北京理工大学多模块智能动力单元多场景虚拟工况模拟与协同控制系统采购公开招标公告
Issued by 北京理工大学 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 5 Sept 2026
- Closes
- 28 Sept 2026, 01:30 UTC
- Location
- 北京, China
- Sector
- Education & Training
Details
北京理工大学 invites bids for 北京理工大学多模块智能动力单元多场景虚拟工况模拟与协同控制系统采购公开招标公告. Project number BMCC-ZC26-0624. Procurement category (品目): 货物/设备/仪器仪表/教学仪器. Region (地域): 北京. Budget: CNY 4,000,000.00. Published 05 September 2026. Bids close on 28 September 2026 01:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
北京理工大学多模块智能动力单元多场景虚拟工况模拟与协同控制系统采购公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告 北京理工大学多模块智能动力单元多场景虚拟工况模拟与协同控制系统采购公开招标公告 2026年09月05日 22:10 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 北京理工大学多模块智能动力单元多场景虚拟工况模拟与协同控制系统采购 品目 货物/设备/仪器仪表/教学仪器 采购单位 北京理工大学 行政区域 北京市 公告时间 2026年09月05日 22:10 获取招标文件时间 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:00 至 23:00(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥500 获取招标文件的地点 北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com) 开标时间 2026年09月28日 09:30 开标地点 北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1706第 四 会议室。 预算金额 ¥400.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 王经理、周洁琼、张乐 项目联系电话 010-82370045、61196135 采购单位 北京理工大学 采购单位地址 北京市海淀区中关村南大街5号 采购单位联系方式 陈老师,010- 68913246 代理机构名称 北京明德致信咨询有限公司 代理机构地址 北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室 代理机构联系方式 王经理、周洁琼、张乐 010-82370045、61196135 附件: 附件1 采购需求0624.pdf 附件2 0624采购公告.docx 项目概况 北京理工大学多模块智能动力单元多场景虚拟工况模拟与协同控制系统采购 招标项目的潜在投标人应在北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:BMCC-ZC26-0624 项目名称:北京理工大学多模块智能动力单元多场景虚拟工况模拟与协同控制系统采购 预算金额:400.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):400.000000 万元(人民币) 采购需求: 包号 采购内容 采购包预算金额(万元) 数量 是否接受进口产品投标 简要技术需求或服务要求 01 多模块智能动力单元多场景虚拟工况模拟与协同控制系统 400 1套 否 本系统用于多模块智能动力单元运行工况拓展、不同控制策略下智能动力单元的实时验证和能量管理策略评估,实现智能动力多场景、多工况运行状态及输出性能评估,形成智能动力多场景虚拟工况模拟测试能力。 合同履行期限:合同签订后120天内交货。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策 ■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。 □本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。 2.2 其它落实采购政策的资格要求(如有):不涉及。 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2026年09月07日 至 2026年09月14日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至23:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com) 方式:(1)只接受电汇或网银。请供应商汇款时务必注明“标号+用途”,以便财务查账及汇总。(2)项目报名。请登录“北京明德致信咨询有限公司”官网(www.zbbmcc.com)。右上角点击“我的项目”,注册登录后点击左侧“项目报名”,找到对应项目按提示完善信息、上传报名费转账凭证,点击提交即可。工作日17点(含)前提交的申请,于当日审核;17点后提交的,下一个工作日审核。审核结果将以邮件形式通知,或在“我的投标”中查看报名状态。有关报名过程的问题,请拨打010-82370045进行咨询。有关报名信息的疑问反馈,请按报名页面最下方的提示,发送邮件反馈。(3)采购文件的获取。第(2)步程序完成后,“北京明德致信咨询有限公司”官网(www.zbbmcc.com),于“我的项目”→“我的投标”中找到“已审批通过”的项目信息,点击下载获取电子版。 (如需纸质版文件,请至北京明德致信咨询有限公司前台领取) 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间) 开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间) 地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1706第 四 会议室。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策: 政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购鼓励节能、环保产品;扶持不发达地区和少数民族地区;促进残疾人就业政府采购政策;支持本国产品等,详见本项目招标文件。 2.银行账户信息,投标保证金及代理费收取的唯一账户:汇款或转账时请务必附言“项目编号+包号+用途”,例如:ZC26-0624-1保证金或服务费。 账户名称:北京明德致信咨询有限公司 开 户 行:中国工商银行股份有限公司北京东升路支行 账 号:0200 0062 1920 0492 968 发布公告的媒介:本公告在 中国政府采购网 发布。 4.投标文件请于投标当日投标截止时间之前递交至投标地点,逾期递交的文件恕不接收。投标人应派代表参加开标。 5. 凡对本次招标提出询问及质疑,请与北京明德致信咨询有限公司联系。如需质疑,质疑函请采用政府采购供应商质疑函范本格式,以书面形式一次性提交。 6.有关中标(成交)通知书领取及服务费发票、保证金交纳及退还事宜的联系电话:010-82370045;有关招标(采购)文件技术部分的问题咨询,请拨打联系电话:010-61196135,因项目组外出、开标等原因,请优先通过电子邮箱zjq@zbbmcc.com联系。 具体内容详见附件下载 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京理工大学 地址:北京市海淀区中关村南大街5号 联系方式:陈老师,010- 68913246 2.采购代理机构信息 名 称:北京明德致信咨询有限公司 地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室 联系方式:王经理、周洁琼、张乐 010-82370045、61196135 3.项目联系方式 项目联系人:王经理、周洁琼、张乐 电 话: 010-82370045、61196135 相关公告 主办
Context for bidders
We hold 2 notices from 北京理工大学, going back to September 2026 — 2 of them still open. There are 62 open Education & Training tenders in China. This one closes in 22 days.
More from this buyer
- 北京理工大学原子力显微镜采购项目公开招标公告· closes 28 Sept
Similar Education & Training tenders
- 靖边县黄蒿界学校维修改造采购项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 高平市第六中学校公开招标高平六中靠背升降课桌椅配备更新项目的公开招标公告· closes 28 Sept
- 汉阳区教育事业发展保障中心中小学、幼儿园改造项目监理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 垣曲县教育体育局竞争性磋商垣曲县教育体育局2026年度义务教育阶段教师培训项目(统采分签)...· closes 17 Sept
- 文成县公共资源交易中心关于文成县教育系统基础设施提升工程项目· closes 10 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this education & training opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Education & Training tenders
- Remaining Earth Filling Works at JKKNIU CampusMinistry of Education, Secondary and Higher Education Division, Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University, Office of Project Director Development of Physical Infrastructure (1st Revision) of Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University · Bangladesh
- Supply & Installation of Lab equipment for EEE & new Dept. at JKKNIUMinistry of Education, Secondary and Higher Education Division, Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University, Office of Project Director Development of Physical Infrastructure (1st Revision) of Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University · Bangladesh
- 2026年度农村困难残疾人实用技术培训项目竞争性磋商公告渭南市临渭区残疾人综合服务中心 · China
- 米脂县学生资助和后勤服务中心米脂县2026米脂县学生资助和后勤服务中心 · China
- 甘肃林业职业技术大学精品教学资源建设项目(第七期)招标公告甘肃林业职业技术大学 · China
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →