洋县教育体育局(机关)洋县义务教育阶段(初中段)学校教室护眼灯采购项目招标公告
Issued by 洋县教育体育局(机关) · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 29 Sept 2026, 01:30 UTC
- Location
- 陕西, China
- Sector
- Education & Training
Details
洋县教育体育局(机关) invites bids for 洋县教育体育局(机关)洋县义务教育阶段(初中段)学校教室护眼灯采购项目招标公告. Project number SXBPRZB-20260904. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 1,270,000.00. Published 06 September 2026. Bids close on 29 September 2026 01:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
洋县教育体育局(机关)洋县义务教育阶段(初中段)学校教室护眼灯采购项目招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 洋县教育体育局(机关)洋县义务教育阶段(初中段)学校教室护眼灯采购项目招标公告 2026年09月06日 15:54 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 洋县义务教育阶段(初中段)学校教室护眼灯采购项目 品目 采购单位 洋县教育体育局(机关) 行政区域 洋县 公告时间 2026年09月06日 15:54 获取招标文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 开标时间 2026年09月29日 09:30 开标地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标 预算金额 ¥127.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 杨工 项目联系电话 18109163581 采购单位 洋县教育体育局(机关) 采购单位地址 洋县唐塔南路31号 采购单位联系方式 18991603776 代理机构名称 陕西博鹏瑞项目管理有限公司 代理机构地址 陕西省汉中市 汉台区兴汉路南缙颐·久玺台售楼部 2 楼 代理机构联系方式 18109163581 项目概况 洋县义务教育阶段(初中段)学校教室护眼灯采购项目 的潜在投标人应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月29日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SXBPRZB-20260904 项目名称:洋县义务教育阶段(初中段)学校教室护眼灯采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:1,270,000.00元 采购需求:详见采购需求附件 合同履行期限: 采购包1:合同签订之日起30日历天 本项目是否接受联合体投标: 采购包1:不接受联合体投标 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(洋县义务教育阶段(初中段)学校教室护眼灯采购项目)特定资格要求如下: (1)具有独立承担民事责任能力的法定代表人、其他组织或自然人,营业执照、组织机构代码证、税务登记证(多证合一只提供营业执照,事业单位提供事业单位法定代表人证书,自然人提供本人身份证)合法有效; (2)法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证复印件;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件); (3)响应《汉中市政府采购供应商资格承诺函》; (4)本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间) 途径: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 方式: 投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件 售价: 0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间: 2026年09月29日 09时30分00秒 (北京时间) 提交投标文件地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件 开标地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标 五、公告期限 自本公告发布之日起 5 个工作日。 六、其他补充事宜 本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。 (一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。 (二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。 已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。 供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。 (三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。 (四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到 (五)政府采购平台技术支持: 在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询 技术服务电话:029-96702 CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询 无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 洋县教育体育局(机关) 地址: 洋县唐塔南路31号 联系方式: 18991603776 2.采购代理机构信息 名称: 陕西博鹏瑞项目管理有限公司 地址: 陕西省汉中市 汉台区兴汉路南缙颐·久玺台售楼部 2 楼 联系方式: 18109163581 3.项目联系方式 项目联系人: 杨工 电话: 18109163581 陕西博鹏瑞项目管理有限公司 2026年09月06日 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈
Context for bidders
There are 62 open Education & Training tenders in China. This one closes in 23 days.
Similar Education & Training tenders
- 靖边县黄蒿界学校维修改造采购项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 高平市第六中学校公开招标高平六中靠背升降课桌椅配备更新项目的公开招标公告· closes 28 Sept
- 汉阳区教育事业发展保障中心中小学、幼儿园改造项目监理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 垣曲县教育体育局竞争性磋商垣曲县教育体育局2026年度义务教育阶段教师培训项目(统采分签)...· closes 17 Sept
- 文成县公共资源交易中心关于文成县教育系统基础设施提升工程项目· closes 10 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this education & training opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Education & Training tenders
- Remaining Earth Filling Works at JKKNIU CampusMinistry of Education, Secondary and Higher Education Division, Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University, Office of Project Director Development of Physical Infrastructure (1st Revision) of Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University · Bangladesh
- Supply & Installation of Lab equipment for EEE & new Dept. at JKKNIUMinistry of Education, Secondary and Higher Education Division, Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University, Office of Project Director Development of Physical Infrastructure (1st Revision) of Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University · Bangladesh
- 2026年度农村困难残疾人实用技术培训项目竞争性磋商公告渭南市临渭区残疾人综合服务中心 · China
- 米脂县学生资助和后勤服务中心米脂县2026米脂县学生资助和后勤服务中心 · China
- 甘肃林业职业技术大学精品教学资源建设项目(第七期)招标公告甘肃林业职业技术大学 · China
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →