建业工程咨询集团有限公司关于萧山区新桐初级中学午休躺睡设备采购项目的公开招标公告
Issued by 萧山区新桐初级中学 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 5 Sept 2026
- Closes
- 24 Sept 2026, 01:30 UTC
- Location
- 浙江, China
- Sector
- Manufacturing & Supply
Details
萧山区新桐初级中学 invites bids for 建业工程咨询集团有限公司关于萧山区新桐初级中学午休躺睡设备采购项目的公开招标公告. Project number 330109262200820000013-XTCZ-JYDL-2026-002. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 浙江. Budget: CNY 1,269,400.00. Published 05 September 2026. Bids close on 24 September 2026 01:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
建业工程咨询集团有限公司关于萧山区新桐初级中学午休躺睡设备采购项目的公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 建业工程咨询集团有限公司关于萧山区新桐初级中学午休躺睡设备采购项目的公开招标公告 2026年09月05日 23:32 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 萧山区新桐初级中学午休躺睡设备采购项目 品目 采购单位 萧山区新桐初级中学 行政区域 浙江省 公告时间 2026年09月05日 23:32 获取招标文件时间 2026年09月04日至2026年09月24日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 政采云平台线上获取 开标时间 2026年09月24日 09:30 开标地点 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 预算金额 ¥126.940000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 沈华晨 项目联系电话 18658190698 采购单位 萧山区新桐初级中学 采购单位地址 萧山区新塘街道商城南路486号 采购单位联系方式 13588275978 代理机构名称 建业工程咨询集团有限公司 代理机构地址 杭州市秋涛路18号中针商务大楼8楼 代理机构联系方式 18658190698 项目概况 萧山区新桐初级中学午休躺睡设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在 政采云平台线上获取 (下载)招标文件,并于 2026年09月24日 09:30 (北京时间)前递交(上传)投标文件。 一、项目基本情况 项目编号: 330109262200820000013-XTCZ-JYDL-2026-002 项目名称: 萧山区新桐初级中学午休躺睡设备采购项目 预算金额(元): 1269400 最高限价(元): 1269400 采购需求: 标项名称: 萧山区新桐初级中学午休躺睡设备采购项目 数量: 不限 预算金额(元): 1269400 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 详见招标文件 备注: 合同履约期限: 标项 1,详见招标文件 本项目( 是 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准; 若供应商以联合体形式参加采购活动,各方均应符合中小企业,并根据要求上传《联合协议》,格式以采购文件要求为准; 若供应商以合同分包形式参加采购活动,各方均应符合中小企业,并根据要求上传《分包意向协议》,格式以采购文件要求为准; 3.本项目的特定资格要求: 标项1:无 三、获取招标文件 时间: / 至 2026年09月24日 ,每天上午 00:00:00至12:00:00 ,下午 12:00:00至23:59:59 (北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址): 政采云平台线上获取 方式: 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2026年09月24日 09:30 (北京时间) 投标地点(网址): 请登录政采云投标客户端投标 开标时间: 2026年09月24日 09:30 开标地点(网址): 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。 2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:政采云平台-项目采购-询问质疑投诉-投诉列表。采购当事人通过在线方式提出或受理询问、质疑、投诉的,即视为认可电子送达方式与邮寄送达方式具有同等法律效力。相关文书送达日期以该文书到达本采购当事人在政采云平台账户的日期为准。各采购当事人应确保其政采云平台账户信息真实有效,并保持账户处于正常可用状态。 3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 4.其他事项: (1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展、支持本国产品等。详见招标文件的第二部分总则。(2)电子招投标的说明:①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件;④投标文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;⑤采购人、采购代理机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受
Context for bidders
There are 59 open Manufacturing & Supply tenders in China. This one closes in 18 days.
Similar Manufacturing & Supply tenders
- 西安市高新逸翠园初级中学厨房设备采购项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 大荔县防汛物资储备中心抽排水设备采购项目(二次)招标公告· closes 29 Sept
- 黑龙江省科学院微生物研究所分析检测中心建设项目科研设备采购竞争性磋商公告· closes 18 Sept
- 讷河市通南镇人民政府通南镇双乐村气调库项目设备采购招标公告· closes 29 Sept
- 江汉大学光电学院科研实验设备及配套设施采购公开招标公告· closes 29 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this manufacturing & supply opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Manufacturing & Supply tenders
- Supply & repair work of Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-3445, Mitsubishi Microbus D M-Cha-51-8445, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-15-3489, Nissan Sunny Car D M-Kha-11-8949, Mitsubishi Pickup D M-Tha-13-6138, Hyundai TUCSON-25 D M-Gha-16-6786,Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-2865, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-0343, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-13-0749, Nissan Pickup D M-Tha-11-3998, MitsuMinistry of Road Transport and Bridges, Road Transport and Highways Division, Roads & Highways Department (RHD), Workshop Division, Tejgaon, Dhaka · Bangladesh
- Procurement of liquid Ferric chloride of Shikalbaha 225 MW CCPP, BPDB, Ctg.Ministry of Energy, Power and Mineral Resources, Power Division, Bangladesh Power Development Board, Chief Chemist,225MW Dual Fuel Combined Cycle Power plant. · Bangladesh
- Firewood 2nd-Q/Ration/Pirojpur/2026-2027 Procurement of firewood for ration of Pirojpur district police 2nd QuarterMinistry of Home Affairs, Bangladesh Police, Office of the Superintendent of Police, Pirojpur · Bangladesh
- Wheat Crushing 2nd -Q/Ration/Pirojpur/2026-2027 Procurement of high quality Wheat Crushing for ration of Pirojpur district police 2nd Quarter 2026-27Ministry of Home Affairs, Bangladesh Police, Office of the Superintendent of Police, Pirojpur · Bangladesh
- Polao Rice 2nd-Q/Ration/Pirojpur/2026-2027 Procurement of Polao Rice for ration of Pirojpur district police 2nd QuarterMinistry of Home Affairs, Bangladesh Police, Office of the Superintendent of Police, Pirojpur · Bangladesh
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →