霍州市发展和改革局公开招标政府应急成品粮油储备项目的公开招标公告
Issued by 霍州市发展和改革局 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 28 Sept 2026, 01:30 UTC
- Location
- 山西, China
Details
霍州市发展和改革局 invites bids for 霍州市发展和改革局公开招标政府应急成品粮油储备项目的公开招标公告. Project number 1410822026AGK00056. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 山西. Budget: CNY 1,748,400.00. Published 06 September 2026. Bids close on 28 September 2026 01:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
霍州市发展和改革局公开招标政府应急成品粮油储备项目的公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 霍州市发展和改革局公开招标政府应急成品粮油储备项目的公开招标公告 2026年09月06日 15:34 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 政府应急成品粮油储备项目 品目 采购单位 霍州市发展和改革局 行政区域 山西省 公告时间 2026年09月06日 15:34 获取招标文件时间 2026年09月06日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 政采云平台线上获取 开标时间 2026年09月28日 09:30 开标地点 山西省临汾市尧都区临汾市尧都区滨西佳园北区7号楼2单元701室开标室 预算金额 ¥174.840000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 潘女士 项目联系电话 13734075577 采购单位 霍州市发展和改革局 采购单位地址 霍州市开元街政府大楼 采购单位联系方式 0357-5622695 代理机构名称 山西永盛源招标代理有限公司 代理机构地址 临汾市尧都区广宣街五交化市场四区办公楼307室 代理机构联系方式 13734075577 项目概况 政府应急成品粮油储备项目 招标项目的潜在投标人应在 政采云平台线上获取 获取招标文件,并于 2026年09月28日 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号: 1410822026AGK00056 项目名称: 政府应急成品粮油储备项目 预算金额(元): 1748400 最高限价(元): 1748400 采购需求: 标项名称: 政府应急成品粮油储备项目 数量: 预算金额(元): 1748400 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目为霍州市政府应急成品粮油储备任务,按要求储备小麦粉920000斤、食用油30000斤。 备注: 合同履约期限: 标项 1,10天 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目面向中小企业 3.本项目的特定资格要求: 包1投标人如为生产企业,须具备《食品生产许可证》;如 为经销商,须具备《食品经营许可证》或《食品经营备案凭证》 三、获取招标文件 时间: 2026年09月06日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00至12:00:00 ,下午 12:00:00至23:59:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 政采云平台线上获取 方式: 在线获取 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2026年09月28日 09:30 (北京时间) 投标地点(网址): 请登录政采云投标客户端投标 开标时间: 2026年09月28日 09:30 开标地点: 山西省临汾市尧都区临汾市尧都区滨西佳园北区7号楼2单元701室开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.技术支持热线: 95763; 2.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑; 注:因系统自动生成原因,“六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日(系统默认)。”实际为5个工作日,以5个工作日为准。 3.本项目采用远程开标(不见面开标)方式; 4.本项目采购信息指定发布媒体为《中国政府采购网山西分网》上发布。 代理费支付方式: / 代理费收费标准: / 代理费收费金额(元): / 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 霍州市发展和改革局 地 址: 霍州市开元街政府大楼 联系方式: 0357-5622695 2.采购代理机构信息 名 称: 山西永盛源招标代理有限公司 地 址: 临汾市尧都区广宣街五交化市场四区办公楼307室 联系方式: 13734075577 3.采购代理机 构信息 项目联系人: 潘女士 电 话: 13734075577 附件信息: 政府应急成品粮油储备项目.docx 202.8K 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈
Context for bidders
This one closes in 22 days.
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →