文件时间 2026年09月08日至2026年09月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 江西省公共资源交易平台 开标时间 2026年09月15日 00:00 开标地点 赣州市公共资源交易中心。本项目采用“不见面”方式组织开评标,各投标人不需要到现场出席开标会。 预算金额 ¥0.012000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 曾女士 项目联系电话 18870491481 采购单位 赣州蓉江新区十里花溪幼儿园 采购单位地址 赣州蓉江新区学达路东侧狮形岭路北侧 采购单位联系方式 18170149844 代理机构名称 赣州益清招标代理有限公司 代理机构地址 赣州蓉江新区潭东一路西南侧、潭东七路东南侧赣州毅德商贸物流园2号交易广场21号楼222# 代理机构联系方式 18870491481 项目概况 赣州蓉江新区中海学府壹号小区配套幼儿园教育装备项目(品目三) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台 获取招标文件,并于 2026年09月28日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:GZYQ2026-GZ-G002-2 项目名称:赣州蓉江新区中海学府壹号小区配套幼儿园教育装备项目(品目三) 采购方式:公开招标 预算金额:1200000.00 元 最高限价:1200000.00 元 采购需求: 采购条目编号 采购条目名称 采购品目 数量 单位 采购预算(人民币) 技术需求或服务要求 赣市购2026F000215922 赣州蓉江新区中海学府壹号小区配套幼儿园教育装备项目(品目三) 教学仪器 1 批 1200000.00元 详见公告附件 合同履行期限:自签订合同后20日内完成所有设备供应并达到交付使用,包括所有设备供货、安装、调试、验收、培训等。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策:本项目不专门面向中小企业采购。 4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书; 5.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2026年09月08日 00:00 至 2026年09月15日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日) 地点:江西省公共资源交易平台 方式:网上确认和下载招标文件。(详见其他补充事宜) 售价:0.0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年09月28日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日) 地点:赣州市公共资源交易中心。本项目采用“不见面”方式组织开评标,各投标人不需要到现场出席开标会。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动; 2.本项目采用“不见面开标 ”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)未按时网上签到视为自动放弃投标。投标人按照要求进行 CA 锁解密(为保证解密成功,建议多准备一台电脑以备用)解密时间为 30 分钟,未在规定时间内解密成功的,将视为自动放弃投标。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000; 3.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动; 4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策(不适用者除外)。 5.本项目是否采用远程异地评标:否 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称: 赣州蓉江新区十里花溪幼儿园 地址: 赣州蓉江新区学达路东侧狮形岭路北侧 联系方式: 18170149844 2.采购代理机构信息 名称: 赣州益清招标代理有限公司 地址: 赣州蓉江新区潭东一路西南侧、潭东七路东南侧赣州毅德商贸物流园2号交易广场21号楼222# 联系方式: 18870491481 3.项目联系方式 项目联系人: 曾女士 电话: 18870491481 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 ©
Context for bidders
There are 62 open Education & Training tenders in China. This one closes in 22 days.
Similar Education & Training tenders
- 靖边县黄蒿界学校维修改造采购项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 高平市第六中学校公开招标高平六中靠背升降课桌椅配备更新项目的公开招标公告· closes 28 Sept
- 汉阳区教育事业发展保障中心中小学、幼儿园改造项目监理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 垣曲县教育体育局竞争性磋商垣曲县教育体育局2026年度义务教育阶段教师培训项目(统采分签)...· closes 17 Sept
- 文成县公共资源交易中心关于文成县教育系统基础设施提升工程项目· closes 10 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this education & training opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Education & Training tenders
- Remaining Earth Filling Works at JKKNIU CampusMinistry of Education, Secondary and Higher Education Division, Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University, Office of Project Director Development of Physical Infrastructure (1st Revision) of Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University · Bangladesh
- Supply & Installation of Lab equipment for EEE & new Dept. at JKKNIUMinistry of Education, Secondary and Higher Education Division, Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University, Office of Project Director Development of Physical Infrastructure (1st Revision) of Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University · Bangladesh
- 2026年度农村困难残疾人实用技术培训项目竞争性磋商公告渭南市临渭区残疾人综合服务中心 · China
- 米脂县学生资助和后勤服务中心米脂县2026米脂县学生资助和后勤服务中心 · China
- 甘肃林业职业技术大学精品教学资源建设项目(第七期)招标公告甘肃林业职业技术大学 · China
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →